Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Старомодная песня о любви

Читайте также:
  1. I. ЦЕНА КРИТИКИ И ЛЮБВИ
  2. IV. Практика любви.
  3. VI. ИЗ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ
  4. А есть связь между вашими картинами, книгой и песнями?
  5. Благая Весть о Любви
  6. Близость вам ничего не будет стоить, кроме времени и любви
  7. БРАК - ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ ИНЫМИ СРЕДСТВАМИ
  8. В ЛЮБВИ ВАЖНО УМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТДАВАТЬ, НО И ПРИНИМАТЬ
  9. В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ
  10. Воздействие любви Аллаха на того, кто близок к Нему

В Новой международной версии Библии сказано: "Он возрадуется о тебе с пением" (курсив автора). Можете ли вы представить себе Иисуса, поющего вам нежные песни любви? Библия говорит, что это так и есть. Он настолько увлечен тем, что вы — Его, что не может удержаться от пения.

Однажды после того, как я учил по этому стиху, ко мне подошла женщина по имени Хелена и сказала: "Я читала этот стих не так давно и заметила, что он го­ворит о том, что Господь поет о нас с радостью. "Гос­подь",— спросила я,— "Ты действительно поешь обо мне? Ну что Ты можешь петь обо мне?".— И сразу же в моем разуме слово за словом всплыла одна из моих любимых песен прошлых лет. Вначале я пыталась от­бросить ее, думая: "Это не может быть Господь",— но эта песня не прекращалась, и вскоре я поняла, что это действительно Господь поет мне песню".

Хелена продолжала: "Я слышала как Он поет мне: "Ты — Мое солнце, Мое единственное солнце. Ты де­лаешь Меня счастливым, когда хмурятся небеса. Ты никогда не узнаешь, дорогая, как сильно Я люблю те­бя. Пожалуйста, не забирай у Меня Моего солнца". "Тогда я поняла,— сказала Хелена, — насколько сильно Он любит меня! Осознание того, что я — солнце Его жизни, абсолютно ошеломило меня!".

Кто-то, возможно, возразит: "Как Господь мог петь песню, подобную этой?". Не думайте, что ваш Очаровательный Принц знает только религиозные гимны. Он спел песню, которая, Он знал, взволнует сердце Хелене. Он пел не для Себя, но для нее. Тем- то и удивителен наш Божественный Возлюбленный. Он знает ваши любимые песни, любимые места, все, что вы любите. Его план — проследить, чтобы вы могли всем этим наслаждаться. Этот план начинает­ся сейчас и простирается за пределы нашей земной жизни к несуществующим границам вечности. Все хорошее, что приносит вам радость в жизни, — это Его песня любви для вас.

 

Помните о том, что Бог знает не только религиозные гимны. Он знает все песни и поёт каждый день тысячи строф, звучащие в смехе детей, в красоте заката, в волнующей вас музыке

 

Мое любимое место на земле — это Карибские ос­трова. Все они прекрасны, но есть там особенная кра­сота, действующая на меня почти гипнотически. Однажды мы с Мелани провели там отпуск. Лежа в га­маке на берегу Тростникового Залива острова Торто­ла, я никак не мог сосредоточиться на той книге, которую взял с собой почитать. Я всматривался в рых­лый белый песок под кристально чистой голубой во­дой. Наблюдая за парусниками на горизонте, и какой-то момент я буквально почувствовал глубокую радость и начал молиться: "Боже, это удивительно! Ты проделал здесь великую работу!". В этот момент в мо­ем разуме возникла мысль — тихий голос, который мягко прошептал: "Это — ничто. Подожди, и ты уви­дишь остальное, что у Меня есть для тебя!".

Он поёт о вас с радостью! Ваш Очаровательный принц так много приготовил для вас. "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Ног открыл это Духом Своим" (1 Кор. 2:9-10). Ваш Жених поёт вам каждый день. Прислушайтесь. Вы слышите музыку? Наполненная Духом жизнь — это ничто иное, как вечный танец с Иисусом.

Музыка звучит всегда, потому что Он всегда поёт. Вы различаете мотив? Помните о том, что Он значит не только религиозные гимны. Он знает все романтические песни, и поет вам каждый день тыся­чи строф, звучащие в смехе детей, в красоте заката, и волнующей вас музыке, во вкусе вашей любимой пищи, в интимной близости вашего брака. Он знает пашу любимую песню.

В поэме "Аврора Лей" Элизабет Барретт Брау­нинг написала:

Небесами земля переполнена,

И каждый куст зажжен Его рукой.

Но только тот, кто видит это,

Снимет свою обувь,

А прочие сидят вокруг,

Срывая ягоды...

Песня Божией любви к вам эхом отзывается по всей вселенной. Иисус сказал: "Кто имеет уши слы­шать, да слышит!" (Мф. 11:15). Когда вы слышите мо­тив, узнаете ли вы Его голос, поющий вам? Но тратьте времени, собирая ягоды, когда Возлюблен­ный вселенной приглашает вас на большой танец.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Явление Его славы | Тепло Его объятий | Наша жажда любви | Бог как наш Отец | Бог как наша Мать | Бог как наш Друг | Друзья близко знают друг друга | В танце благодати | Лучше, чем Золушка | Дар жизни |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав