Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упражнение 3

Читайте также:
  1. Вибрационное упражнение на заземление
  2. ВНИМАНИЕ! Подобную подготовку нужно проводить перед любым упражнением, приведенным в этой книге.
  3. Воображение и внимание. Упражнение 2.
  4. Заключительное упражнение
  5. Игра-упражнение 2 . Дети, поставьте локти на стол. Возьмите карандаш за кончики тремя пальцами правой руки и тремя пальцами левой руки и покрутите его вперед и назад (см. фото 2).
  6. Игра-упражнение 6.
  7. Комбинированное упражнение
  8. Прицеливание и Ознакомление с Упражнением
  9. Пятое упражнение
  10. Развитию выносливости соответствует режим работы и отдыха, когда каждое последующее упражнение выполняется в фазе...

Упражнение 1

Вставьте глагол to be в Present Simple.

1. What... your name? — My name... Shirley Frank. 2. What... your address? — My address... 175 Grand Central Parkway. 3. What... your phone number? — My phone number... 718-1930. 4. Where... you from? — I... from New York. 5. I... a pupil. 6. My father... not a teacher, he... a scientist. 7.... your aunt a doctor? — Yes, she.... 8.... they at home? — No, they... not at home, they... at work. 9. My brother... a worker. He... at work. 10.... you an engineer? — Yes, I.... 11.... your sister a typist? — No, she... not a typist, she... a student. 12.... your brother at school? —Yes, he.... 13.... your sister at school? — No, she... not at school. 14. My... sister... at home. 15.... this your watch? — Yes, it.... 16. She... an actress. 17. This... my bag. 18. My uncle... an office worker. 19. He... at work. 20. Helen... a painter. She has some fine pictures. They... on the walls. She has much paper. It... on the shelf. The shelf... brown. It... on the wall. Helen has a brother. He... a student. He has a family. His family... not in St. Petersburg, it... in Moscow.

Упражнение 2

Переведите на английский язык, употребляя глагол to be в Present Simple.

1. Как тебя зовут? — Меня зовут Аня. 2. Какой твой адрес? — Мой адрес: Оксфорд Стрит, 45. 3. Откуда ты родом? (... приехала?) — Я из Лондона. 4. Кто он (на фотографии)? — Это мой отец. 5. Как его зовут? — Его зовут Джон. 6. Где он? — Он в Лондоне. 7. Я Лена, а это Коля. Он мой брат. Ему 10 лет, а мне 12 лет. Мы из Петербурга. 8. Я ученик. Я в школе. 9. Мой брат — художник. Он не инженер. 10. Моя сестра на работе. Она врач. 11. Он студент. 12. Вы студент? — Нет, я - врач. 13. Моя сестра дома. 14. Мы не в школе. Мы дома. 15. Мой брат — ученик. Он в школе. 16. Ваша мама дома? — Нет, она на работе. 17. Ваш двоюродный брат дома? — Нет, он в школе. Он ученик. 18. Ваша сестра — учительница? — Нет, она студентка. 19. Твой папа на работе? — Нет, он дома. 20. Твоя сестра — машинистка? — Да. — Она дома? — Нет, она на работе. 21. Мой дедушка — ученый. 22. Моя мама — не учительница. Она врач.

Упражнение 3

Переведите на английский язык, употребляя глагол to be в Present Simple.

1. Меня зовут Катя. 2. Мне 14 лет. 3. Я русская. Я из Санкт-Петербурга. 4. Я ученица. 5. Мой любимый вид спорта — теннис. 6. Я интересуюсь музыкой. 7. Мой любимый предмет — английский язык. 8. Мой папа — программист. Он не интересуется политикой. 9. Моя мама — зубной врач. Она интересуется искусством. 10. Мы всегда заняты, но мы очень счастливы быть вместе. 11. Чья это ручка? — Это моя ручка. 12. Чья это книга? — Это ваша книга. 13. Чей это стол? — Это стол моего брата. 14. Чья это сумка? — Это сумка моей мамы. 15. Чей это карандаш? — Это карандаш моей сестры. 16. Это твоя тетрадь? — Да. 17. Это тетрадь твоего брата? — Нет, это моя тетрадь. 18. Где ваш стол? — Он посередине комнаты. 19. Где твоя ручка? — Она в моем кармане. 20. Где твоя тетрадь? — Она на столе. 21. Где твоя мама? — Она на работе. 22. Где твой брат? — Он в школе. 23. Где твоя сестра? — Она дома. 24. Чей это карандаш? — Это мой карандаш. — А где мой карандаш? — Он на столе. 25. Чьи это часы? — Это мои часы. — А где мои часы? — Они на столе.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ST ISAAC’S SQUARE| Упражнение 76

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав