Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Европа и СССР

Читайте также:
  1. Глава 9. ДЕОНТОЛОГИЯ В НЕВРОПАТОЛОГИИ
  2. Невропатия
  3. НЕВРОПАТОЛОГИЯ
  4. Окажется ли Европа в руках евреев?
  5. Юго-Восточная Европа в XII-XV - 1 час

 

Россия как цель НЛО

С 80-х годов участились появления НЛО над территорией России. 14.06.1980 г. Гигантский НЛО (шар диаметром 100 м) облетел Москву и был замечен тысячами людей. Время от времени этот объект выпускал более мелкие летательные аппараты, которые разделялись в небе.

23.08.1981 г. Вновь появление НЛО над Москвой. На этот раз город облетела целая флотилия из 17 крупных кораблей. Их сопровождала дюжина небольших объектов.

12.03.1982 г. Светящийся металлический шар столкнулся с грузовым составом, перевозившим секретный груз из Томска в Новосибирск (Сибирь).

01.06.1982 г. Около 2 часов ночи над советским космодромом Байконур появились два оранжевых медузообразных НЛО. Один из них полетел дальше, а второй завис прямо над главным стартовым комплексом. Из него пошел серебристый дождь, который в течение 14 секунд обволакивал свою цель. На следующий день охрана обнаружила исчезновение сотен болтов и заклепок из стальных конструкций стартовой площадки. Все запланированные пуски ракет пришлось отложить на две недели.

26.08.1983 г. Над советской базой подводных лодок в Вентспилсе, расположенной на литовском побережье, на высоте 3.000 м обнаружен шарообразный НЛО. Шесть истребителей-перехватчиков МиГ были подняты в воздух с задачей остановить пришельца, вынудить его приземлиться или сбить. Когда МиГи приблизились к объекту на достаточное расстояние, они получили приказ открыть огонь. Но ракеты не сошли с пилонов и взорвались прямо на самолетах. Пять из шести МиГов упали на землю, шестой столкнулся с НЛО, но, несмотря на серьезные повреждения, пилоту удалось посадить машину.

02.12.1983 г. Сотни тысяч жителей Луганской области на Украине наблюдали в ночном небе лучистый образ, окруженный семью светящимися шарами.

Февраль 1984 г. Академия наук и Союз научных и технических обществ СССР образовали Комиссию по изучению необычных атмосферных явлений под председательством летчика-космонавта, заместителя председателя Академии наук генерала Павла Поповича. В национальной прессе было опубликовано обращение сообщать в эту комиссию обо всех случаях наблюдения НЛО. Через несколько недель пришло более 30.000 писем.

Май 1984 г. Советский Северный флот небоеспособен и нежизнеспособен в течение шести месяцев. 13.05.1984 г. в результате серии взрывов взлетели на воздух ракетные склады Североморска – военно-морской базы на Кольском полуострове. Последовавшие за этим взрывы вследствие детонации боеприпасов не удавалось взять под контроль вплоть до 18 мая. Но это было еще не все. 15 мая под Бобруйском (138 км юго-восточнее Минска) взорвались 10 из 11 складов боеприпасов.

26.05.1987 г. Появление над Киевом целого флота НЛО – одного большого, серо-голубого сигарообразного корабля и шести более мелких шаровидных.

04.07.1989 г. Тбилиси, Грузия, СССР. Проезжая по одному из туннелей, Давид (27 лет) неожиданно потерял сознание. Очнувшись в своей постели, лишь в общих чертах смог вспомнить, что его доставили на борт НЛО, где он был обследован. Вскоре после этого появились различные сообщения о встречах с этими инопланетянами, которые, по утверждениям некоторых вступивших с ними в контакт людей, прилетели из созвездия Орион, с планеты номер 9.

Летом 1989 года десятки НЛО появились над территорией всего Советского Союза. 27.09.1989 г. советские ученые отметили посадку НЛО в парке старинного русского города Воронежа. Они идентифицировали место посадки и даже нашли следы инопланетян. Сотни жителей города видели в небе бананообразный объект. На землю сел шар 10 м в диаметре. В нижней части открылся квадратный люк и оттуда вышел инопланетянин трехметрового роста, с маленькой головой и третьим глазом во лбу. За ним спустились другие инопланетяне и маленький безголовый робот. Всего за период с 23.09. по 3.10. было отмечено, по крайней мере, 3 приземления НЛО. В это же время похожие шары-корабли с гигантскими членами экипажа наблюдались в окрестностях Марбеллы (Испания) и близ Загреба (Югославия).

Сообщение агентства Рейтер: Посадка НЛО вблизи уральского города Пермь. Журналист Павел Мухортов встречается с инопланетянами. Существа были ростом примерно три метра; они прилетели в шарообразном космическом корабле. Они сообщили, что прибыли с красной звезды в созвездия Весов. Ими управляют из Центральной системы. На вопрос журналиста, почему они не хотят взять его с собой, был дан ответ:

"Это было бы очень опасно для нас – ты можешь занести мысленные бактерии".

 

Подводные лодки у берегов Швеции

С 1982 по 1988 год у Швеции были большие проблемы с НМО – неопознанными морскими объектами, а точнее – подводными лодками у ее берегов. Вот несколько примеров.

Сентябрь 1982 г. Почти каждую неделю шведы испытывали ощущение, что их нейтральная страна становится объектом военной разведки со стороны какого-то неведомого противника. Глубинные бомбы не помогали. 01.10 шведские ВМС блокировали неопознанную подводную лодку-призрак. Толстая стальная сеть преградила ей путь. Никакой реакции на взрывы глубинных бомб. Аквалангисты установили на корпусе подлодки гидроакустический звукоулавливающий прибор, который, однако, через 20 минут после запуска ее двигателей отвалился.

Март 1983 г. Всего с 1982 года неопознанные подводные лодки более 40 раз проникали в шведские территориальные воды и даже в районы расположения секретных военно-морских баз. Но самым крупным и дерзким нарушением суверенитета Швеции было появление шести субмарин вблизи базы ВМФ Муске южнее Стокгольма.

Май. Для борьбы с подводными лодками шведский ВМФ применяет ракеты – день и ночь идет охота за неопознанными морскими объектами.

Март 1984 г. Осадное положение в бухте Карлскруна. После того как корабли и водолазы в течение трех недель безуспешно охотились за НМО и даже видели чужих аквалангистов, командование ВМФ ввело чрезвычайные меры безопасности.

Октябрь 1986 г. Вновь неопознанные подлодки у шведских берегов. С июля по август 1986 года неопознанные субмарины 15 раз нарушали территориальные воды Швеции. Их национальную принадлежность определить не удалось.

Июль 1987 г. Шведы вновь охотятся за подводными лодками. Применение глубинных бомб против НМО в северной части Балтийского моря. Август: безуспешная охота за подлодками. Фотоснимки, слухи, очевидцы.

Июнь 1988 г. Шведы усиливают подводную охоту. За последние недели в Стокгольмских шхерах взорвано более 50 противолодочных мин и снарядов. Русские предлагают создать совместную флотилию, чтобы "отыскать и потопить эти проклятые подлодки", так как из-за них ухудшились отношения между двумя странами.

Август. Массовая гибель тюленей у германских берегов. Это связывается с глубинными бомбардировками НМО.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Воздействие извне | Доклад Боба Лазара | I Х век |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав