Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Награда пророка

Читайте также:
  1. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
  2. ГРОБНИЦА ПРОРОКА ХУДА
  3. ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ. СМЕРТЬ ПРОРОКА
  4. Задание "Сервис для старых подруг" выполнено. Награда: 80 Опыта, до уровня осталось: 1001 Опыта.
  5. История любви пророка Осии.
  6. Картинка 25. «3 книга Царств». Аттракцион невиданной мудрости или, в чём «святость» пророка Илии
  7. Молитва(584) за Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): её место и формы
  8. Награда в виде приобретения мужа для Бога
  9. Огненное восхождение пророка Илии

“Какова часть ходившим на войну, такова часть должна быть и оставшимся при обозе: на всех должно разделить ”

(1-ая Царств 30:24)

“Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей ”

(Матфея 10:41-42)

Если вам нужно больше веры, больше помаза­ния или умножение в какой-то сфере вашей жиз­ни, я хочу, чтобы вы внимательно изучили то, о чем я собираюсь вам рассказать. Я не хочу, что­бы вы просто прочли это и поверили мне на сло­во. Я хочу, чтобы вы взяли Библию и позволили Духу Святому открыть это лично для вас.

И вот почему. Если вы будете верить и посту­пать на основании принципов, которые сейчас увидите, то наткнетесь на духовный золотой при­иск, который настолько глубок и богат, что вам в этой жизни никогда не измерить его глубин. Оче­видно, я смогу здесь лишь поверхностно кос­нуться данного вопроса. Но если вы сами реши­те исследовать его, то, как и я, поймете, что сила партнерства намного больше, чем вы можете се­бе представить.

“Партнерство?” — спросите вы.

Да, партнерство.

Понимаете, вопреки представлению многих людей, партнерство не является новой идеей, со­стряпанной очередным сборщиком средств на очередной проект. Оно было Божьим планом, ко­торый начал осуществляться еще в Ветхом заве­те и продолжился в Новом. Партнерство предста­вляет собой разработанную Богом систему, на­правленную на резкое увеличение возможнос­тей, источников и награды каждого верующего.

Эта система была официально установлена и признана в качестве Божьего закона в 30-ой гла­ве 1-ой книги Царств. В ней мы видим, как Давид и находящиеся под его командованием люди преследуют Амаликигян, которые разграбили их дома и увели в плен их семьи.

Чтобы догнать врага, люди Давида совершили изнурительный военный маневр, известный как марш-бросок. Такой форсированный марш пред­полагает срочный переброс большого количества людей и снаряжения и поддержание полной бое­вой готовности. Это довольно трудное задание, и к тому времени, когда люди Давида пришли к по­току Восор, 200 из них слишком устали, чтобы продолжать путь.

Давид оставил уставших людей следить за обозами, а с остальными пересек поток, нашел Амаликитян и силой Божьей поразил их! Они не только победили армию и вернули украденное, но забрали и имущество Амаликитян. Так что они вернулись с большими трофеями!

Некоторые из воевавших, воссоединившись с двумястами оставшимися при обозе, не захотели делиться военной наградой. “...За то, что они не ходили с нами, не дадим им из добычи, кото­рую мы отняли ” (1-ая Царств 30: 22).

Именно в этот момент Давид, муж по сердцу Божьему, официально установил принцип парт­нёрства. Он сказал:

Не делайте так, братья мои, после того, как Господь дал нам это и сохранил нас и предал в руки наши полчище, прихо­дившее против нас. И кто послушает вас в этом деле? Какова часть ходив­шим на войну, такова часть должна быть и оставшимся при обозе: на всех должно разделить. Так было с этого вре­мени и после; и поставил он это в закон и в правило для Израиля до сего дня (стихи 23-25).




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Воспользуйтесь привилегиями | Послание 2 | Времени в обрез | Дважды посеянное семя | Соучастие в благодати | Выбивая ветер из шторма | За каждым хорошим проповедником... | Здесь нет зрителей! | Молитва за моих партнёров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав