Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ

Читайте также:
  1. I. Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение.
  6. II. Введение (зачем и для кого написан данный текст).
  7. Автоматизация ивведение звуков в речь
  8. Алексеев Н.Н. Введение в изучение права. М., 1917.
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. Введение

Если контрольная работа состоит из вопросов разных тем или разных разделов дисциплины, то ВВЕДЕНИЕ и ЗАКЛЮЧЕНИЕ из структуры ИСКЛЮЧАЮТСЯ.

Соответственно СОДЕРЖАНИЕ и структура будут следующими:

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

1. Экологические стратегии и модели будущего (Римский клуб).  
2. Понятие, цели и методы экологического права.  
3. Экологические поражения (химические, физические, радиационные).  
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ  

 

 

Внимание!

 

Основные требования

к форматированию текста для контрольных работ:

- отступ сверху – 2 см.;

- отступ снизу – 2,5 см.;

- отступ справа – 1,0 см.;

- отступ слева – 3,0 см.;

- шрифт – «Times New Roman»;

- размер шрифта – 14;

- начертание шрифта – «обычный» (не допускается курсив и жирные или полужирные начертания);

- междустрочный интервал – «полуторный»;

- отступ первой строки («красной строки») – 1 см.;

- выравнивание – «по ширине»

- нумерация страниц – сквозная, проставляется в правом верхнем углу. Первой страницей является титульный лист, второй – СОДЕРЖАНИЕ или ПЛАН. Соответственно, начинать проставлять нумерацию со страницы с введением и присваивать ей номер «3»;

- «ВВЕДЕНИЕ», 1 пункт основной части, «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» и «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ» пишутся с новой страницы;

- «ВВЕДЕНИЕ», «СОДЕРЖАНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ» записываются в виде заголовков прописными буквами с выравниванием по центру листа.

Наименование пунктов основной части записывают в виде заголовка строчными буквами (кроме первой прописной) с красной строки. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух или нескольких предложений, их разделяют точкой. Не допускается помещать заголовки пунктов основной части на отдельных листах без сопровождения текстом. Также недопустимо, если в конце листа располагается подзаголовок, а следующий за ним текст перенесен на следующий лист. В этом случае рекомендуется перенести на следующий лист и подзаголовок. ПОСЛЕ ЗАГОЛОВКА перед набором текста сделать отступ в два полуторных интервала. Например:

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Творчество – деятельность по созданию культурных ценностей и их интерпретации. Творческая деятельность характеризуется неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью. Творчество всегда предполагает наличие субъекта творческой деятельности (творца). Творческая деятельность – это такая деятельность непосредственно создающее, что-то новое. Всю человеческую деятельность можно подразделить на два основных вида [4].

Первый вид деятельности можно назвать воспроизводящим; или репродуктивным; он теснейшим образом связан с памятью, его сущность заключается в том, что человек воспроизводит или повторяет уже раньше ….

ПЕРЕД НОВЫМ ЗАГОЛОВКОМ ПОСЛЕ ТЕКСТА ВОСНОВНОЙ ЧАСТИ ДЕЛАЕТСЯ ОТСТУП В ТРИ ПОЛУТОРНЫХ ИНТЕРВАЛА. Например:

По мнению Э.В. Ильенкова сущность воображения заключается в умении «схватывать» целое раньше части, в умении на основе отдельного намёка, тенденции строить целостный образ [6, С. 349].

Отличительной особенностью воображения является своеобразный «отлёт от действительности», когда на основе отдельного признака реальности строится новый образ, а не просто реконструируются имеющиеся представления, что характерно для функционирования внутреннего плана действий. …. Закончился 1-ый пункт основной части. Перед заголовком второго пункта сделать отступ в три интервала

 

 

2. Роль воображения в художественном творчестве

 

С феноменом воображения в практической деятельности людей, прежде всего, связан процесс художественного творчества. Так, с репродуктивным воображением может быть соотнесено направление в искусстве, называемое натурализмом, а также отчасти реализм …

и т.д.

- объем контрольной работы не более 20 страниц.

- В библиографический список использованной литературы включаются только те источники, авторы которых процитированы в тексте контрольной работы или на них сделана соответствующая ссылка. Ссылка на литературный источник проставляется в конце предложения в квадратных скобках (например: Фрейд делил психику человека на две части: сознательную и бесознательную [23].). Точка в данном случае ставится после скобок. При оформлении этого списка следует придерживаться правил:

· см.: БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ДОКУМЕНТА. СОСТАВЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ. Методические указания к написанию научных, учебно-методических, контрольных, курсовых и дипломных работ. Электронная версия брошюры находится в вашей папке.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВВЕДЕНИЕ| Книга одного автора

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав