Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обеспечение безопасности.

Читайте также:
  1. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей
  2. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей
  3. III. Учебно-методическое обеспечение дисциплины
  4. IV. Ресурсное обеспечение Программы
  5. IX. Учебно-методическое обеспечение курса.
  6. V. Ресурсное обеспечение Программы
  7. V.Учебно-материальное обеспечение.
  8. V.Учебно-материальное обеспечение.
  9. VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  10. VII. Материально-техническое обеспечение дисциплины (модуля)

Цели и задачи.

Популяризация и развитие массового спортивного водного туризма. Повышение технического и тактического мастерства участников. Установление дружеских контактов между туристическими коллективами.

Руководство.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется СТМЦ «Салаир». Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Линёвский Клуб Водного Туризма.

Время и место проведения.

Соревнование проводятся в пос. Ургун Новосибирской области Искитимского района, р. Шипуниха с 10 по 13 апреля 2015 г. Начало соревнований в 11-00 час.

Участники.

К участию в соревнованиях допускаются экипажи и отдельные участники туристских клубов, секций, учебных заведений Новосибирской области. Соревнования проводятся отдельно среди женских и мужских экипажей. Требования к участникам: обязаны уметь плавать. При прохождении порога «Топор» страховка судейская. Кубок Новосибирской области проводится по возрастной группе: Мужчины/женщины (22 года и старше), в которой могут принять участие спортсмены из возрастной группы: Юниоры/юниорки (16 – 21 год) и младше при условии удовлетворения требованиям Разделу №2 «Регламента проведения спортивных соревнований по спортивному туризму на водных дистанциях».

Программа соревнований

10 апреля: 15:00 – 18:00 Заезд делегаций и участников. Размещение в полевых условиях (палатках). Работа комиссии по допуску. 20:00 Совещание с руководителями делегаций, жеребьёвка.

11 апреля: 10:00 Открытие соревнований. 11:00 - 18:00 Соревнование на дистанции – водная. 20:00 Совещание с руководителями делегаций.

12 апреля: 11:00 Продолжение соревнование на водных дистанциях. 16:00 - 18:00 Подведение итогов. Награждение. Закрытие соревнований, отъезд.

 

Более подробная Программа будет опубликована после получения предварительных заявок и формирования стартового протокола.

 

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с ««Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму на водных дистанциях». ГСК оставляет за собой право в случае необходимости изменить программу соревнований, использовать суда и другое снаряжение для обеспечения безопасности и проведения спасательных работ. Стартовый взнос 200 рублей с экипажа.

К соревнованиям допускаются суда:

- катамаран 2, минимальные размеры 3,6 х 1,6 м.;

- катамаран 4, минимальные размеры 4,0 х 1,8 м.;

Каждый участник должен быть экипирован согласно требованиям безопасности (каска, спасжилет).

Обеспечение безопасности.

Ответственность за жизнь и здоровье участников вне времени прохождения технических (коротких) дистанций, несут представители команд. Непосредственная ответственность за безопасность при прохождении дистанции лежит на участниках соревнований. Безопасность соревнований обеспечивается спасателями Искитимского ПСО.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия приема участников| Обеспечение участников

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав