Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как сделать древесный уголь в домашних условиях

Читайте также:
  1. V. Предложите собеседнику совместно сделать следующее.
  2. Автор утверждает, что в мире царит такой семантический шум, что договориться просто невозможно, а потом объясняет, что сделать это очень легко
  3. Аренда в современных условиях
  4. Без каких-либо ограничений, по своему усмотрению и на общих со всеми Партнерами условиях, заключать партнерские договора с любыми иными лицами.
  5. Беретки довольно глубокие, чтобы закрывали ушки. Для меньшего размера можно свалять посильнее или сделать меньше рядов.
  6. Бермудский треугольник попыток
  7. Благодать может также сделать нас богатыми
  8. Бог сказал мне сделать так!
  9. БОРЬБА ЗА УГОЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
  10. Бурый уголь
Как сделать древесный уголь в домашних условиях. Доделал основное кузнечное оборудование, горн, некое подобие наковальни и т.д., (настоящая наковальня б/у примерно 50 кг куплена, отфрезерована, лежит ждет пока под нее пенек высохнет, скоро буду врубать)... Раз все готово, надо уже и работать начинать, и тут на первый план вылез вопрос о топливе. Каменный уголь для ножей не пойдет, остается древесный, но овес, (действительно), нынче дорог, хлам продающийся для шашлыков мешочек 2,5 кг - 99,90 р, (и чего они его коробкАми не продают?). Решение пришло само собой, не боги горшки обжигают... На сайте Ильи Куликова, в одной из статей прочитал про технологию жжения древесного угля различными способами, для себя выбрал "траншейный", (кстати очень полезный сайт). Весь процесс для меня лично носил двойной характер, (хозяйственно - уборочный и получение топлива для ковки). Дело в том что мы в частном доме лет 5 - 6 назад провели газ и с той поры, лежит у нас во дворе, нехилая крытая куча дров, в основном сосновых, кубов так на 8, место короче занимает... Итак за два дня, помимо ковки, нажег 14 ведер угля, (первый раз пробный, 2 ведра, второй и третий по 6 ведер). Итак процесс в картинках, может кому-нибудь пригодится, (такому же маньяку как я): Яма, "траншея" вобщем то небольшая, габариты можете оценить. (За раз в ней можно нажеч около 6 ведер угля). В яму на дно, клал немного бересты, щепу, зажигал и сверху плотно укладывал дрова. Далее накрывал яму листом железа оставляя по краям два "окна". Начало процесса: Дыма было много, дрова очень медленно разгорались, процесс небыстрый. Убедившись что дрова в яме горят все, (даже внизу), закрыл "окна" железом, и сверху закрытая яма была засыпана землей. Через три часа яма вскрыта, уголь по необходимости залит водой и т.д. Кстати сосновый уголь оказывается вещь... В течении всего процесса тут же работал, учусь ковке. На горне стоит мощная улитка, товарищ подогнал, (стояла раньше по его словам на какой-то армейской машине, обдув радиостанции якобы). Движок 12в постоянник под нагрузкой 312 Вт, (я из него хотел лодочный электромотор сделать, но обошелся другим)... Движок включен через простейший выпрямитель, трансформатор 0,5 кВт и диодный мост и по первичке регулирую ЛАТРом, задаю нужный поддув... Был раскован подшипник.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структурно-функціональна організація виробництва| ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав