Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Конические редукторы

Читайте также:
  1. Дисковые и конические мельницы
  2. Зубчатые конические передачи:геометрические параметры и силы зацепления.расчет на прочность.
  3. Конические зубчатые колёса
  4. Конические зубчатые передачи. Устройство и основные геометрические и силовые соотношения
  5. Раздел 18. Редукторы и мотор-редукторы общего назначения
  6. Редукторы:технические характеристики зубчатых цилиндрических и конических редукторов.
  7. Редукторы:червячные,мотор-редукторы.
  8. Седла, 2- большие клапанные пластины, 3- малые клапанные пластины, 4- конические ленточные пружины, 5- обоймы (упоры), 6- корончатые гайки, 7- шпильки
  9. Цилиндрические редукторы

В современных конических редукторах колеса выполняют с круговыми зубьями. Во избежание появления на шестерне отрицательной осевой силы, затягивающей шестерню в зацепление, целесообразно, чтобы направление вращения зубчатого колеса и направление наклона линии зуба колеса совпадали.

Диапазон передаточных чисел u = 1…5. Если в редукторе требуется осуществить весь набор передаточных чисел, то рекомендуется предусмотреть два типа корпуса: широкий при u = 1…2,8 (К1Ш) и узкий при u = 3,15…5. Распространенное значение угла наклона =350.

Колесо располагают между опорами, а шестерню – консольно (рис.7). Установка между опорами значительно сложнее, для чего делают стакан с окном, что позволяет уменьшить длину редуктора.


Рис.7. Конический редуктор типа К1 – dе2

 

Конический редуктор с вертикальным быстроходным валом типа К-1ВБ показан на рис.8.

Рис. 8 Конический редуктор типа К - IВБ

 

 

Коническо-цилиндрические редукторы независимо от ступеней и компоновки выполняют с быстроходной конической ступенью. Корпус редуктора типа КЦ1 показан на рис.1 и нетрудно представить конструкцию этого двухступенчатого коническо-цилиндрического редуктора. Здесь мы видим, что корпус и конструкция сочетания конического и цилиндрического редукторов.

Необходимо отметить, что коническо-цилиндрические мотор – редукторы типов МКЦ1ВБ и МКЦ2ВБ выполняют часто с вертикальным расположением конической вал - шестерни. Передаточное число редукторов КЦ1-200 …КЦ1-500 в пределах u Р=6,3…28; с номинальным крутящим момент на тихоходном валу 530…7560 Нм и массой 186…1740 кг.

Трехступенчатые редукторы типа КЦ2-500…КЦ2-1300 имеют общее передаточное число от 28 до 180, моментом на тихоходном валу Т В=2000…37000 Нм с массой 420…5110 кг.

Для подвесных конвейеров Львовское ПО «Конвейер» выпускает спец. редуктор типа КЦ4ВТ с передаточным числом u Р=71…2300. Марка этих редукторов КДВ 160…КДВ 360М.

Для теоретического исследования интересна конструкция редукторов КЦ2С, КЦ2СВБ, КЦ1В и КЦ2В.

Общий вид электромеханического привода с редуктором типа КЦ1 с оригинальным корпусом показан на рис.9.

 

Рис. 9 Общий вид привода с редуктором типа КЦ1




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Посадки подшипников на вал и в корпус | Смазка подшипников качения | Основные принципы конструирования узлов трения, содержащих подшипники качения | Клиноременная передача. Основные геометрические соотношения и конструкции | Основы теории расчета ременных передач. Силы и напряжения в ремнях, кривые скольжения и допускаемые полезные напряжения | Устройства для натяжения ремня | Передачи зубчатым ремнем | Общепромышленного применения (выборка) | Шкивы передач зубчатым ремнем | Раздел 18. Редукторы и мотор-редукторы общего назначения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав