Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В других руках

Читайте также:
  1. ALIVEMAX Вебинар врача Бодарацкой Галины на тему Наше здоровье в наших руках
  2. XVIII век: рождение проектно-конструируемой Истории, или Что могут Вещество, Энергия и Информация, сконцентрированные в одних, отдельно взятых руках
  3. Актуальность может быть определена как значимость, важность, приоритетность среди других тем и событий, злободневность и т.д.
  4. Апробації других князів Церкви
  5. Аргументы [A], [G], [I], [P], [Q], [S]были спроектированы для использования в шлюзовых и других почтовых системах. Онине используются с именами Notes.
  6. В ПРОЩЕНИИ ДРУГИХ
  7. Введение, в котором объясняется, что ты держишь в руках
  8. Вы знаете свой бизнес лучше других и никому не доверяете
  9. Выступление в качестве спонсора для других

С другой стороны, если вы продолжите грешить и поступать неправильно, то вы столкнетесь с проблемой. Если вы не судите себя, Бог рано или поздно должен будет судить вас.

 

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 11:31

31 Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

 

Как же мы судим самих себя?

Если мы делаем что-то неправильно, то говорим: «Это неправильно. Я осуждаю это. Я свергаю это прямо сейчас и больше не собираюсь это делать». Мы судим себя и тем самым отказываемся продолжать жить таким образом или продолжать грешить.

О, благодать Божья! Я не знаю, постиг ли кто-нибудь из нас по-настоящему глубину Его благодати. Я видел ее проявления, а затем уходил, рыдая.

В нашем городе несколько лет назад один пожилой мужчина заболел неизлечимой болезнью. Я путешествовал тогда в служении; он попросил меня, чтобы я навестил его, когда приеду домой. Он не просил меня молиться за его исцеление. Он просто хотел, чтобы я помолился вместе с ним. Присутствие Божье заполнило нас сверхъестественным образом.

Но почему-то когда я попробовал произнести слово «исцеление», у меня не получилось. Казалось, будто кто-то держал мой язык. Я не мог произнести слово «исцеление». Я мог думать об «исцелении», но мой язык не мог воспроизвести мои мысли. Я не мог молиться за исцеление этого человека.

Я зашел в другой раз по его просьбе, чтобы помолиться за него. Теперь доктора говорили, что осталось буквально последнее мгновение жизни — он мог еще прожить несколько месяцев (он прожил два месяца после этого). Стоя у кровати и держа свою руку на его голове, я пытался молиться за его исцеление, но мой язык не мог воспроизвести то, что было в моем разуме.

Я убрал свою руку. В духе я спрашивал: «Господь, почему я не могу молиться за исцеление этого человека? Ведь ему нет еще семидесяти лет. Ты обещал нам по крайней мере семьдесят или восемьдесят лет. (Это число должно быть минимальным, и вы можете превзойти его. Конечно же, все зависит от того, во сколько вы поверите.) Почему? Почему? Почему?»

Очень ясно внутри меня Господь проговорил: (я не знал всего этого, это пришло как откровение): «Я ждал его тридцать шесть лет. Ему уже шестьдесят шесть лет, он родился свыше в тридцать. Я ждал тридцать шесть лет, чтобы он судил сам себя и сверг всякий грех. Он не мог прожить правильно и двух недель на протяжении тридцати шести лет. Я ждал, когда же он начнет судить сам себя и перестанет грешить. Но он не желал делать этого. Поэтому я предал его сатане на сокрушение плоти, чтобы его дух мог быть спасен в день Господа Иисуса».

У другого человека, которому было всего сорок три года, был рак обоих легких. Его сестра, жена пастора Полного Евангелия, позвонила мне, чтобы я помолился за него, когда его состояние ухудшилось.

Я возложил руку на его голову с тем, чтобы помолиться, и закрыл глаза. Было такое чувство, как будто кто-то другой положил свою руку на мою и просто отдернул ее с головы этого человека. Я продолжал молиться, думая: «Что-то тяжело идет. Должно быть, это он убрал мою руку со своей головы». Поэтому я вновь возложил свою руку на его голову, закрыл глаза и продолжал молиться. Опять я почувствовал какую-то руку на моей руке. Она снова отдернула мою руку с головы. Я по-прежнему молился и рассуждал: «Я не хочу думать, что все движется тяжело». Поэтому и в следующий раз я положил свою руку на его голову, но в этот раз остался с открытыми глазами. Я продолжал молиться. Я не видел никакой руки, но реально ощущал, как будто какой-то человек держал свою руку на моей и старался убрать мою руку с головы мужчины.

Когда это произошло, я еще молился по-английски в забытье. В своем духе внутри я сказал:

— Господи, почему Ты убираешь мою руку с его головы?

— Потому что он умрет. Не молись за него, — ответил Он.

— Господь, но ведь ему только сорок три года. Ты пообещал нам по крайней мере семьдесят или восемьдесят, или даже больше. Он еще достаточно молод, чтобы умирать. Почему он должен умереть? — спросил я.

— Я ждал тридцать лет, чтобы он начал судить себя и перестал грешить. Он спасен с тринадцати лет. Тридцать лет я ждал его, — разъяснил Господь.

Подумайте о терпении Божьем. Мы так нетерпеливы и раздражительны друг к другу. Иногда мне не хватает терпения в общении с людьми. (Вы, наверно, не такие, не так ли?) А когда я срываюсь, я начинаю думать об этом следующим образом: «Я должен был просто справиться с этим маленьким инцидентом, Бог ведь справляется со всеми нами». Затем я каюсь и, тем не менее, продолжаю делать то, что делал.

Подумайте о долготерпении Божьем. Он продолжал: «В течение тридцати лет Я ждал, когда он начнет судить себя. Он никогда не жил правильно в эти тридцать лет. Он продолжал пребывать в своих грехах. Тем не менее Я исцелил его покалеченный позвоночник в то время, когда он жил в прелюбодеянии».

Никто не говорил мне об этом. Это пришло как откровение. Позже я спросил об этом его сестру, которая сказала, что это была правда. Она рассказала мне: «Да, он оставил свою жену и жил с другой женщиной, на работе он упал и очень сильно ударился спиной. Когда он вышел из больницы, он вернулся в семью. Мне было всего двенадцать лет. Я помогала маме присматривать за ним. Вдоль всего позвоночника у него был гипсовый корсет. Он знал, как молиться. Он обратился к Господу в молитве и сказал нам, что Господь исцелил его. После этого он хотел снять гипс. Но доктора сказали ему: "Если ты снимешь гипсовый корсет, то почернеешь и умрешь". Но однажды, когда никого не было дома, он попросил меня принести разделочный нож. Я помогла ему разрезать гипс. Затем он встал с постели, и произошло то, о чем говорили врачи — он почернел и упал на пол. Но затем внезапно он поднялся совершенно здоровым».

Господь сказал мне: «Он продолжал жить в грехе. Но теперь у него все наладилось духовно. У него наладилось все финансово. Он готов. У него никогда не будет лучшего времени уйти. Пусть он придет домой».

(Это не было самым лучшим, что Бог приготовил для него. Он упустил лучшее от Бога. Я не хочу упустить самое лучшее от Бога. Я не хочу брать второй сорт или третий, четвертый сорт или пятый. Я хочу наилучшее! А вы?)

Затем Господь сказал: «Он умрет через два дня».

Я пошел своим путем. Я сказал его зятю, полноевангельскому пастору, что Господь сказал мне, что этот мужчина умрет через два дня.

На следующий день один из докторов этого человека зашел к ним на воскресный обед. Его пациент был на ногах и общался с присутствующими, он сам пришел к столу.

Он спросил доктора: «Сколько мне еще осталось?»

Доктор сказал: «О, тебе не нужно беспокоиться о смерти ближайшие шесть месяцев или больше. Ученые постоянно работают в области медицины, может быть, мы получим что-то новое. Не сдавайся в надежде».

Он ответил: «Доктор, может быть, это Вам интересно, я иду домой завтра в 22:20».

Кто-то рассказал его зятю, пастору, о том, что он сказал доктору. В воскресенье собрание в церкви закончилось примерно в 21:30 вечера. Пастор и его жена проезжали мимо дома ее брата. Он сидел на крыльце на первой ступеньке.

«Он кивнул нам, — рассказал мне пастор позже. — Я подъехал на машине к крыльцу дома. Моя жена поговорила с ним из машины. Затем мы сказали: "Увидимся завтра". Он просто ответил: "Прощайте". Когда мы приехали домой, зазвонил телефон. Нам сообщили, что тот мужчина умер минуту тому назад. Он пошел домой ровно в 22:20, как и говорил».

Я рад, что он пошел домой. Я рад, что он там ходит по золотым улицам. Но мне очень жаль, что он упустил самое лучшее от Бога здесь.

Что я хочу сказать вам?

Я говорю, не ждите, когда у вас начнутся проблемы. Исправьтесь прямо сейчас, если вы живете в грехе, если вы пребываете в прегрешениях, не позволяйте ничему нечистому прикасаться к вам — ни физическим грехам (грехам плоти), ни духовным грехам (грехам духа).

Когда я принял крещение Духом Святым, я был баптистским пастором, вскоре меня выгнали из общества баптистских пасторов, и я принял на себя пасторство над маленькой полноевангельской церковью в северо-центральной части Техаса. Я был пастором этой церкви три месяца, когда в августе 1939 года ко мне на прием пришла одна женщина.

— Брат Хейгин, у меня есть вопрос к вам, — сказала она.

Она выглядела настолько серьезно, что я сосредоточился и приготовился к вопросу.

Вначале она рассказала мне о своей семье:

— До Вашего приезда я была спасена всего восемь месяцев. Но моя мать и вся семья посещали церковь в течение двадцати трех лет. Они прекрасные Христиане. Не было более верных, чем они. Они посещали каждое собрание. Они давали свои десятины.

Я подтвердил:

— Да, это так.

Они были самой верной и духовной семьей в церкви.

Затем она рассказала о семье своего мужа.

— Вы не знаете о семье моего мужа. Они переехали до вашего приезда. Они хорошие люди, они правильно меня понимают. Они ни за что на свете не солгали бы.

Она продолжала:

— Я наблюдала за своей семьей на протяжении двадцати трех лет и обнаружила, что никто из моей семьи не был исцелен. Члены нашей семьи всегда попадали в больницу, их оперировали, после чего они умирали.

Ее мать была одной из самых духовных личностей, которых я когда-либо встречал — просто удивительно глубоко духовная женщина. Дары Духа действовали через нее.

— Однако вы не исцеляетесь только потому, что через вас проявляются дары Духа.

— Но в семье моего мужа за тот же период я не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь когда-нибудь не получил исцеления.

— Мери, ты ни о чем меня не спрашиваешь, ты сама говоришь, — сказал я.

— Вот мой вопрос: почему так происходит? — спросила она.

— Я не знаю, — ответил я.

Вы не можете в точности сказать, почему одни люди исцеляются, а другие нет, до тех пор пока Господь не даст вам особого откровения. Однажды, когда я спросил Иисуса об одном моем знакомом, который не мог принять исцеление, Господь сказал мне: «Это тебя не касается. Это между Мной и тем человеком.

Если бы Я хотел, чтобы ты знал об этом, Я бы сказал тебе. Но Я не сказал тебе, это означает, что Я не хочу, чтобы ты знал. Читал ли ты когда-нибудь в Моей Книге "Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего"».

Я сказал:

— Да, это написано во Второзаконии 29:29.

— Хорошо, — сказал Он, — если бы Я открыл это тебе, тогда это значило бы, что Я хочу, чтобы ты знал об этом. Если нет, тогда даже не затрагивай эту тему в своих мыслях.

Поэтому я больше об этом даже и не думал. Я просто забыл об этом.

Некоторые люди суют свой нос в дела других людей. Потом они суетятся и повторяют: «Почему же тот-то и тот-то не исцелился?» Это не их дело — это забота Бога. Если бы Он захотел, чтобы другие об этом знали, Он бы сообщил. Если Он не сказал, то нужно забыть об этом.

В том же самом видении Иисус сказал мне:

— Продолжай проповедовать Слово. Независимо от того, принимают его твои родственники или нет, это никак не влияет на Слово.

Вы видите, Слово Божье открыто нам. То, что оно открывает, принадлежит нам и нашим детям навеки.

— Я не знаю в точности, — сказал я Мери, — почему одна семья всегда получает исцеление, а другая нет. Но я знаю, что говорит Библия. Я знаю Библию и поэтому уверен, что люди, которые достигают результатов, следуют Слову Божьему. Поэтому я сказал бы так: семья твоего мужа имеет две особенности, во-первых, они всегда быстры на прощение и скоры на покаяние, во-вторых, они всегда верили,

От удивления глаза Мери стали большими, как блюдца.

Она сказала:

— Брат Хейгин, вы попали в точку.

Я ответил:

— Нет, это не я. Это Иисус. Я получил это из Книги.

Она продолжала:

— Я верю, что родственники моего мужа самые быстрые люди в мире на покаяние: когда они знают, что они неправы, они каются и просто перестают делать то, что неугодно Господу. Они самые быстрые люди в этом отношении. Когда они видят, что делают что-то неправильно по отношению к вам, они первыми просят прощения. Они самые прощающие люди, и они искренни в этом. Они самые верные Богу люди, которых я когда-либо видела.

— Но теперь, — сказала она, — относительно мамы и нашей семьи: как большинство людей, мы спасены, крещены Духом Святым и верные Христиане уже много лет. Но отношение к другим людям у нас таково: мы простим вас со временем, потому что мы знаем, что должны сделать так, потому что Библия учит так. Все мы такие. Это просто наша природа.

Это не было их духовной природой. Они приняли новую природу, когда родились свыше. Это была их плотяная, физическая природа. Каждый из нас имеет определенные физические черты, которым мы позволяем доминировать над нами, если мы невнимательны.

— Когда мы понимаем, — продолжала она, — что должны простить, мы простим тебя, но в самый последний момент. Что касается верования, мы самые медленные люди, которых вы когда-либо видели, чтобы поверить кому-то или чему-то, включая Бога.

Я думаю, что некоторые люди наслаждаются тем, чтобы жить правильно на краю пропасти, но, в конце концов, они упадут.

Бог не хочет, чтобы мы жили на грани срыва.

Будьте быстры на прощение.

Будьте скоры на покаяние.

Будьте скоры поверить Богу.

 

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ ИОАННА 3:21

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас,




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

И стойте на своей позиции | Избытком. | Стоять на своем | Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. | Основание веры | Грех — препятствие для веры | Доброе сражение | Противостаньте диаволу | Сердечная вера | Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав