Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 24

Боа была вся в пурпуре, начиная со шляпки, непонятно как державшейся на макушке, и длинных серег и заканчивая лаком на ногтях. Пурпурное платье напоминало тунику. Дополняли эффект очки в пурпурной оправе.

— Привет! — Она по очереди обняла гостей, обдавая их запахом мускуса. — Позвольте я помогу. — Она забрала тележку с вещами и энергично покатила к лифту. — Как долетели? Я и сама часто летаю в Виргинию. Люблю Ричарда Брансона, а вы? Я как-то летела с ним одним рейсом. Он обошел весь самолет и поздоровался за руку с каждым из пассажиров. Такой приятный мужчина.

Не переставая болтать, Боа загрузила сумки в просторный багажник своей машины и включила зажигание. Только вырулив на шоссе, она сменила легкомысленный тон на серьезный.

— Мне звонил Тони. Подозрительные мужчины пытались купить билеты на ваш рейс, но опоздали. Тогда они взяли билеты на другой самолет. Прибудут через три часа.

. Чувство успокоения, которое было овладело беглецами, моментально улетучилось.

— Ничего, все обойдется, — заверила Боа. — Гони велел мне не везти вас домой. Похоже, у ваших врагов, кто бы они ни были, повсюду глаза и уши. Я отвезу вас в отель, там они вас никогда не найдут. — Она погладила Элен по руке. — Тони вкратце изложил мне вашу историю, о таких кошмарах я еще не слышала. Хотелось бы узнать подробности.

Беглецы говорили три часа без перерыва. Боа сопровождала рассказ то возмущенными репликами, то испуганными возгласами, то уточняющими вопросами. Под конец она притихла и решительно выпятила подбородок, чем стала похожа на брата.

Они свернули с шоссе, миновали несколько городков и поселков и остановились у придорожной гостиницы.

— Надо пописать и перекусить. — Боа зевнула, потерла бедра и выбралась из машины. — Господи, для моего ишиаса вредно так долго сидеть за рулем. — Она обозрела окрестности и задержалась взглядом на магазине при гостинице. — Ох, какие красивые платья! Надо примерить.

Забыв и про еду, и про туалет, Боа устремилась в магазин.

— Мне нравится вот это! — радостно воскликнула она, ткнув пурпурным ногтем в черное платье с глубоким декольте. — Оно будет прекрасно смотреться с моим ожерельем.

Через долю секунды Боа скрылась в примерочной. Когда она вышла из-за занавески, посетители магазина обомлели: платье действительно было очень к лицу пепельной блондинке. Не снижая темпа, Боа устремилась к витрине с ювелирными украшениями, попросила черное колье и надела его.

— Вот теперь мне есть в чем пойти на вечеринку. Очень люблю вечеринки, а вы? — обратилась она к Элен.

Та промолчала, недоумевая, как в такой момент Боа может думать о нарядах. Впрочем, Боа и не нуждалась в ответе. Она уже примеряла блузку и юбку, расшитые бисером. Для них она подобрала крупное кольцо с турмалином. Пройдясь с горделивым видом по торговому залу, Боа добавила к покупкам серьги с крупным янтарем и расплатилась.

— Обожаю ходить по магазинам, а вы, дорогая? — поинтересовалась она у Элен по дороге в ресторан, где их, изучая меню, ждали Маркус и Джоанна. — С удовольствием покажу вам местные красоты, — продолжила она, усаживаясь за столик. — Что бы вы хотели посмотреть?

— А далеко отсюда гора Шаста? — спросила Элен, которая была не сильна в географии.

— Можем и туда съездить, нет проблем, — прощебетала Боа.

— Отлично, — обрадовалась Элен. — Разместим там кристалл Миранды и начнем очищать энергетическую линию.

Боа вытаращила глаза. Она совсем забыла про всякие линии и порталы.

— Если хотите, переночуем в местной гостинице, — предложила она. — Рядом протекает ручей, под его журчание чудо как спится. Кроме того, имеется плавательный бассейн. Вы все выглядите очень усталыми, вам нужно хорошенько отдохнуть. Машину я спрячу за домиками, и никто нас здесь не найдет.

Беглецы переглянулись, каждый подумал: «Америка — огромная страна, здесь нас точно никто не выследит».

— Отлично, — выразил Маркус общее мнение.

Боа перешла к более серьезному делу — к изучению меню. Она буквально светилась добродушием и беспечностью.

— Тони предупредил меня, что вы вегетарианки, — улыбнулась она Элен и Джоанне. — Я тоже.

И заказала цыпленка в винном соусе и салат из креветок.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Саронг (сарунг) — мужская и женская одежда народов Индонезии и сингальцев Шри-Ланки: кусок хлопчатобумажной ткани, обернутый вокруг бедер в виде длинной юбки. | Глава 6 | Глава 7 | Глава 15 | Глава 17 | Глава 18 | Глава 19 | Глава 20 | Глава 21 | Глава 22 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав