Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. Общие сведения
  5. I. Общие сведения
  6. I. Общие требования охраны труда
  7. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
  8. II. Общие требования к выпускной квалификационной работе
  9. IV. Общие сведения о спортивном соревновании

УСТАВ

Нижегородской региональной благотворительной общественной организации помощи молодежи

«Ковчег»

 

Г. Нижний Новгород

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

1.1. Нижегородская региональная благотворительная общественная организация помощи молодежи «Ковчег», именуемая в дальнейшем «Организация», является основанным на членстве независимым общественным объединением. Это добровольная, самоуправляемая, некоммерческая, общественная организация, созданная по инициативе группы граждан, объединившихся исходя из общих духовных интересов и совместной деятельности для защиты этих общих интересов и для реализации целей, указанных в настоящем Уставе, созданная в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и другим законодательством.

Полное наименование Организации: Нижегородская региональная благотворительная общественная организация помощи молодежи «Ковчег».

Сокращенное наименование: НРБОО «Ковчег».

1.2. Организация является юридическим лицом с момента государственной регистрации в соответствии с законодательством РФ, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации для общественных объединений.

1.3. Организация может от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть ответчиком и истцом в суде, арбитражном или третейском судах, в интересах достижения уставных целей совершать сделки, соответствующие законодательству, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

1.4. Организация имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, рублевые и валютные счета в банковских учреждениях, круглую печать со своим наименованием. Организация вправе иметь свой флаг, эмблему, вымпелы и другую символику, подлежащую регистрации и учету в порядке, установленном законодательством РФ.

1.5. Деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. В рамках, установленных законодательством, Организация свободна в определении своей внутренней структуры, форм и методов своей деятельности.

1.6. Место нахождения постоянно действующего руководящего органа Организации (Совета) – Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Зайцева, д. 13, кв. 14.

1.7. Территория, в пределах которой Организация осуществляет свою деятельность – Нижегородская область.

1.8. В соответствии с действующим законодательством Организация считается созданной с момента принятия решения о ее создании. Правоспособность Организации как юридического лица возникает с момента ее государственной регистрации в установленном действующим законодательством порядке.

1.9. Деятельность Организации является гласной, а информация о ее учредительных и программных документах - общедоступной.

1.10. Организационно-правовая форма Организации – общественная организация.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ. | IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ. | V. ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав