Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Послание 2

Читайте также:
  1. МИСТЕРА ПОЛА ДЕЙНДЖЕРФИЛДА УГНЕТАЮТ РАЗДУМЬЯ, А КАПИТАНУ ДЕВРЁ ПЕРЕДАЮТ ПОСЛАНИЕ
  2. Обретя духовное пробуждение в результате выполнения тих Шагав, мы старались нести послание о выздоровлении другим созависимым и применяли эти принципы со всех наших делах.
  3. Послание
  4. ПОСЛАНИЕ ДЛЯ МАТЕРИ
  5. Послание от Кеннета Коупленда
  6. Постоянное послание.
  7. Человек с полным посланием

Сила дважды посеянного семени в последнее время

“Впредь во все дни земли сеяние и жатва... не прекратятся”

(Бытие 8: 22)

“Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды, или праведности, вашей ”

(2-ое Коринфянам 9:10)

“Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, раздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел. И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.

И собрали, и наполнили двенадцать коробов... ”

(Иоанна 6:11-13)

На протяжении столетий в Церкви бытовали абсолютно не Божьи представления о процвета­нии. В финансовом плане над Церковью господ­ствовала мирская система и мирской подход - причем настолько сильно, что мы, фактически, начали проповедовать ее как “Божью экономи­ку”, хотя Бог с самого начала не имел к ней ника­кого отношения.

Мы перенесли мирские пути в Тело Христово, вместо того чтобы перенести Божьи в мир. Но это все начало меняться - и оно будет продол­жать меняться. Прекрасное время!

 

Сеяние и жатва... старо, как мир

Оно должно измениться, потому что мы по­дошли к концу двух тысяч лет со дня рождения Иисуса на этой земле. Две тысячи лет евангелие сеялось в этот мир, и теперь пришло время жат­вы. Именно нам с вами предстоит собрать уро­жай, какого еще никто никогда раньше не видел.

Но для того чтобы собрать его, нам нужно пра­вильно настроить свое мышление. Нам нужно узнать Божьи принципы экономики и начать применять их. И самым фундаментальным прин­ципом Божьей экономики является принцип сея­ния и жатвы.

Чтобы начать изучение закона сеяния и жатвы, давайте прочитаем одно из первых Ветхозавет­ных упоминаний о нем в книге Бытия 8:20-22:

И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь при­ятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше прокли­нать землю за человека, потому что по­мышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше пора­жать всего живущего, как Я сделал. Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Во-первых, я хочу заметить, что прочитанное нами произошло всего лишь двумя стихами ниже после того, как Ной вышел из ковчега. Когда Ной с семьей покинули ковчег, они остались единст­венными людьми на земле. Кроме них больше никого не было. “Всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих”, было стерто с лица зем­ли потопом (Бытие 7:22). Но Бог сохранил для

Себя семя - Ноя и его семью, а также всех птиц, зверей и гадов - и Он посеял это семя в землю и провозгласил: “Впредь во все дни земли сеяние и жатва...не прекратятся ”.

Таким образом, жизнь на земле еще раз нача­лась от семени, представляющего собой одного человека.

А во-вторых, я хочу обратить ваше внимание на то, что написано в 22-ом стихе: “ Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся ”.

Здесь слово “ сеяние ” означает пору посева се­мян. Если проанализировать это слово, особенно в контексте данного отрывка из Писания, то мож­но прийти к выводу, что этот стих говорит сле­дующее: “До тех пор пока существует земля, всегда будет время посева, время роста и время жатвы”.

Так все становится намного понятнее, не так ли? Между временем посева семян и сбором уро­жая есть время роста. Правильно?

Можно было бы сказать так: время сеяния плюс время роста равняется времени жатвы. В Новом Завете Иисус также обратился к понятию времени сеяния и времени роста, когда апостолы попросили Его умножить их веру.

Мы читаем об этом в Евангелии от Луки 17:5-6: “И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: ис­торгнись и пересадисъ в море, то она послуша­лась бы вас ”.

Апостолы хотели, чтобы Иисус умножил их веру и заставил ее расти. Но Он сказал им, что их вера подобна семени. Если они посеют ее, то она будет расти. Почему? Потому что вера подчиня­ется закону сеяния, роста и жатвы.

Я специально упомянул о росте, потому что именно о нем я и хотел бы немного поговорить. Но для начала я хочу, чтобы мы для себя поняли, что главным принципом, или законом, экономи­ки в Царстве Божьем является закон сеяния и жатвы.

Давайте посмотрим один очень знакомый стих из Послания к Галатам 6:7.

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет ”.

Исходя из контекста данного отрывка, мы зна­ем, что апостол Павел говорит здесь в основном о деньгах. Но если проанализировать фразу "что посеет человек, то и пожнет ”, то понятно, что она относится не только к деньгам. Она является общим откровением о том, как вообще все функ­ционирует на земле. Фактически, таким же обра­зом функционируют и небеса. Так функциониру­ет и Царство Божье. Откуда мы об этом знаем?

Бог провозгласил это в книге Бытия 8:22. По­том Иисус сказал то же самое в Евангелии от Марка 4:30-32.

В 6-ой главе Послания к Галатам Павел, буду­чи хорошо знаком с основным законом сеяния и жатвы, в 8-ом стихе применяет его к духовным вопросам: “Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную".

Итак, мы видим, что закон сеяния и жатвы яв­ляется законом Царства, которому, следователь­но, подчиняется земля и все естественные, или материальные, вещи.

А теперь возьмите этот основной, но не все­объемлющий закон экономики Царства и приме­ните его к тому сжатому, короткому отрезку вре­мени, в котором мы сейчас живем как люди пос­леднего времени - времени, когда Божьи обето­вания, данные на 6 тысяч лет, подходят к испол­нению по всей земле - вот тогда-то действитель­но начнется самое интересное.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вступление | Награда пророка | Что я могу сделать для тебя, Партнёр? | Дважды посеянное семя | Соучастие в благодати | Выбивая ветер из шторма | За каждым хорошим проповедником... | Здесь нет зрителей! | Молитва за моих партнёров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав