Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Умом и сердцем

Читайте также:
  1. Веруя сердцем.
  2. Достигнуть мудрости — значит научиться чувствовать и понимать сердцем.
  3. Часть первая. Путь с сердцем: основы
  4. Чистые сердцем Бога узрят

Суть не в том, что вы должны переживать то же самое, что переживали другие. Явление Богом любви к Своей невесте всеохватно, но в то же время совер­шается на глубоко личном для каждого из нас уровне. Важно то, что Бог испытывает пылкую любовь не про­сто к христианам вообще, но также и к вам именно.

Недостаточно просто держать в мыслях, что Бог любит вас. Если мы ограничим познание Божией любви только умом, то сильно ослабим нашу способ­ность ощущать радость в Нем. Бушующий огонь Его любви стремится проникнуть в ваш разум, чувства и волю. Затем, заполонив душу вашу, Его любовь изольется на тех, кто рядом, через вашу жизнь по­средством дел, подобно тому, как лесной пожар пере­ходит от одного дерева к другому.

Бог желает, чтобы вы не только знали о Его любви, но и чувствовали ее. Во многих кругах суще­ствует склонность либо сосредотачиваться на пере­живании Бога разумом, исключая чувства, либо наоборот. Первая группа обвиняет вторую в излиш­ней эмоциональности, в то время как вторая считает, что первая либо боится Святого Духа, либо не знает Его. Первые могут заявлять о том, что их ведет Биб­лия, в то время как вторые говорят, что ведомы Ду­хом. Однако ни та, ни другая крайность не выража­ет библейскую позицию.

Бог хочет, чтобы Его любовь захватила каждую частицу вашего естества. Уравновешенной является та жизнь, в которой мы ясно осознаем Его любовь умственно, глубоко переживаем Его любовь эмоцио­нально и целеустремленно проявляем Его любовь во­левым образом. Когда наша жизнь сбалансирована, написанное Слово направляет нас объективно, а жи­вое Слово изнутри — субъективно.

Исходящая из нас Его любовь позволяет нам жить без забот, обладая жизнью с избытком, кото­рую пришел нам дать Иисус Христос. Бог желает, чтобы вы радовались жизни. Он хочет, чтобы вы пи­ли ее большими глотками! Разве не к этому фактиче­ски стремится каждый христианин?

Вот как об этом сказал писатель Джефф Имбах:

В нас есть мощное врожденное стрем­ление вволю насытиться жизнью и Бо­гом, чтобы, подойдя к концу, сказать, что мы действительно жили. Это стремление, находящееся в самом сердце духовной жизни человека, замыкает круг. Жизнь — это благо!

Тем не менее, есть и другая сторона. Желая жить подобным образом, большин­ство из нас фактически невероятно боит­ся этого. Получая возможность танцевать с жизнью, мы цепляемся за свои запреты, страхи и пользуемся маленьким тропинка­ми, чтобы скрыться в тени непричастнос­ти. Мы можем стучать ногами, но при этом быть накрепко приклеенными к сво­им стульям. И нас не так-то легко убедить подняться и начать танцевать.3

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Друзья близко знают друг друга | В танце благодати | Лучше, чем Золушка | Дар жизни | История Черил | Старомодная песня о любви | Сказка становится былью | Все дело в Нем, а не в нас | Заблудившийся в лесу | Растраченные дары |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав