Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Договор с подсознанием.

Читайте также:
  1. А) Дата укладання довгострокового договору;
  2. А. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИЗ ДОГОВОРОВ
  3. Автор утверждает, что в мире царит такой семантический шум, что договориться просто невозможно, а потом объясняет, что сделать это очень легко
  4. Без каких-либо ограничений, по своему усмотрению и на общих со всеми Партнерами условиях, заключать партнерские договора с любыми иными лицами.
  5. Брачный договор
  6. В целом, мы с Ланой договорились сделать простое зелье, а остальные цветочки высушить и поискать им более сложное применение. И такая возможность выпала уже сегодня.
  7. В. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВНЕДОГОВОРНЫЕ
  8. Вырабатываемые условия договора
  9. Генуэзская конференция, договор в Рапалло и позиция Польши
  10. Глава 12. Договор подписан.

Сначала напомним, что подавленные эмоции и неприятные переживания имеют свойство вытесняться из сознания в подсознание. Если емкости подсознания не хватает (а у современного человека эта емкость практически переполнена), тогда эмоции и переживания выливаются в синдром мышечного напряжения (СМН). Как вы уже наверно поняли, болят все-таки мышцы, а не кости, нервы или спиной мозг. Ну, а если зажаты мышцы, возникает цепь патологий: нарушается микроциркуляция – блокируется поток энергии – возникают другие болезни, этимология которых уже оказывается скрытой.

Доктор Сарно, в результате многолетней практики, все-таки нашел путь избавления от СМН. Способ оказался на удивление прост. Если человек понимает, что источником болевых симптомов являются подавленные эмоции и переживания, боль исчезает. Когда раскрывается причина СМН, подсознание как бы уясняет себе, что больше не сможет вас таким образом обмануть.

Боль уходит не всегда сразу, это может случиться через несколько дней, а иногда спустя месяц или два. Подсознание словно старается не подать виду, что его уличили в «скрытом преступлении». Ведь это действительно своего рода преступление перед организмом, поскольку подсознание, перекладывая проблему на тело, таким образом, расписывается в своем бессилии. Но теперь, когда «тайна» раскрыта, такая уловка уже не проходит.

Сама проблема, породившая СМН, от одного лишь осознания, конечно, может никуда и не деться. Но болевой синдром и болезни, связанные с мышечным напряжением, отступают. Люди избавляются от болей, лишь осознав, что именно с ними происходит. Может быть, все это звучит невероятно, но факты – вещь упрямая: десятки тысяч пациентов доктора Сарно освободились от СМН, избавились от боли в спине, шее, и прочих недугов. Как оказалось, язва, астма, простатит, головная боль, экзема, псориаз и некоторые другие болезни могут иметь своей причиной тот же самый механизм вытеснения эмоций в подсознание.

Подробней с методикой Джона Сарно можно познакомиться в его книге «Как вылечить боли в спине. Люди должны знать правду!», издательство София:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5531867/

Американское издание: John E. Sarno «Healing back pain», New York.

Далее я еще раз поясню, в чем суть методики, дополнив ее своими соображениями.

Сначала желательно избавиться от ментальных прищепок, потому что они являются первопричиной возникновения СМН. Нужно понять, что именно вас гнетет. Осознать это, снять важность и создать поток, как было показано в предыдущих главах.

Затем, следует договориться со своим подсознанием. Что оно вообще собой представляет? Подсознание отвечает за безусловные рефлексы и функции, над которыми не надо задумываться. Например, дыхание, пищеварение. Непроизвольные мышечные сокращения так же находятся в распоряжении подсознания. Преобладающая часть эмоциональной, ментальной и физиологической активности находится ниже осознаваемого уровня. Сознание выступает лишь как малая надводная часть айсберга. Но и емкость подсознания тоже небезгранична. Вследствие информационной переполненности, а так же новых ментальных прищепок социума, емкость подсознания у современного человека исчерпана.

Подсознание подобно животному. Вроде все понимает, но не до конца, и не совсем. В отличие от сознания, оно как бы во сне. Не все ему можно объяснить, но кое в чем можно договориться. Смысл договора с подсознанием состоит в том, что вы ему заявляете, что теперь сами берете ответственность за проблемы. Больше нет нужды прятать проблемы – их будет выявлять и устранять само сознание – Я.

В то же время, к подсознанию следует обращаться уважительно, просто потому что оно того заслуживает. Вы можете составить мыслеформу примерно такого содержания и повторять ее время от времени, например, находясь в ванной, или иногда перед самым погружением в сон:

 

Мое подсознание, ты королева моего организма. Все в организме находится под твоим управлением. Мое подсознание, моя королева, ты приводишь весь мой организм в порядок. Под твоим руководством все функции налаживаются, восстанавливается идеальное здоровье и мощная энергетика. Мое подсознание, моя королева, ты приводишь весь мой организм в порядок. А я во всем тебе помогаю, делаю все возможное. Питаюсь живой натуральной пищей, которая меня очищает и питает всем необходимым. Питаюсь разнообразно и полноценно, очень хорошо себя кормлю. Принимаю очень полезные ванны, обливаюсь холодной водой. Занимаюсь физическими упражнениями, развиваю свое тело. Работаю с намерением. Мое намерение направлено на совершенство. Я – само совершенство. Мое подсознание, моя королева, под твоим управлением мой организм очищается, обновляется, восстанавливается, развивается. Мое подсознание, ты королева моего организма.

 

Очень возможно, что спустя несколько дней, а может через месяц или два после того как вы читаете эти строки, у вас исчезнет какая-то боль или уйдет хроническая болезнь. Ваша походка станет свободней, вы это почувствуете. Появятся дополнительные степени свободы тела, оно станет охотнее слушаться. Самочувствие станет значительно лучше. Ваше тело, наконец, вспомнит давно забытое ощущение, что значит жить без прищепок.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Открыть заслонку | Взлом и унификация личности | Анатомия важности | Заметки на полях | Внутренние комплексы. | Своя цель. | Каким образом. | Безответная любовь. | Одиночество. | Гонка инвалидов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав