Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История о Новой Одежде Короля

Читайте также:
  1. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  2. Anamnesis vitae (История жизни больного).
  3. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  4. III. Блокаторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы
  5. IV История Галадриэли и Келеборна
  6. IV. Интеллектуальная история
  7. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  8. Автор игры - человек (или группа людей), создавший концепцию (или идею) принципиально новой формы игровой деятельности.
  9. Анализ ассортиментной и ценовой политики
  10. АНТАГОНИЗМ МЕЖДУ НОВОЙ И ДРЕВНЕЙ КОРОЙ

Когда­то давно жил очень и очень самодовольный и жестокий Король, который обложил огромными налогами своих подданных для того, чтобы оплатить свой невероятный гардероб из самой дорогой одежды.

Однажды два мошенника представились как знаменитые портные, прибывшие издалека, и попросили аудиенции. Они рассказали о новой удивительной ткани, которую они изобрели, об очень дорогой ткани ­ из золота, такой изумительной и настолько тонкой, что только самые лучшие, чистейшие и мудрейшие из людей ее могут видеть. Взволнованный Король попросил показать образец, и один из портных показал пустую катушку. «О, не правда ли она замечательна?», ­ спросили они Короля.

Король согласился, боясь признаться, что он ничего не видит, ведь иначе это бы означало, что он обычный тупой человек.

Для проверки министров Король привел их всех, чтобы услышать их мнение. Когда им объяснили секрет ткани, все согласились: о, да, это, воистину, лучшая и красивейшая ткань на свете.

Тщеславный Король заказал новую одежду, а притворщики­портные начали снимать мерки. Король приказал нести золото из сокровищницы, чтобы портные сделали больше ткани. Они примерно работали изо дня в день, притворяясь, что режут и шьют, в то время как король и его министры периодически заходили восхищаться и оплачивать огромные счета, появляющиеся вновь и вновь в процессе работы.

Наконец, настал большой день, когда всем людям в королевстве было приказано собраться, чтобы посмотреть на новое очень дорогое одеяние Короля, о котором все так много говорили и слышали.

Когда он вышел абсолютно нагим, люди смотрели в изумлении, не веря глазам, и молчали. А потом они запели, славя удивительную новую ткань. «Это самая красивая одежда, которую я когда­либо видел!», «Прекрасно!», «Как жаль, что у меня нет такой славной ткани!» Все это кричали с радостью, боясь, что их посчитают глупыми и тупыми.

И Король помпезно шествовал в глазах своих подданных, тайно боясь, что он потеряет корону, если люди узнают, что он не видит ткань, в которую украшено его тело.

И так он шел сквозь толпу, когда совсем маленький мальчик, сидя на плечах отца, в удивлении крикнул: «Ого, а Король­то голый!»

«Послушайте, что говорит невинное дитя!», ­ произнес отец. И каждый человек прошептал другому, то, что сказал ребенок. А потом молва разнесла везде слова маленького мальчика.

Тогда, как известно, Король и все его министры были обмануты жуликами. Теперь же его охрана и министры, а также народ, поняли, что мошенники не только обманули Короля, но он, Король, израсходовал все налоговые деньги, потратив их на этот фарс.

Король услышал, что народ начинает потихоньку роптать. Он знал, что они были правы, но он был слишком горд собой, чтобы признать, что он был неправ и из него сделали дурака. Поэтому он выпрямился во весь рост и воззрился на охрану, пока не поймал взгляд одного из охранников.

Охранник занервничал, понимая, что этот глупый Король может лишить его свободы или даже обезглавить, отвел глаза и стал смотреть вниз на землю. Другой охранник, видя, что первый больше не смеется, испугался и тоже опустил глаза. Скоро вся охрана, министры, и даже дети, делавшие вид, что несут невидимый шлейф из золотой ткани, уставились в землю.

Народ, видя министров и охрану, которые минуту назад смеялись с ними над голым Королем, теперь тоже опустили глаза, коленки у них задрожали, смех прекратился, а головы склонились.

Маленький мальчик, который воскликнул, что Король голый, увидел, что все взрослые вокруг него, и даже его отец дрожат и подавлены, тоже в страхе склонил голову!

Тогда Король, со всей своей высоты, объявил своим подданным, гордо маршируя мимо толпы: «Кто считает, что это не самая лучшая одежда в мире?». Король высоко поднял голову и свысока скосился в толпу, преисполненный решимости избавить свое королевское величество от публичного унижения. Король продолжил свое шествие, действуя так, будто он и не думает о своей наготе, а его министры «понесли» шлейф еще выше, чем прежде. Народ смотрел, не веря и не шевелясь, как Король и министры маршируют по улице при полном параде обнаженного невежества.

* Перефразированная сказка Ганса Христиана Андерсена.

Мораль Истории:

Мы не можем просто назвать действия Короля (правительство США) обманом и манипуляцией фактами. Его охрана (ФБР, ЦРУ, DEA и т.д.) слишком сильны. Его страх перед позором раскрытия настолько велик, что он неустанно использует свои силы (финансируя антинаркотическую деятельность ООН и другие мировые кампании) чтобы купить лояльность путем подкупа и шантажа (иностранная помощь, торговля оружием и т.д.).

Те американские граждане, кто осмеливается выступить против этой тирании, зачастую получают клеймо «наркоман» или «торчок», и возможность потерять работу, доход, семью и имущество. Чтобы победить, мы должны пробраться сквозь дебри лжи (правительство США/DEA), снова и снова, неустанно вбивая в них неумолимые факты, чтобы победить этот злой и жесткий нрав Короля (несправедливые законы против марихуаны) и даже наказать виновных среди этих лиц, если это необходимо, чтобы сделать наш народ свободным!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Неточности Результатов Тестирования Мочи | Бейсбол и Малыш | Прилюдное Унижение | Провокации, Нетерпимость и Невежество | СМИ в Ступоре | Современное Правосудие | Демагогия Правительства | Исследования по поводу Повреждений Легких | Как Появились Слухи | Рецепт Нахаса для Рздувания Бюджета Полиции |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав