Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Раздел VI. Органы управления и контроля.

Читайте также:
  1. I. Организационно - методический раздел
  2. I.Организационно-методический раздел
  3. II. КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  4. II. Разделите фразы на ритмические группы, произнесите их, соблюдая относительно равное время их произнесения.
  5. III) Женские наружные половые органы
  6. III) Мочевыводящие органы
  7. III) Мужские наружные половые органы.
  8. III. Разделы, изученные ранее и необходимые
  9. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.
  10. Административные реформы. Изменения в системе государственного управления

6.1. Высшим органом управления партнерством является общее собрание членов партнерства, именуемое в целях настоящего устава – общим собранием. Основная функция общего собрания - обеспечение соблюдения партнерством целей, в интересах которых оно было создано.

6.2. Общее собрание может быть годовым, очередным и внеочередным.

6.3. К компетенции общего собрания относится решение следующих вопросов:

1) изменение устава партнерства и учредительного договора;

2) определение приоритетных направлений деятельности партнерства, принципов формирования и использования его имущества;

3) образование исполнительных органов партнерства и досрочное прекращение их полномочий;

4) утверждение отчета исполнительного единоличного органа (директора или управляющего) о деятельности партнерства в отчетный период, годового отчета и годового бухгалтерского баланса, а также ликвидационного баланса;

5) утверждение финансового плана партнерства и внесение в него изменений;

6) создание филиалов и открытие представительств партнерства, утверждение положений о филиалах и представительствах, утверждение кандидатур на должность руководителей филиалов и представительств, а также прекращение их полномочий;

7) участие в других организациях;

8) реорганизация и ликвидация партнерства;

9) утверждение документов, регулирующих внутреннюю деятельность партнерства, в том числе положение о наблюдательном совете;

10) совершение партнерством крупной сделки;

11) совершение партнерством сделки, в отношении которой имеется заинтересованность;

12) утверждение кандидатур в состав наблюдательного совета и прекращение их полномочий;

13) исключение члена партнерства из партнерства;

14) принятие в партнерство новых членов;

15) утверждение штата работников партнерства;

16) утверждение кандидатуры независимого оценщика привлекаемого в случае оценки имущественного взноса в партнерство;

17) определение имущества передаваемого члену партнерства вышедшему из партнерства или исключенному из партнерства, сроков и порядка передачи такого имущества либо выплаты денежной компенсации;

18) определение имущества распределяемого между членами партнерства, сроков и порядка передачи такого имущества в случае ликвидации партнерства;

19) наделение члена партнерства полномочиями подписать от имени партнерства договор с избранным исполнительным единоличным органом партнерства (директором либо управляющим);

20) проведение аудиторской проверки, утверждение кандидатуры аудитора и размера его вознаграждения, а также возмещение расходов члену партнерства, по инициативе которого проводилась аудиторская проверка;

21) определение размера членских взносов, сроков и порядка их внесения, а также размера вступительного взноса, срока и порядка его внесения;

22) утверждение списка членов партнерства;

6.4. Общее собрание правомочно, если на собрании присутствует более половины его членов, за исключением случаев, когда для принятия решения по включенным в повестку дня вопросам требуется единогласие всех членов партнерства. В случае проведения общего собрания заочно, то собрание правомочно, если по включенным в повестку дня вопросам проголосовало более половины членов партнерства, за исключением случаев, когда для принятия решения по включенным в повестку дня вопросам требуется единогласие всех членов партнерства.

6.5. Решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания, принимаются членами партнерства путем очного (открытого) или заочного голосования. Заочное голосование допускается в случае необходимости незамедлительного принятия решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания.

6.5.1. В случае принятия решения путем заочного голосования члены партнерства направляют в партнерство результаты голосования в письменной форме в виде специально изготовленного бланка для заочного голосования. В бланке указываются вопросы, по которым следует принимать решение и результат голосования члена партнерства по каждому поставленному на голосование вопросу.

6.5.2. Решение по вопросам указанным в подпунктах 3, 4, 9 – 11, 13, 15, 16, 19, 20 п. 6.3. настоящего устава принимается большинством голосов членов партнерства, присутствующих на общем собрании. В случае проведения заочного голосования по таким вопросам решение принимается большинством голосов членов партнерства.

6.5.3. Решение по вопросам указанным в подпунктах 1, 2, 5 – 8, 12, 14, 17, 18, 21, 22 п. 6.3. настоящего устава принимается членами партнерства – единогласно, не зависимо от способа голосования.

6.6. Все члены партнерства в праве принимать участие в общем собрании лично, либо через своих представителей или вместе со своими представителями.

6.6.1. Полномочия представителя должны быть оформлены доверенностью с указанием, каким образом следует поступать при голосовании по вопросам, включенным в повестку дня общего собрания.

6.6.2. В случае участия члена партнерства в общем собрании со своим представителем представитель не участвует голосовании при принятии решений.

6.6.3. На общее собрание могут быть приглашены члены наблюдательного совета партнерства с правом совещательного голоса.

6.6.4. В случае созыва общего собрания по инициативе члена наблюдательного совета присутствие на общем собрании такого члена обязательно. Однако, отсутствие члена наблюдательного совета созывающего общее собрание не может являться препятствием в проведении общего собрания.

6.7. Орган или лица, созывающие общее собрание, обязаны в определенный настоящим уставом срок уведомить о созыве собрания каждого члена партнерства, а в случае необходимости, членов наблюдательного совета, заказным письмом с уведомлением о вручении адресату по адресу, указанному в решении о создании партнерства. Также, к уведомлению прилагаются документы, отсутствующие у членов партнерства, необходимые членам партнерства для определения своей позиции в отношении вопросов по которым принимается решение общим собранием.

6.7.1. Уведомление должно содержать сведения о дате, времени, месте проведения общего собрания и предполагаемой повестке дня.

6.7.2. В случае проведения заочного голосования в уведомлении должны быть указаны вопросы повестки дня, по которым принимаются решения, а также к уведомлению прилагается специальный бланк для заочного голосования.

6.7.2. Члены партнерства могут быть письменно уведомлены о созыве общего собрания, путем отметки на уведомлении о созыве общего собрания при получении такого уведомления на руки.

6.7.3. Срок, отведенный для уведомления членов партнерства о созыве общего собрания, может быть сокращен до приемлемого для членов партнерства срока при условии, что все члены партнерства готовы проголосовать при принятии решения по вопросам повестки дня общего собрания.

6.8. Периодичность проведения общих собраний членов партнерства:

1) годовое общее собрание проводиться не позднее срока отведенного для составления годового отчета и годового бухгалтерского баланса (срок уведомления – 30 дней);

2) очередное общее собрание проводится ежеквартально, в срок не позднее первого месяца следующего квартала (срок уведомления – 7 дней);

3) внеочередное общее собрание проводится в случаях, если проведение такого собрания требуют интересы членов (члена) партнерства и (или) самого партнерства (срок уведомления – 2 рабочих дня);

4) срок для направления в партнерство результатов заочного голосования – два дня.

5) указанные сроки могут быть сокращены при наличии согласия всех членов партнерства;

6) для целей настоящего устава сроки исчисляются календарными днями, за исключением срока, указанного в подпункте 3 п. 6.8. устава;

6.9. Годовое и очередное общее собрание созывается исполнительным единоличным органом партнерства (директором либо управляющим).

6.10.Внеочередное общее собрание может быть созвано по требованию исполнительного единоличного органа партнерства (директора либо управляющего), члена (членов) наблюдательного совета партнерства, а также члена (членов) партнерства.

6.11. Решение, принятое на общем собрании, является обязательным для партнерства всех членов партнерства, а также членов наблюдательного совета со дня принятия такого решения, или со дня, когда указанным лица стало известно о принятом решении.

6.12. Решения, принимаемые общим собранием по вопросам, относящимся к его компетенции, не зависимо от формы голосования, оформляются в виде письменного документа – протокола, подписываемого всеми членами партнерства.

Ведение протокола общего собрания осуществляется исполнительным единоличным органом партнерства (директором либо управляющим). Подлинные протоколы, бланки заочного голосования, а также доверенности представителей членов партнерства участвующие в голосовании на общем собрании либо в заочном голосовании хранятся в месте нахождения исполнительного единоличного органа партнерства (директора либо управляющего). Члены партнерства вправе иметь заверенные партнерством копии протоколов.

· Исполнительный единоличный орган партнерства – директор.

6.13. Директор, избирается общим собранием сроком на пять лет и может быть переизбран на новый срок в порядке, установленном настоящим уставом. Директором партнерства может быть избран только член партнерства.

6.14. Договор между партнерством и директором подписывается от имени партнерства лицом, уполномоченным общим собранием членов партнерства, на котором был избран директор.

6.15. Директор осуществляет текущее руководство деятельностью партнерства и подотчетен общему собранию. К компетенции директора относится решение всех вопросов, которые не относятся к компетенции общего собрания.

6.16. Директор при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах партнерства добросовестно и разумно.

6.17. Директор партнерства вправе:

1) без доверенности действовать от имени партнерства, в том числе представлять его интересы и совершать от имени партнерства сделки, с учетом положений настоящего устава;

2) выдавать доверенности иным лицам для представления интересов партнерства на срок, не превышающий срок своих полномочий, в том числе удостоверенные нотариусом;

3) издавать приказы о назначении на должности работников партнерства, об их переводе и увольнении, принимать меры поощрения и налагать взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные к компетенции общего собрания членов партнерства;

6.18. Партнерство вправе, по договору, передать полномочия исполнительного единоличного органа управляющему.

6.18.1. Управляющим может быть юридическое лицо или частный предприниматель. В этом случае, договор с управляющим подписывается лицом, председательствующим на общем собрании членов партнерства, принявшим решение о подобной передаче.

6.18.2. Управляющий при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах партнерства добросовестно и разумно.

6.19. Директор (управляющий) несет ответственность перед партнерством в соответствии с законодательством Российской Федерации.

l Органы контроля

6.21. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Партнерства общим собранием членов Партнерства избирается ревизор.

Срок полномочий ревизора составляет 2 (Два) года.

8.2. Компетенция ревизора Партнерства включает следующие полномочия:

l проверка (ревизия) финансово-хозяйственной деятельности Партнерства по итогам деятельности за год, а также во всякое время по инициативе ревизора, решению общего собрания или по требованию члена Партнерства;

l истребование у органов управления Партнерства документы о финансово-хозяйственной деятельности;

l созыв общего собрания;

l составление заключения по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности в котором должны содержаться:

l подтверждение достоверности данных, содержащихся в отчетах, и иных финансовых документов Партнерства;

l информация о фактах нарушения установленных правовыми актами Российской Федерации порядка ведения бухгалтерского учета и представления финансовой отчетности, а также правовых актов Российской Федерации при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности;

8.3. Порядок деятельности ревизора Партнерства определяется внутренним документом Партнерства - положением, утверждаемым общим собранием.

8.4. По решению общего собрания ревизору Партнерства в период исполнения ими своих обязанностей выплачивается вознаграждение и компенсируются расходы, связанные с исполнением им своих обязанностей.

Размеры таких вознаграждений и компенсаций устанавливаются решением общего собрания.

8.5. Для проверки финансово-хозяйственной деятельности Партнерства общее собрание может назначить (утвердить) аудитора Партнерства. Такое решение принимается большинством голосов членов Партнерства.

Аудитор осуществляет проверку финансово-хозяйственной деятельности Партнерства в соответствии с правовыми актами Российской Федерации на основании заключаемого между Партнерством и Аудитором договора. Размер оплаты услуг Аудитора определяется общим собранием.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Раздел I. Общие сведения. | Раздел II. Гражданская правоспособность партнерства. | Раздел III. Цель и виды деятельности партнерства. | Раздел IV. Имущество партнерства. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав