Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Здесь нет зрителей!

Читайте также:
  1. А.Р. — Насколько я понимаю, здесь не столько техническое нечто имеется в виду, сколько, скорее, социальное, религиозное...
  2. Будь здесь и наслаждайся
  3. Возможность существует здесь и сейчас, и ее надо использовать.
  4. Глава 5. Мое намерение — переживать Царство Божие здесь и сейчас
  5. День заканчивается, все устали, поэтому я разрешаю тебе, Новичок остаться на поляне до утра, а завтра мы решим, оставлять тебя здесь или нет.
  6. Если нет суда человеческого, то «подводит» слабая психика. И здесь причина нелюбви к людям. В нас не выработаны нужные навыки.
  7. Здесь и в стенке, и в мебели для сидения развивается несколько метрических повторов.
  8. Здесь использованы идеи Разумной жизни
  9. Здесь никого нет

За все те годы, что я являюсь верующим и слу­жителем Евангелия, я заметил за Церковью тен­денцию отступать назад и взваливать большую часть работы по выполнению заповедей Иисуса на помазанных служителей Божьих. Слишком часто мы сидели в стороне как слушатели, или как зал, полный зрителей, и наблюдали, как пас­торы, евангелисты и другие делали всю работу.

Мои брат и сестра, это никогда не входило в Божьи планы. Это не Его путь.

Даже когда Иисус пришёл на эту землю для того, чтобы послужить. Он пришёл, нуждаясь в помощи. Он пришёл в поисках помощи и помощ­ников.

 

В тот момент, когда Иисус из Назарета вышел из вод реки Иордан, будучи крещён Иоанном Крестителем, Дух Господень сошёл на Него и крестил Его на публичное служение (Иоанна 1:29-34; Луки 4:18-19).

Иисус ходил по этой земле, неся на Себе все Божьи помазания, будучи Божьей полнотой, яв­ленной во плоти. Однако, когда Он покинул бере­га реки Иордан и начал Своё земное служение, Он для начала избрал Себе 12 партнёров.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что каждый из партнёров Иисуса в служении был деловым человеком? Каждый из них. Они ничего не знали о служении, но Иисусу нужны были партнёры, и они были готовы оставить деловой мир для того, чтобы служить Ему.

А теперь давайте разовьём эту мысль ещё дальше. Иисус не только нуждался в их партнёр­стве, но Он ещё нуждался и в их молитвах точно так же, как мы видим это в служении Апостола Павла. В 26-ой главе Евангелия от Матфея и в 14-ой главе Евангелия от Марка описывается, как Иисус вместе со Своими учениками - Его партнёрами - пошёл в Гефсиманский сад, чтобы молиться.

Возможно, в самые тяжёлые для Него минуты Иисус обратился за поддержкой к Своим партнё­рам. Он нуждался в их присутствии. Он нуждал­ся в их молитвах. Три раза в течение той духов­ной ночной стражи Он давал им понять, что нуж­дается в их помощи. Как потом оказалось, для

учеников это также были самые тяжёлые мину­ты, но они пошли на поводу у своей плоти. Они уснули.

И сегодня ничего не изменилось. Мы с вами стоим в ночной страже, ожидая возвращения Иисуса, а Церковь, возможно, переживает свои самые тяжёлые минуты.

Если Иисус нуждался в молитвах и поддержке Своих партнёров, если Апостол Павел нуждался в молитвах и поддержке своих партнёров, то, ко­нечно же, и мы с Глорией нуждаемся в молитвах и поддержке наших партнёров для того, чтобы завершить то дело, к которому призвал нас Бог.

Друг мой, Библия говорит, что один из нас мо­жет преследовать тысячу, а двое - десять тысяч (Второзаконие 32:30). Только представьте себе, что в этот момент делают 195 тысяч партнёров Миссии Кеннета Коупленда.

А ещё лучше, представьте себе, что сделает один миллион.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вступление | Награда пророка | Что я могу сделать для тебя, Партнёр? | Воспользуйтесь привилегиями | Послание 2 | Времени в обрез | Дважды посеянное семя | Соучастие в благодати | Выбивая ветер из шторма |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав