Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Бог ЛЮБИТ меня

Читайте также:
  1. А за то,что вас,ваш-же мужчина одевает,кормит,поит,любит,как умеет это вырожает и т.д. и т.п. СПРАШЕВАЙТЕ С НЕГО (С ВИБРАТОРА) Недоделки мля.
  2. Без Другого себя полюбить невозможно
  3. Бог любит МЕНЯ
  4. БОГ любит меня
  5. Брат Зевса, любит людей и помогает им. Позднее у афинского трагика Эсхила Прометей
  6. Второй важный признак любви параллелен второму признаку влюбленности. Если влюбленность влюбляется за что-то, то любовь любит ни за что.
  7. ВЫ СПОСОБНЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ
  8. Глава 12. Любить нелюбимого
  9. Глава 16 Любить и быть любимым

Св. Катерина Сиенская была христианкой, жив­шей в четырнадцатом веке. Она много писала о бли­зости к Богу. Однажды ее попросили описать Бога таким, каким Он явился на ее жизненном пути. В от­вет эта выдающаяся, пламенная итальянка прошепта­ла: "Он безумно любит, опьянен любовью".2 Как вы опишете Бога в своем собственном духовном путеше­ствии? Вы уже пришли к познанию Его как прежде всего Того, Кто открыл вам Свою любовь?

Как-то в одной беседе со мной Тодд рассказал о его переживании: "Я верю интеллектуально, что Бог любит меня. В конце концов, Он — Бог. Он есть любовь. Но, хотя я знаю разумом, что Он любит ме­ня, это не приносит особой пользы в повседневной жизни. Я в плену у скверных личных привычек. Мой брак непрочный, из-за нехватки времени дети почти не знают меня. Я тащу себя в воскресенье в церковь, сажусь на скамью и сижу, думая только об одном: за­втра все это начнется сначала. Что я должен сделать, чтобы пережить Божию любовь реально?

Ответ на этот вопрос находится в понимании того, что Божия любовь не похожа на любую другую, когда- либо известную Тодду. Она не похожа на "эрос" стра­стной любви между мужчиной и женщиной, которая утихает вместе с бушующими гормонами. Она больше, чем "филео" братской любви, известной членам одной и той же семьи. Она намного превосходит любовь “сторге", которая подразумевает теплые отношения между двумя людьми, в совершенстве знающими друг друга и не испытывающими рядом друг с другом ника­кой неловкости. Несмотря на то, что все эти проявле­ния любви, безусловно, хороши, они — человеческие.

Божия любовь совершенно особая. Она — лю­бовь "агапе". Божественная по своей природе, она йе нуждается в каких-либо внешних побудителях, чтобы появиться или увековечиться. Она не зарождается вследствие присутствия в принимающем ее неких благих свойств. Она проистекает из внутренней ре­ки, известной только ей самой. Это любовь, которая струится с Божия престола в этот мир через кладезь Голгофского креста.

Это любовь, которая не появляется из-за того, что Тодд, вы или я сделали что-либо. А потому, посколь­ку мы никак не могли вызвать ее, то не можем ниче­го сделать и для того, чтобы прекратить ее. Это — стремительная река бушующей страсти, которая об­рушивается прямо на тех из нас, кого призвал Бог.

Мы не пытаемся плыть в этом потоке, а просто подчиняемся ему и позволяем нести нас туда, куда он хочет. Как это ни странно, когда мы, наконец, дости­гаем своего пункта назначения далеко внизу по тече­нию, то оказывается, что нас принесло обратно к престолу Божию. Между тем, путешествие по это­му пути и есть путь Иисуса, который мы обычно на­зываем "христианской жизнью".

Как мы можем реально испытать такое излияние божественной любви? Мы не можем управлять этим потоком. Мы можем только подчиниться ему в том, что Роберт Капон называет "вторым правилом жиз­ни по благодати". Он объясняет:

Ваша часть — только в том, чтобы от­крыться. Не нужно, чтобы нечто происхо­дило. Не нужно достигать какого-то высокого личного накала. Определенно, не нужно подгонять себя под какой-то объективный стандарт поведения, кото­рый, в конце концов, склонит Бога быть любезным. Вам нужно просто находиться там и открыться вашему Возлюбленному, Который и без вашего особого разреше­ния даст всему начало. И ваше посвяще­ние в Нем может состоять буквально из всего, сделанного вами, потому что Он принимает все это в Возлюбленном — все добрые поступки, потому что они укоре­нены в Нем; все плохие поступки, потому что они примирены в Нем; и даже все ре­лигиозные поступки, потому что в Нем они перестали быть трудом и стали празд­нованием чего-то уже свершившегося.3

Незыблемый факт состоит в том, что Бог любит вас. Божественная любовь нашего неизменного Бога все время будет побуждать Его изливать на вас Его благость. Никто не торгуется ни о вашей жизни, ни о вашем будущем. Дело закрыто. Вы были искуп­лены дорогой ценой, и в этот самый момент находи­тесь на пути домой.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Растраченные дары | Огонь возгорелся | Умом и сердцем | Поднимитесь и танцуйте | Божия благодать в уединении и молитвенном созерцании | Звучание тишины | Огонь, горящий в тиши | Святое пристанище | Библейский прецедент | Глубже слов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав