Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Одиночество.

Читайте также:
  1. Из галактического центра на Землю передаются колоссальные энергии, призванные исцелять боль и одиночество.
  2. ОДИНОЧЕСТВО.ЦИФРЫ
  3. Свобода. Мятеж. Одиночество. Чистота ума. Принимать себя такими, как мы есть.
  4. Т е м а 4. Одиночество.

Устранение: прекратить битву за любовь – излучать любовь.

Поиском подходящего партнера для отношений и совместной жизни озабочены многие, если не все. Одна половина человечества ищет другую, которая, в свою очередь, занята тем же, однако, несмотря на широкий выбор, обе стороны испытывают одинаковые трудности.

Как обычно кажется, проблема заключается в том, что либо я не соответствую общепринятым «стандартам качества», либо он (она) не отвечает моим требованиям. Отсюда следует: необходимо и себя менять, и поиски продолжать. А менять себя ой как не хочется! А идеал свой – где его искать?

Если вам надоела такая ситуация, и вы не хотите испытывать те же трудности, что и у всех остальных, придется пересмотреть свое мировоззрение, то есть начать мыслить и действовать нестандартно. И для этого не потребуется менять себя или активизировать поиск. Напротив, следует прекратить погоню за Птицей Счастья – лучше сделать так, чтобы она сама села к вам на ладонь.

Прежде всего, необходимо отцепить от себя прищепки социума и взглянуть на окружающую действительность другими глазами. Вы не обязаны себя менять и улучшать, с тем чтобы «соответствовать критериям любви». Вы не обязаны завоевывать любовь. Это не вражеская крепость. От вас требуется лишь одно – притянуть в слой своего мира свою половинку. Дальше все произойдет и сложится само собой. Любовь рождается сама. Для этого и нужна-то самая малость – чтобы половинки были рядом и обратили друг на друга внимание.

Привлечь человека в свой мир можно с помощью техники слайдов. Необходимо систематически крутить слайд, в котором вы представляете свою жизнь с некой абстрактной личностью – вашим идеалом. В определенный момент откроется дверь – появится Он (Она). Дальше – дело за вами. Только следует понимать, что недостаточно лишь крутить слайды, сидя взаперти, и просто ждать, что рыцарь влезет в окно, или принцесса принесет пиццу. Разумеется, надо бывать в обществе, где есть шанс встретиться с половинкой.

Если же с обществом проблемы, или вы недостаточно коммуникабельны, чтобы свободно общаться, можно воспользоваться другой техникой (не пренебрегая и слайдом, конечно).

Представляйте себя светящимся существом, от которого исходит внутренний свет обаяния и любви (если хотите, можно еще добавить «секса» или «силы»). Ходите с этим намерением и светитесь. Проговаривайте про себя почаще следующую мыслеформу:

 

Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния и любви. Люди это чувствуют и испытывают ко мне симпатию. Им приятно со мной общаться. Им комфортно находиться в моем поле. Люди тянутся ко мне. Я очень обаятельная личность. Я излучаю свет любви и радости. Я светящееся существо.

 

Мыслеформу можно так же использовать совместно с техникой «стакан воды», которая описана в книге «Апокрифический Трансерфинг». Через некоторое время вы обратите внимание, что люди начинают тянуться к вам, как мотыльки. Людей вообще привлекают обаятельные и радостные личности, от которых к тому же исходит некое метафизическое сияние.

Но чтобы стать обаятельной личностью, опять же, переделывать и улучшать себя не требуется. Нужно лишь воспользоваться техникой Фрейлинга. Здесь я вкратце напомню основные принципы.

Вы получаете в своей реальности главным образом то, что находится внутри вас и исходит от вас. Представьте, будто стоите перед зеркалом. Если не хотите увидеть в отражении враждебность, агрессию, осуждение, неприятие – не отправляйте туда соответствующие образы. Хотите любви – любите. Нуждаетесь в помощи, заботе, внимании – помогайте, заботьтесь, проявляйте искренний интерес к людям.

Сначала нужно вспомнить людей, которых вы могли бы причислить к обаятельным личностям:

 

При разговоре с обаятельной личностью, вам кажется, что ей приятно с вами общаться. Все ее внимание принадлежит вам.

Рядом с обаятельной личностью вы чувствуете свою значимость и исключительность. Не только она – интересная личность, но и вы тоже.

Обаятельная личность излучает радостное, праздничное настроение. Рядом с ней вам кажется, будто вы на празднике.

 

Можно подумать, что обаяние – дар божий, данный лишь избранным. В самом деле, обаяние как внутреннее свечение можно определить следующим образом: взаимная любовь души и разума. Другими словами, это когда человек живет в полном согласии с самим собой, когда внутри у него все гармонично и согласовано. Такое действительно не всем дано, и к такой гармонии не так просто прийти.

Но есть еще и внешнее свечение, которому можно научиться. Ваше обаяние – это в большей степени ваша способность сделать так, чтобы ваш собеседник почувствовал собственную значимость. Необходимо усвоить несколько простых принципов и практиковать их регулярно, систематически, всегда и везде:

 

Ядро личности – это его самоуважение, то есть, насколько человек ценит самого себя. Уважая и по достоинству оценивая людей, вы становитесь их кумирами.

Общайтесь с людьми так, чтобы они чувствовали собственную значимость. (Они будут думать: черт возьми, этот человек показал мне, что я чего-то стою.)

Проявляйте внимание и искренний интерес к людям. Говорите с ними о них самих, и о том, что их увлекает.

Вам приятно, когда домашние питомцы встречают вас с восторгом? Излучайте такую же радость и восторг от встречи с человеком.

 

Общайтесь так, будто сейчас веселый праздник, и будьте всецело во внимании к собеседнику.

 

Хотите произвести впечатление на человека? Не забывайте, что находитесь перед зеркалом. Ведите себя так, будто это он произвел на вас очень сильное впечатление.

 

Не критикуйте людей за то, что они делают.

Благодарите людей за то, что они делают.

Хвалите их за то, что они делают.

Восхищайтесь тем, что они делают.

Будьте внимательны к тому, что они делают.

 

Замените «что они делают» на «какие они есть», и прокрутите весь этот мазохизм еще раз. В этом действительно есть нечто от мазохизма, однако ничего не поделаешь. Вы же хотите научиться обаянию?

 

Не критикуйте людей за то, какие они есть.

Благодарите людей за то, какие они есть.

Хвалите их за то, какие они есть.

Восхищайтесь тем, какие они есть.

Будьте внимательны к тому, какие они есть.

 

Особое внимание следует уделить первому принципу Фрейлинга: откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались. Когда вы думаете о том, что нужно вам, люди, так же как и вы, думают о своем. Вы ничего от них не добьетесь. Но как только вы начинаете думать о том, что нужно им, они тут же, будто по волшебству, охотно дают вам то, чего вы хотите. Так работает зеркало. В следующей таблице слева то, чего вы хотите добиться, а справа – что для этого нужно делать.

 

Вы хотите: Что делать:

 

Очаровывать. Быть очарованным.

Интересно говорить. Внимательно слушать.

Привлекать внимание. Проявлять интерес.

Получать помощь. Помогать.

Добиваться понимания. Стараться понять.

Искать сочувствия. Сопереживать.

Искать одобрения. Одобрять.

Добиваться уважения. Уважать.

Получать благодарность. Благодарить.

Добиваться симпатии. Проявлять симпатию.

Добиваться любви. Любить.

 

Каков образ, таково и отражение. Кто не понимает, что стоит перед зеркалом, делает все наоборот: пытается схватить отражение, и соответственно, ничего не добивается.

Что касается любви. Вам не удастся «влюбить в себя» человека с помощью какой-то особой стратегии или тактики. Все, что вы можете сделать – просто любить. Ответная любовь либо воспламенится сама, либо нет. Но какие именно для этого предпринимать действия – не может быть известно. То же самое касается дружбы.

Единственное, что может способствовать воспламенению любви, это конечно приятное и комфортное общение. Ваши достоинства и недостатки интересуют партнера в последнюю очередь, в первую очередь его интересует реализация своей значимости, которую он получает от общения с вами. Если он это получит, то закроет глаза на ваши явные недостатки и простит ваши слабости. И тогда, как нередко случается, может возникнуть союз, на который будут смотреть с удивлением:


Что она в нем нашла?То, что он нашел в ней.

 

И наоборот.

 

Что он нашел в ней?То, что она в нем нашла.

 

И наконец, последний вопрос: можно ли влюбиться не в свою половинку? Ответ – можно. Так странно устроен мир. Любовь, как известно, зла. Но коли уж так случилось, не отчаивайтесь и не убивайтесь, не кормите маятник, не растрачивайте свою любовь и свою жизнь понапрасну, – ищите свою половинку. Ведь и она вас тоже ищет.

 

Резюме

 

Когда ситуация такова, что совсем не понятно, как ее исправить и что делать, нужно применять следующий принцип: поставить себе достойную цель и двигаться к ней.

Неважно, что было в прошлом, и что есть сейчас – имеет значение только то, чего вы хотите добиться в будущем. Ваше внимание и намерение должно быть целиком устремлено только в будущее.

Думая о долгах, вы не сможете их вернуть. Нужно перестать думать о них – вектор на цель и заниматься делом.

Не только вы зависите от реальности, но и она от вас. Вопрос в том, кто перехватывает инициативу.

Прищепка социума заставляет вас стать лучшим. Вам надо сменить стереотипную тактику, и позволить себе быть не лучшим, а уникальным.

Подлинного успеха, как показывает опыт, добиваются те, кто не следует стандартам, а взламывает их.

Устранение тревоги и страха: выйти из состояния ожидания – наблюдать за собой и идти навстречу.

Если страх трансформировать в другую эмоцию, он исчезнет.

Не пускайте в свой мир информацию, которая может пугать и тревожить.

Выигрывает не только тот, кто выигрывает гонку, но еще и тот, кто не поддается давлению и не отказывается от своей индивидуальности.

Поиск Своей цели: прекратить искать – выйти в позицию наблюдателя – цель найдется сама.

Расширьте свой кругозор, отправьтесь туда, где не бывали, посмотрите то, чего не видали. Впустите в свою жизнь больше новой информации, новых впечатлений.

Разум должен находиться в позиции наблюдающего ребенка, а не системного аналитика.

После того как душа воскликнула – «Да, вот это мое!», нужно задать себе вопрос: превратит ли это мою жизнь в праздник? Решение должно приниматься в единстве души и разума.

Если найти цель пока не удается, хорошая идея – заняться для начала тем, что повысит вашу самооценку и принесет вам удовлетворение собой и своей жизнью

Не бойтесь ставить смелые цели.

Ваша действительность сначала формируется в мыслях, а уж потом в реальности.

Пути и средства обнаруживают себя сами, если внимание и намерение устремлено к цели, без оглядки на прошлое, настоящее и чужой опыт.

Принцип «допустить недопустимое» состоит в том, чтобы не думать, как это возможно, а полностью сосредоточиться на конечной цели.

Разуму совершенно необходимо знать, что допускать недопустимое все-таки разрешается.

Если вам говорят, пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, но чтобы в итоге получилось нечто обалденное – идите за клубочком, и найдете.

С мыслями, сфокусированными на конечный результат, нужно начать движение.

Формула решения «неразрешимых» задач: допустить недопустимое, вектор внимания и намерения на цель, начать движение.

Если вы до сих пор не гений, то можете им стать.

Любовь нельзя завоевать – она возникает сама, спонтанно и необъяснимо.

Если для обретения любви нужно измениться, значит, что-то здесь не так.

Любовь, как цветок, если она увяла, то расцвести заново уже не может.

Любовь надо поддерживать, ухаживать за ней, как за пламенем очага. Не столько пользоваться и брать, сколько отдавать, в первую очередь.

Человека, который ушел, вернуть можно. Но если ушла любовь, вернуть ее уже нельзя.

Когда двое вступают в отношения, они тем самым создают маятник.

Если один уходит, маятник начинает терзать того, кто остался, чтобы получить свою порцию энергии.

Не заладилось с кем-то – не надо расстраиваться – ищите свою половинку. Вас бросили – радуйтесь, вы избавились от ненужной в вашей жизни обузы.

Вы не обязаны себя менять и улучшать, с тем чтобы «соответствовать критериям любви».

От вас требуется лишь одно – притянуть в слой своего мира свою половинку.

Систематически крутить слайд, в котором вы представляете свою жизнь с некой абстрактной личностью – вашим идеалом.

Представляйте себя светящимся существом, от которого исходит внутренний свет обаяния и любви. Ходите с этим намерением и светитесь.

Чтобы стать обаятельной личностью, переделывать и улучшать себя не требуется. Используйте технику Фрейлинга.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Укушенные, с джойстиком внутри | Инволюция сознания | Контроль жизнеобеспечения | Открыть заслонку | Взлом и унификация личности | Анатомия важности | Заметки на полях | Внутренние комплексы. | Своя цель. | Каким образом. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав