Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Арина Евдокимова

Читайте также:
  1. Варинат 7. Информационная система военного округа
  2. Варинат 8. Информационная система строительной организации
  3. Варинат 9. Информационная система библиотечного фонда города
  4. ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ И МАРИНА ВЛАДИ
  5. Карина, 25 лет
  6. Катарина Масетти
  7. Лана и Карина дружненько выпучили глаза и попробовали плавно перейти на ультровизг.
  8. Марина Игнатьева
  9. На поиски Льйорка отправились Вэл и Карина, которым за одно необходимо проверить своего пациента. А мы остались добивать макулатуру, в которой не было уже ничего интересного.

Участник 1‑й «Битвы экстрасенсов»

 

Желаю, чтобы у вас всегда были:

Земля, чтобы жить.

Вода, чтобы пить.

Воздух, чтобы дышать.

Огонь, чтобы греться.

 

Дата рождения: я – Близнецы и Тигр по знаку Зодиака.

Родной город: родилась в Баку, потому что у меня отец военный моряк, но записали меня в Астрахани, там жила моя бабушка.

Любимое блюдо: жареная картошка.

Любимая книга: я очень люблю читать. Мне нравится многое. Особенно Булгаков «Мастер и Маргарита».

Что вам приносит удачу: Казанская икона Божией Матери, подаренная мамой.

Любимое время года и почему: я очень люблю лето, я южанка, и для меня лето – самое любимое время года.

Сколько часов вы спите: от 5 до 8, как удается.

Любимое животное: собаки. Я очень люблю больших собак. Люблю сенбернаров.

Как любите проводить свободное время, если оно у вас появляется: люблю просто ничего не делать, с мужем помолчать, все что угодно, просто быть с семьей.

Город, который запомнился больше всего и почему: Прага, меня потрясла какая‑то особая аристократичная красота, такое ощущение, что ты попадаешь в XVII–XVIII века, энергетика города сильная.

Как с вами связаться: моя почта – arina‑e@mail.ru, мой официальный сайт – www.aevdokimova.ru.

В «Контакте» и «Одноклассниках» я не сижу, у меня на это нет времени. Я прихожу домой достаточно поздно, нахожу в своем почтовом ящике от 100 до 300 писем, выбираю каждое 13‑е письмо, на него отвечаю. На следующий день снова 13‑е и так, до кого доходит очередь.

 

15 июня 2010 года я познакомился с Ариной Евдокимовой. Ее добрые большие глаза смотрели на меня с теплотой, казалось, что мы знакомы уже долгое время, но это была наша первая встреча. Я не знал, с чего начать, о чем говорить, мне хотелось написать интересную книгу о жизни людей, обладающих даром, способностями ясновидения. Я пришел к Арине для того, чтобы взять интервью. У нее практически не было времени. У меня было 15–20 минут, чтобы задать несколько вопросов. Мы начали общаться, и я не заметил, как пролетело время… Договорились, что в ближайшее время увидимся, но точную дату не могли определить, так как график Арины очень насыщен.

Я звонил каждую неделю на протяжении месяца, Арина была занята и все никак не могла со мной увидеться, я подумал, что, возможно, наша встреча уже не состоится, надежда таяла с каждым днем. Прошло два месяца, и однажды раздался звонок, я посмотрел на дисплей, звонила Арина:

– Добрый день, Михаил. Я вам еще нужна для книги?

– Конечно, – сказал я. – Когда мы сможем увидеться?

– Давайте завтра.

В назначенное время я ждал Арину.

С ее позволения я расскажу вам историю ее жизни.

 

Бабушка Арины Евдокимовой – Екатерина, была сильной и очень верующей целительницей (ни одной воскресной службы не пропускала). По происхождению она была дворянкой, из рода Воронцовых‑Михайловых. Когда совершилась революция, ей не исполнилось 25 лет. На тот момент она была замужем, но прадед Арины специально устроил развод, чтобы избежать репрессий. Потом выдал ее за человека из необеспеченной семьи и отправил в Астраханскую область, на родину мужа. Когда родилась Арина, ее бабушке было около 80 лет, а умерла она, когда девочке едва исполнилось 15. Ее бабушка была очень дисциплинированна и внучку не баловала. С малого детства Арину приучали к труду и чтению книг.

 

«Я помню, на территории усадьбы, где мы жили, всегда было много людей. Многие приезжали: кто за здоровьем, кто за счастьем, кто просто за теплым словом. Теперь я понимаю, как много бабушка делала для людей».

 

Бабушка много рассказывала о своей юности, о том, что дворянская порода трудолюбива и выдержанна. Утро для девочки начиналось в 6 часов, соответствующие процедуры, потом – обязательно молитва, далее – Арина читала бабушке газету вслух (уже с 6 лет бабушка научила свою внучку читать), потом следовал завтрак. Очень часто вдвоем они ходили гулять в поля, собирали травы, выкапывали какие‑то коренья и приносили домой. Родители девочку баловали, покупали много игрушек, Арина все раздаривала, а бабушка возмущалась. Она говорила, что щедрость рождает излишнее доверие. Бабушка никогда не разрешала своей внучке даже брать карты в руки и сама не играла никогда.

«Я карты по мастям лет в 30 научилась различать».

Родители Арины всегда улыбались, когда бывали дома, и очень много пели, особенно ее мама, у нее был красивый голос. Бабушка Екатерина запомнилась девочке выдержкой и трудолюбием. Свою внучку она также приучала к порядку.

«У меня была своя грядка с цветами, чистая обувь была обязательно, свое полотенце обязательно, горшок, рубашка, все это – обязательно. На музыку я топала, не успев, придя из школы, и покушать. Я, засыпая, шлепала за бабушкой с этой папочкой играть на пианино. Учила немецкий язык, потому что английского не преподавали рядом, я учила его с 8 или с 9 лет».

Бабушка Арины считала, что девочки должны быть образованными и трудолюбивыми. Она с детства учила свою внучку молитвам, заговорам, рассказывала о Боге, небе, о том, как она помогает людям. Иногда садилась и рассказывала о ком‑то, как будто девочки и нет. А потом вдруг говорила:

«Слышала? Вот не надо так поступать, думать надо. Мудрость да вера к цели ведут, а отказ от Бога – к пропасти».

Как‑то ее бабушка со своей старшей дочерью поехали к Ванге. После того как они вернулись, в доме больше не было ни одного человека, видимо, что‑то сказала Ванга, и бабушка больше не принимала людей, вся семья переехала в Астрахань, и бабушка целиком и полностью посвятила себя внучке: уроки, книги, библиотека. Они жили в поселке воинской части, тогда на неделю давалось из библиотеки 5 книг, она брала 5 на внучку, 5 для внучки на свое имя: 10 книг на неделю, каждое воскресенье бабушка проверяла, прочитала ли девочка эти книги. Александра Дюма Арина прочитала уже в 4‑м классе. Бабушка очень хорошо шила и приучила девочку всегда выглядеть нарядно и красиво.

«Однажды под Новый год она внезапно заболела и быстро ушла, никого не напрягая, так же достойно, как жила. Мы никогда не видели ее больной, она заболела под Новый год, 30 декабря, и умерла 2 января, Царство ей небесное.

 

Перед смертью она позвала меня, сняла, кольцо и передала мне со словами:

«Берегла я тебя, да Господу виднее.

Дар у тебя сильный, мне Ванга сказала, что я тебе даже близко не ровня, и помощь от тебя будет сильная, только испытания будут большие. Береги свой дар, внучка». С этими словами она передала мне украшения, которые ранее никогда не снимала».

 

После этих слов все чего‑то ждали, а потом все забылось, и как‑то Арина не думала об этом даре, поступила в пединститут и была далека не то что от экстрасенсорики, а вообще от психологии. Девушка поступала в медицинский, потому что так хотела ее бабушка, но поступить в то время в мединститут было сложно, а поскольку школу Арина закончила с серебряной медалью, то легко поступила в пединститут на литфак, а затем окончила психологический факультет МГУ.

После института девушка какое‑то время работала в школе, вышла замуж и жила, как и многие в то время в СССР.

Арина – лидер, в молодости это очень мешало карьерному росту. Только с годами она поняла, что была видящей с рождения и просто пыталась сделать так, каким виделся ей лучший результат.

«Из детства, например, помнятся некоторые моменты. Бабушка заставляла нас торговать молоком, разнося его по поселку, и я приходила с двумя бидонами обратно (не доходила до дома, кому молоко предназначалось) и говорила:

– Таких‑то, таких‑то дома нет.

– А где же они?

– Они в райцентр уехали, ба.

– Ну. Обманываешь ведь.

– Нет, ба, у них все закрыто.

Бабушка не ленилась, брала это молоко, шла, возвращалась и говорила:

– Правда, в райцентр уехали, но как же так? Ты ведь не была у них, я точно знаю! Неужели бабкин дар просыпается?!»

Бабушка часто говорила своей внучке о какой‑то бабке, о каких‑то дарах. Лет до 10 Арина все время что‑то говорила, а бабушка удивлялась: «Ну, неужели бабкин дар просыпается? Неужели что‑то в тебе есть?»

Арина вообще не собиралась заниматься тем, чем занимается. У нее была личная драма, проблемы, те самые тяжелейшие испытания, о которых бабушке говорила когда‑то Ванга.

«Я боролась, как могла, это были непосильные годы».

Однажды Арина встретила женщину, которая представилась гадалкой и сказала:

– Вы все сами знаете про себя, у вас дар, вы к нему подошли, если Силу Господа не примете, худо будет. Надо людям помогать, а Господь тебе поможет.

Арина многому научилась у этой женщины, они подружились. На тот момент она уже окончила Московский государственный университет, работала психологом, но об экстрасенсорике девушка не думала. И когда ей эта женщина, Вера, сказала, что она сама все умеет и знает, то Арина попробовала принимать людей, но она очень стеснялась и, когда увидела фильм «Остров», поняла, как старец напоминает ее саму.

«Вы помните эпизод, когда к старцу люди приходят, а он говорит от имени двух лиц, уходя в другую комнату. И в те далекие времена, когда ко мне приходили люди, я выслушивала, потом брала телефонную трубку и говорила:

– Сейчас позвоню учителю и все спрошу.

Делала вид, что задаю вопрос в трубку, и тут же отвечаю, говорю: «Вот, это он мне что‑то говорит, комментирует».

 

Мне настолько было неудобно, когда потом люди начинали звонить, приходить и говорить: «Арина, спасибо, все точно». Я была очень удивлена, не понимала, что происходит, но ко всякому я просто прикасалась рукой, и человек исцелялся. Я не знала, что так будет».

 

Некоторое время спустя, когда трудности еще не были преодолены, как‑то в феврале Арина встретила женщину на улице, внешне она была похожа на индианку и очень легко одета. Арина спросила, почему она так выглядит. Женщина заплакала, объяснив, что она египтянка, что русская жена брата посадила его в тюрьму, а у нее в метро документы и деньги украли. Так она поселилась в крохотной квартирке Арины.

«Господи, как она ясновидела. Она стихами говорила все ответы, а я писала на диктофон. Лакер (так звали мою новую подругу) рассказывала про свой род, она многое умела. Она смотрела человека по‑особенному, по цифрам, по особым молитвам. Этому же учила меня.

У Господа нет случайностей. Мы решили ее проблемы, а мои оставались со мной, и те трудности, которые она мне описывала в стихах, мне пришлось пройти. Тем ценнее были ее позитивные предсказания. Мы расстались, но она осталась в моей памяти и сердце».

В 2004 году Арина попала в Мексику (у нее была мечта увидеть Теотиукан и подняться на эту вершину), люди стояли в очереди на автобус, подошел мальчик, попросил у Арины денег. Женщина дала ему 100 долларов, оказывается, это было очень много при данных обстоятельствах. Мальчик вернулся и сказал, что ее ждет его учитель. Так женщина получила учителя – особого духа. Шло время, она совершенствовала свой дар. Оставаясь православной, она много думала, как жить со своими способностями, как не навредить себе, детям, другим людям. Так родилось желание попасть к старцам. В этом ей помогала подруга Нелли, она была более воцерковлена.

Женщины поехали к старцу. Сначала они попали к Питириму Волокаламскому, который попросил Арину продиагностировать монахиню. Долго думал, потом сказал: «Иди, молиться за тебя буду, Духом Святым говоришь, сама тоже молись и людям не отказывай». Велел через год пойти к отцу Науму. Видимо, знал, что через год перейдет в иной мир. В нужное время Арина и Нелли поехали в Троице‑Сергиеву лавру к отцу Науму.

«Он меня не обличал, а, наоборот, благословил на работу словом через Святого Духа. Многие сейчас говорят, что Церковь отрицает пророческие дары. Да не отрицает, а побаивается смуты в людских душах. Чем сильнее дар, тем выше искушение. Тем больше прелести. Даже старцы не всегда могли духов различать. Если бы хоть кто‑то из старцев сказал: «Не занимайся этим», – то я думаю, что нашла бы в себе силы прекратить, но каждый из них говорил, что это нужно и что я должна этим заниматься.

 

Старец Илия Оптинский однажды в беседе на мой вопрос про оплату сказал: «Да, дар твой от Бога, умный оплатит, а с дурака и брать‑то не надо. Люди не понимают, что не только дар от Господа, но и испытания от Господа, а они терпеть не могут, идут, несут свое грязное белье, а чего же бесплатно им стирать? Нет, спина так отвалиться может. Людям надо объяснять, что промысел Божий ты говоришь, а сама духовную сметку держи, как бы ни соблазняли. Не во всяком деле помочь можно и не всем».

 

Арина долго не понимала, откуда этот дар берется, что это и насколько это надо, и если надо, то что можно говорить, что нельзя. Сейчас женщина успокоилась, она уже знает, что можно говорить, что нельзя. Сегодня Арина может сказать, как помочь человеку, но только если человек этого хочет и готов сам участвовать в строительстве и созидании своего жизненного пути. Многие люди порой ищут даже не чуда и спасения, а скорее колдовства. Но это можно понять, когда отчаяние захлестывает, очень трудно собраться, сквозь слезы не всегда виден правильный путь. Арина и сама в жизни наделала много ошибок и много прошла испытаний. Каждый свой день женщина благодарит Господа и просит прощения у каждого, кого вольно или невольно обидела.

 

– Скажите, как к вам приходят видения? Приходит человек на прием и…

 

– Дело в том, что был снят фильм «СУПЕРЧЕЛОВЕКИ‑2». Ряд ученых обвешивали меня соответствующей аппаратурой, я начинала диагностику, а аппаратура фиксировала. Так вот, было зафиксировано, что во время ясновидения мой мозг выдает состояние, схожее с эпилептическим приступом, а потом состояние глубокого обморока, хотя в это время я рассказываю актеру и врачу факты и причины пережитых им событий, внешне находясь в абсолютно нормальном состоянии. Второй прибор во время разговора по телефону с Филиппом Киркоровым показал, что, когда я ему что‑то рассказывала, у меня мозг отключился, линия на мониторе ровная шла, как будто я впадаю в кому, а я себя прекрасно чувствовала. Скорее всего здесь возникает какой‑то переход. Я не могу сказать, откуда я что‑то узнаю, я просто знаю, причем информация на всех людей идет по‑разному. Я просто знаю и не могу не видеть. Я вижу будущее так, как вы вызываете в памяти прошлое, легко воспроизводя события. Больше всего я хочу обрести способность «не смотреть». Смотреть несложно, а как научиться не видеть, я не знаю.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Почему в мире сейчас так много алчности, жадности, равнодушия? Каждый сам за себя. Каждый – сам по себе, нет какого‑то единства. | Каждый человек приходит сюда, чтоб выполнить какую‑то свою задачу и стать лучше? | Что бы вы сказали людям, чтобы они услышали вас? | А в Азии что произойдет? | Мехди стирает белые пятна древней истории | Небуг Агой, подводные поиски | Наталья Воротникова | Какие люди к вам приходят? С какими проблемами? Как вы им помогаете и как после этого меняется их жизнь? | Как понять, что перед тобой находится не настоящий специалист, который может тебе помочь, а шарлатан? | Правило бумеранга в таких ситуациях работает? Все возвращается? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав