Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

в случае отсутствия видимости сигнала путевого светофора и скорости следования выше допустимой для данного сигнала – применить экстренное торможение, отключать ЭПК запрещается.

Читайте также:
  1. II. Маркетинговые исследования
  2. III. 4. 3. СОБЛЮДЕНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ, а также ДОБРОВОЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВИВОК.
  3. IV. Выявление, регистрация и учет случаев заболеваний гепатитом С
  4. V Ввод бокового пути можно осуществить, начиная от предвходного светофора при следовании по правильному пути.
  5. X. РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ
  6. А были ли исследования?
  7. А) Эмпирические исследования
  8. Активные методы исследования
  9. Актуальность темы исследования.
  10. Актуарные расчеты при страховании от несчастных случаев

- при разрешающем показания путевого светофора для предотвращения экстренного торможения кратковременно выключить ЭПК поворотом ключа по часовой стрелке, и снова включить его не позднее чем через 5 ‑ 7 с, принять меры к снижению скорости до контролируемой.

Если после повторного включения ЭПК рукояткой на блоке БИЛ-УВП появится более разрешающий сигнал, ЭПК должен быть оставлен во включенном положении. Машинист должен продолжить движение, сообщить о сбое в работе КЛУБ-УП дежурной ближайшей станции с указанием места и характера сбоя, по прибытию в депо сделать соответствующую запись в журнале технического состояния ССПС, на сопроводительных документах и в книге замечаний машиниста.

Если на блоке БИЛ-УП не появляется более разрешающий сигнал, машинист обязан снова отключить ЭПК рукояткой, обеспечить снижение скорости до допустимой скорости для этого сигнала, затем включить рукоятку ЭПК и следовать до первого путевого светофора с особой бдительностью и скоростью, обеспечивающей безопасность движения и остановку перед закрытым светофором или возникшим препятствием.

Если показание первого путевого светофора будет разрешающими, то машинист должен на стоянке выключить ЭПК, сорвать пломбу и включить тумблер «Блокировка тяги», выключить систему КЛУБ-УП. Затем сообщить о выключении системы КЛУБ-УП поездному диспетчеру и следовать для ремонта КЛУБ-УП на базовое предприятие по приказу ДНЦ, руководствуясь показаниями путевых светофоров и в соответствии с порядком, установленным приказом № 1/Н начальника ГЖД.

15.2. Внезапное появление «Б» на БИЛ-УП

В случае внезапного появления на блоке БИЛ-УП сигнала «Б» при движении на перегоне или по станционным путям, оборудованным устройствами АЛСН, машинист должен:

- подтвердить бдительность, нажатием на кнопку «РБ» или «РБС» (в случае прекращения свистка отключать ЭПК запрещается);

- немедленно принять меры к снижению скорости и вести поезд до следующего светофора или до появления разрешающего показания на локомотивном светофоре с особой бдительностью и скоростью не более 40 км/ч, а переезды, мосты и тоннели, расположенные на этом блок-участке, проследовать со скоростью не более 20 км/ч.

Потухший сигнал на проходном светофоре при белом огне на БИЛ-УП

требует немедленной остановки.

О местах появления белого огня на БИЛ-УП докладывать ДСП ограничивающих данный перегон станций, на участках с диспетчерской централизацией – ДНЦ. В журнале формы ТУ-152 и на сопроводительных документах отмечать место появления белого огня и возможную причину его появления. По приезду в депо сделать запись в Книгу замечаний № 2.

Если показания первого путевого светофора будет разрешающим и, после его проследования, на блоке БИЛ-УП не появится показание, соответствующее показанию путевого светофора, машинист должен произвести остановку, выключить ЭПК и выключить систему КЛУБ-УП.

Произвести повторное включение КЛУБ-УП через время не менее 30 с. Если после повторного включения системы КЛУБ-УП на блоке БИЛ-УП продолжает светиться сигнал «Б», машинист обязан выключить КЛУБ-УП, сообщить о выключении системы КЛУБ-УП поездному диспетчеру и следовать для ремонта КЛУБ-УП на базовое предприятие по приказу ДНЦ, руководствуясь показаниями путевых светофоров и в соответствии с порядком, установленным приказом 1/Н начальника ГЖД.

В случае восстановления нормальной работы системы КЛУБ-УП при выполнении указанных действий машинист обязан продолжить движение, и, по прибытии в депо приписки, сделать запись в журнале ТУ-152 и книге замечаний машиниста.

15.3. Действия при не прекращающемся свистке ЭПК

Если при движении на перегоне или по станционным путям, оборудованным путевыми устройствами АЛСН, полностью выключится индикация на блоке БИЛ-УП (в том числе и показания скорости в окне Vфакт) и включится свисток ЭПК, машинист должен выключить ЭПК поворотом ключа по часовой стрелке и выключить систему КЛУБ-УП. После этого машинист обязан проверить автоматические выключатели.

Если автоматические выключатели системы КЛУБ-УП на блоке БЭЛ-УП неисправны, машинист обязан снова выключить ЭПК, сорвать пломбу и включить тумблер «Блокировка тяги», а затем выключить систему КЛУБ-УП. После этого сообщить о выключении системы КЛУБ-УП поездному диспетчеру и следовать для ремонта КЛУБ-УП на базовое предприятие по его приказу, руководствуясь показаниями путевых светофоров и в соответствии с порядком, установленным приказом 1/Н начальника ГЖД.

В случае исправности автоматического выключателя на блоке БЭЛ-УП машинист должен снова включить систему КЛУБ-УП, если нормальная работа системы не восстановится – действовать, также как и в случае неисправности автоматических выключателей.

Если после выполнения указанных действий нормальная работа КЛУБ-УП восстановится, машинист должен продолжать движение, и по прибытию в депо приписки, сделать соответствующую запись в журнал технического состояния ССПС.

15.4. Действия при потухании огней локомотивной сигнализации

Если выключится индикация БИЛ-УП кроме показаний фактической скорости, без появления свистка ЭПК, машинист должен выключить ЭПК и через время не менее 10 сек снова включить его. Если неисправность не исчезнет, машинист должен снова выключить ЭПК, сорвать пломбу и включить тумблер «Блокировка тяги», а затем выключить питание КЛУБ-УП. О выключении системы КЛУБ-УП сообщить поездному диспетчеру и следовать для ремонта на базовое предприятие по его приказу, руководствуясь показаниями путевых светофоров и в соответствии с порядком, установленным приказом 1/Н начальника ГЖД.

Если при выключении ЭПК поворотом рукоятки по часовой стрелке свисток не прекращается, машинист после остановки ССПС автостопом обязан перекрыть разобщительные краны тормозной и напорной магистралей ЭПК со снятием пломбы с фиксатора открытого положения крана, выключить ЭПК, сорвать пломбу и включить тумблер «Блокировка тяги», а затем выключить систему КЛУБ-УП. После этого машинист обязан сообщить о выключении системы КЛУБ-УП поездному диспетчеру и следовать для ремонта КЛУБ-УП на базовое предприятие по приказу ДНЦ, руководствуясь показаниями путевых светофоров и в соответствии с порядком, установленным приказом 1/Н начальника ГЖД.

Начавшееся экстренное торможение по причине срыва ЭПК

при любой скорости движения прерывать действие автостопа ключом ЭПК

категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

В случае сбоев сигналов светофора блока БИЛ-УП и последующего восстановления правильного показания машинист обязан сообщить об этом (по радиосвязи или по прибытию на первую станцию) одному из ДСП, ограничивающих перегон, указав при этом номер светофора, километр, пикет и характер сбоя сигналов.

Обо всех обнаруженных в пути следования неисправностях, нарушениях нормального действия системы КЛУБ-УП (в том числе кратковременных отключениях ЭПК), а также об остановках ССПС электропневматическим клапаном автостопа машинист по прибытии в депо приписки, должен сделать записи в журнале технического состояния ССПС.

О срыве пломбы и снятии фиксатора открытого положения с разобщительного крана тормозной магистрали машинист должен заявить главному механику дистанции и следовать в установленном порядке на базовое предприятие для проверки и опломбирования системы КЛУБ-УП.

Во всех случаях выключения системы КЛУБ-УП по причине неисправности допускается одно повторное включение. Если после повторного включения нормальная работа КЛУБ-УП не восстановилась, то система КЛУБ-УП должна быть выключена и по прибытию на базовое предприятие, должна быть произведена ее проверка.

Запрещается пользование системой КЛУБ-УП без замены неисправного блока, даже если через какое-то время система была включена и нормальная работа КЛУБ-УП восстановилась.

Скорость следования ССПС по приказу ДНЦ выбирает машинист,

но не более:

При зеленом путевом сигнале – 60 км/ч;

Проходного светофора с жёлтым немигающим огнём - 40 км/ч;

Входного, маршрутного, выходного с жёлтыми огнями - не более 25 км/ч.

Скорость проследования головным локомотивом охраняемых переездов, мостов, тоннелей оборудованных заградительной сигнализацией - не более 40 км/ч, с особой бдительностью.

В случае срыва пломбы и перекрытия разобщительных кранов к ЭПК в пути следования по причине неисправности КЛУБ-УП обязательно произвести запись в журнал ТУ-152 с указанием причины перекрытия

16. Список функций кнопок БВЛ-УП и команд КЛУБ-УП

Кнопка «Л» – ввод локомотивных характеристик;

Кнопка «И» – изменение яркости свечения индикации БИЛ-УП;

Кнопка «f» – изменение частоты несущей АЛСН;

Кнопка «РМП» – выбор режим движения;

Кнопка «<0>» – сброс значения вводимого параметра;

Кнопка «ВК» используется при:

- переходе с сигнала «К» на «Б» на БИЛ-УП;

- при увеличении допустимой скорости движения до 20 км/ч при следовании к светофору с запрещающим сигналом (после остановки);

Команда «К1» – команда принудительного перехода на следующий участок ЭК;

Команда «К5» - ввод (проверка) программируемых параметров;

Команда «К6» - ввод координаты и характера ее изменения;

Команда «К10» или «К522» - номер электронной карты;

Команда «К45» – номер активной кабины;

Команда «К70» – выключение диагностики КЛУБ-УП;

Команда «К71» – включение диагностики КЛУБ-УП (наличие исправных логических модулей);

________________________________________

Разработали:

Начальник Дорожного центра

по контролю за работой

приборов безопасности Орлов Д.В.

Машинист инструктор

по автотормозам СПМС-318 Менкин С.О.

 

 

Приложение 1

РИС.1

 

 

РИС.2

РИС.3

Неправильные действия машиниста при проследовании запрещающего показания путевого светофора (проследование без предварительной остановки – срыв ЭПК)

 

 


[1] при отсутствии электронной карты




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 127 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для сброса ошибочно набранного числового значения параметра необходимо нажать на БВЛ-УП кнопку « >0<«.| Периодонтит

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав