Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОПЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ, ТРЕБУЮЩИЕ СОГЛАСИЯ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ И РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

Читайте также:
  1. IV. Протокол лапароскопической операции
  2. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию, а также их должностных лиц
  3. VI. Порядок и правила рассмотрения приемной комиссией обращений, заявлений, жалоб кандидатов и их родителей (законных представителей)
  4. Активные операции коммерческого банка и их классификация.
  5. Арбитражный порядок разрешения имущественных споров
  6. Арифметические операции
  7. Арифметические операции
  8. Арифметические операции над функциями, имеющими предел.
  9. Без разрешения не охотиться
  10. Векторы. Операции над векторами (сложение, вычитание, умножение на число), n-мерный вектор. Понятие о векторном пространстве и его базисе.
Вкладчик от 14 до 18 лет Ограниченный судом в дееспособности вкладчик
Вкладчик самостоятельно распоряжается личными доходами
Вкладчик лично Вкладчику с согласия попечителя[19]
1. заработной платой 2. стипендией 3. премиями за победу в олимпиадах и конкурсах 4. пособием по безработице 5. материальной поддержкой 6. средствами перечисленными (внесенными) самим несовершеннолетним 7. процентами по вкладу 1. пенсии 2. пособия (за исключением пособия по безработице) 3. алиментов 4. страховой выплаты 5. наследственной доли 6. сумму перечисленную (принятую наличными деньгами) от третьих лиц 7. материальную помощь Все суммы
       

Равной или меньше величины прожиточного минимума(с согласия попечителя) Больше величины прожиточного минимума (с согласия попечителя)
Без разрешения органа опеки и попечительства На основании Предварительного письменного разрешения органа опеки и попечительства
Списание/перевод денежных средств
На имя вкладчика На имя: родителей (усыновителей), приемных родителей, попечителя. На имя третьих лиц, организаций
В сумме равной или меньше величины прожиточного минимума В сумме больше величины прожиточного минимума
Без разрешения органа опеки и попечительства Без разрешения органа опеки и попечительства (с согласия попечителя) На основании Предварительного письменного разрешения органа опеки и попечительств (с согласия попечителя)
       

Согласие на неоднократное разрешение помещаются в папку «Для доверенностей».

Согласие на совершение по вкладу разовой расходной операции записывает на расходном кассовом ордере

Необходимо учитывать следующее:

ð В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» величина прожиточного минимума на душу населения устанавливается Правительством Российской Федерации и определяется ежеквартально по истечении квартала.

ð Под месяцем необходимо считать – календарный месяц (например, февраль, март, апрель и т.д.).

ð Денежные средства в пределах величины прожиточного минимума, не востребованные в течение месяца (востребованные не в полном объеме), на следующий месяц не переносятся. При изменении величины прожиточного минимума перерасчет ранее выплаченных денежных средств за предыдущие месяцы не производится.

ð Если выплачена часть денежных средств, в текущем месяце, исходя из величины прожиточного минимума, действовавшей на дату совершения операции, а после этой даты в этом же месяце величина прожиточного минимума изменилась, то распоряжение оставшейся частью средств, в текущем месяце осуществляется исходя из «новой» величины прожиточного минимума.

ð Сотрудник обязан проверять полномочия представителя вкладчика, в том числе в части объема его прав. ЗАПРЕЩАЕТСЯ сотрудникам ВСП дробить сумму расходной операции на несколько сумм или рекомендовать клиенту дробить сумму расходной операции/обращаться в другой день месяца (в другое ВСП) в целях ухода от требований о предъявлении разрешения органа опеки и попечительства.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Упражнение №1. | Срок доверенности | ДОВЕРЕННОСТЬ №3 | ОСОБЕННОСТИ ДОВЕРЕННОСТЕЙ, ОФОРМЛЕННЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ | ОТМЕНА ДОВЕРЕННОСТИ | СОТРУДНИК, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ НА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ | ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВКЛАДА ПОСЛЕ СМЕРТИ ВКЛАДЧИК | Упражнение №10 | Двадцать первое марта две тысячи двенадцатого года. | Двадцать первое марта две тысячи двенадцатого года. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав