Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Виды молитвы

Читайте также:
  1. Благочестивые упражнения во время молитвы и расслабления духовного.
  2. В ОТВЕТАХ НА МОЛИТВЫ
  3. Важность молитвы и поста
  4. Внешние аспекты молитвы
  5. Дарования посылаются человеку во время молитвы.
  6. Дней молитвы в Сербии
  7. Испытайте силу и полноту научной молитвы
  8. Каждому из архангелов также есть свои молитвы.
  9. Как с помощью телепсихики получить ответ на свои молитвы из четвертого измерения

Позвольте, я сделаю важное замечание, ведь мировая церковь в целом не уделяла достаточного внимания этой сфере духовной жизни. Вот где мы это упустили: мы поместили все молитвы в один мешок и трясем его, перемешивая содержимое внутри. Мы говорим: «Молитва — это молитва». Мы не хотим осознавать, что Новый Завет говорит о различных видах молитвы. К различным молитвам применимы различные правила. Нельзя применять один и тот же принцип ко всем видам молитвы.

Возьмем в качестве иллюстрации спорт. Существуют разные виды спорта, например: футбол, бейсбол, гольф, есть теннис. Все это относится к спорту. Но мы не играем по одним и тем же правилам во все игры. Было бы глупо сказать: «Ведь спорт — это же спорт. Во всех видах спорта надо играть по правилам футбола».

Тот же самый смысл вложен в слова: «Молитва — это молитва. В каждой молитве необходимо применять те же правила». Это было бы глупо, именно здесь мы упустили что-то важное.

Например, когда вы молитесь «молитвой посвящения и освящения», вы не применяете те же правила, что и в «молитве прошения».

Когда я молюсь «молитвой посвящения и освящения», у меня нет необходимости молиться «молитвой прошения». Я посвящаю себя тому, что приготовил для меня Бог. Я говорю: «Боже, если Ты хочешь, чтобы я поехал в Африку, я поеду». Это значит, что я не знаю, желает Он, чтобы я поехал, или нет. Но если Он хочет, чтобы я поехал, я готов. В такой молитве я могу использовать слово «если».

Когда я молюсь «молитвой прошения», я не могу использовать слово «если» и в то же время получить ответ. В этом виде молитвы «если» указывает на неверие — «если» в данном случае признак сомнения.

В «молитве посвящения и освящения» я могу применять «если»: «Если Ты хочешь, чтобы я оставался дома, я останусь дома. Если Ты желаешь, чтобы я шел и проповедовал, я поеду проповедовать. Что бы Ты ни желал, я это сделаю для Тебя. Если Ты хочешь, чтобы я подошел к тому человеку и заговорил о его спасении, я пойду».

Существует также другой вид молитвы, где мы ни о чем не просим, не пытаемся ничего изменить — мы просто поклоняемся Богу. Это «молитва поклонения». К этой молитве применяются совершенно другие правила.

У меня нет достаточно времени, чтобы углубляться во все виды молитвы и применимые к ним правила. Я написал несколько книг на эту тему и подробно учу об этом на нашем ежегодном зимнем семинаре молитвы. Здесь я хотел привести поверхностный обзор различных видов молитвы, чтобы вы поняли, что в шестом шаге я говорю об одном из видов молитвы, и это «молитва прошения».

 

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРКА 11:24

24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. | Основание веры | Грех — препятствие для веры | Баланс в самопроверке | В других руках | Обетований Божьих в вашей жизни | Доброе сражение | Противостаньте диаволу | Сердечная вера | Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав