Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приключенческие роли

Читайте также:
  1. Приключенческие роли

Иногда требуется притянуть воображение к рациональности, почему монах, который якобы не желает ничего большего, чем достичь почти мифически совершенного единства разума, тела и духа, оставил бы свой храм, чтобы предпринять такое отвлекающее и рискованное предприятие, как приключение. Каждый день, потраченный на помощь его товарищам, совершающим набег на подземелье из-за его сокровищ, или защищающим деревню от мародерствующих гуманоидов, - это день, в который он не погружает себя в изучение и практики, которые являются обязательными для личностей с такими целями.

Или что это? Некоторые монашеские традиции учат, что мир – образцовая классная комната, и каждый человек, место и событие преподают урок, изучение которого может быть неоценимой помощью монаху, помогающей ему почувствовать свое истинное место в космосе. Другие традиции поощряют монахов покидать на время свои монастыри, чтобы дать структуру своим знаниям, увидеть, что другие люди считают достаточно важным, чтобы за это бороться. Ниже несколько ролей монахов в вашей игре.

Кающийся: этот тип монахов принимает, добровольно или иначе, поиск или другую деятельность вне монастыря, чтобы компенсировать некоторую ошибку или недостаток. Этот недостаток может быть реальным или воображаемым, и его значение изменяется с характером обучения, которое монах преследует. Иногда кающийся присоединяется к приключенческой компании, чтобы изучить специфический урок о себе или мире в целом.

Мастер дзэн: Этот вид монаха присоединяется к приключенческим компаниям прежде всего, потому что он полагает, что жизненная часть других попыток достичь его окончательных целей физического и духовного совершенствования лежит на вызовах, перед которыми стоят такие группы. Он видит приключенство как возможность заточить и совершенствовать свои военные умения под принуждением.

Духовный Советник: Духовные советники обычно присоединяются к приключенческим компаниям, потому что они полагают настоятельно, что один или большее количество его членов извлекают значительную выгоду из его присутствия. Возможно, монах наставляет члена партии, который сам может быть предполагаемым кандидатом на становление монахом, или возможно монах решил взять индивидуума с обещающим, но неструктурированным разумом под свое крыло и преподает ему выгоды от выбранной духовной доктрины монаха и дисциплины.

Духовный Двигатель: Этот тип монаха присоединяется к приключенческой партии только на временном основании. Он был принужден, или его монастырем или его собственной совестью, участвовать в миссии партии, потому что это поддерживает цели другой организации или культуры. Монахи этого вида часто направлены только на преследование их цели, но они предоставляют неоценимые ресурсы и умения партии.

 

Расовые вопросы

Даже больше, чем с бойцами, раса персонажа монаха часто воздействует не только на боевые возможности персонажа, но и на роль РС в группе. Правила для маленьких и среднего размера монахов в Руководстве Игрока, и правила для больших монахов находятся на странице 61 этой книги.

Эльф: эльфийский разум хорошо подходит для расширенного преследования целей, даже если программа остается чем-то тайным (как в случае со многими монастырскими учениями). Бонус ловкости эльфа – явное преимущество для монаха, который должен полагаться на скорость атаки и защиты, особенно на низких уровнях. Фехтование и улучшенная инициатива – хороший выбор навыков.

Дварф: образ мышления дварфов обычно не включает точку зрения и черты, который делают успешного монаха. Монахи-дварфы редко преуспевают. Однако, если это обращается к вам, поработайте с вашим Мастером для установления подходящего объяснения для вашего персонажа, чтобы исследовать эту альтернативу. Имейте в виду, что ваш дварф-монах может переносить некоторые ролевые последствия выбора монашеской жизни. В частности, его семья, клан или общество может иметь проблему с его решением и изгнать его (или хуже). Для такой роли, защитный навык, такой как боевой опыт, может применяться.

Гном: немного гномов имеют расположение принять длинные периоды обучения в монастыре, и еще меньше перенесут уменьшенный ущерб и скорость, которые класс монаха причиняет им из-за их размера. Следовательно, очень мало гномов находятся в рядах монахов. Однако, это возможно для гнома – быть монахом, и даже превосходить других в этом, если он находит средства (возможно, волшебные) компенсировать низкие черты. Одни такие средства вовлекают выбор сражаться с монашеским оружием, которое позволяет ему атаковать, как будто он невооружен, таким образом используя лучшую норму атаки и бонус его класса.

Полуэльф: полуэльфы, воспитанные среди людей, не имеют трудностей в принятии ограничений и образа жизни монастыря. Полуэльфы, выросшие в сообществе эльфов, обычно не больше или меньше вероятны, чтобы стать монахами, чем эльфы, среди которых они были воспитаны.

Полурослик: подобно гномам, полурослики переносят уменьшение ущерба и скорости, делая класс монаха менее привлекательным, чем другие. Более важно, культура полуросликов редко производит личностей, которые подходят для твердой и часто неподвижной природы монашеской жизни. Полурослики обычно не процветают, когда ограничены одним местом, или когда обязаны посвящать себя долгосрочному, целеустремленному обучению одному интересу или режиму.

Полуорк: те полуорки, который воспитывались в человеческом обществе, или по крайней мере в такой манере, что они больше люди, чем орки, имеют небольшие проблемы с принятием монашеской суровости, так же как люди. Полуорки, которые воспитывались вне человеческих общин, однако, редко развивают терпение или самосознание, необходимое, чтобы стать успешным монахом.

Человек: природа людей делает их гораздо более подходящими для монашеской жизни, чем другие расы, и, поэтому, большинство монахов – люди.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | БОЕЦ И МИР |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав