Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обвинение

 

Я пишу вам без всякого уважения, поскольку глу­­боко возмущен политическим диктатом Тор­говой Федерации. Закон о распределении мест в хайтек-парламенте между представителями корпораций я считаю последним шагом, закреп­ляющим плутократию как официальный госу­дар­ст­венный строй хайтек-пространства.

Здесь и сейчас я обвиняю Торговую Федерацию по следующим пунктам:

1. Насильственное изменение хода истории, варварское вмешательство в естественную эволюцию человеческого общества, известное как «Нефтяная война». Я обвиняю Торговую Фе­дерацию в ее планировании и разжигании с целью сохранить личное богатство и политическое вли­яние, которое таяло с каждым днем, потому что внедрение принципиально новых энер­гетических технологий стало возможной, близкой реальностью. А также изменения в сознании людей! То, что Леонард Гейгер называл «просветлением». Оно могло случиться в рамках одного поколения, став эволюционным скачком такого же масштаба, как подъем на две ноги!

2. Умышленное и последовательное отучение лю­дей самостоятельно думать, осознавать про­исхо­дящее и принимать взвешенные личные решения. Намеренное препятствие развитию человеческих способностей к познанию и пониманию мира через многолетнюю фальсификацию культуры. Вашей целью было предложить людям набор готовых, простых решений-штам­пов на все случаи их жизни, создав у них иллюзию полноценного познания. Вы торопитесь ис­пользовать креативные способности детей, пока ваш медиа­конвейер не успел отштам­повать их под общий стандарт! Потому что послевоенное общество, которое воспитала Торговая Федерация, пользуясь монопольным пра­вом собственности на все медиаресурсы, есть рефлекторная самодовольная биомасса, чья способность к восприятию и пониманию мира ограничена примитивной цепочкой «стимул — реакция». По степени способности к пониманию себя, других, человече­ской состав­ляющей происходящего взрослый гражданин хай­тек-пространства сейчас стоит ниже шим­панзе! Это уже не homo sapiens, а «обезьянин», как метко выражаются ваши медиа!

3. Создание условий, в которых лучшие пред­ставители человеческого вида вынуждены использовать свои способности для сохранения существующего эволюционного тупика. Вы соз­дали систему, при которой фантазия, интуиция и прочие высшие способности человеческого ра­зума могут быть использованы только для текуще­го производства и потребления, но не раз­вития. Вы поощряете только ложные формы про­грес­са: копирование и модификацию. Вы расходуете созидательный потенциал общества на латание и поддержание на плаву корабля, ко­торый давным-давно отжил свой срок. Вы заста­вляете людей сохранять от гниения и распада мертвое дерево, вместо того чтобы позволить им посадить новое.

 

Я, Роберт Аткинс, обвиняю вас в перечисленных преступлениях против человечества и требую добровольно отказаться от диктата своей политической воли и позволить истории продолжить свой ход. В этом случае вы будете повинны толь­ко в замедлении, задержке эволюции, но не в ее прекращении.

Хочу предупредить, что у Вселенной есть свой план. Эволюция все равно продолжится — хотите вы этого или нет. Вашей власти, так или иначе, придет конец. Несмотря на возмож­ности принадлежащих вам медиа, я по-прежнему верю в способность людей к развитию, я верю, что однажды каждый из них будет способен отличить истинное от ложного, полезное от вмененного, гениальное от посредст­венного. Я ве­рю, что однажды настанет момент, когда способность думать по-настоящему, глубоко, независимо, в целях общего бла­га будет свойственна всем людям. Я верю, придет день, когда меритократия как власть самых способных станет естест­венной формой государственного устройства. Вы называете это утопией, а я — делом времени.

Роберт Аткинс

 

 

Хелена Наварро

Роберту Аткинсу

 

Доставлено Роберту Аткинсу домой

беспилотным аппаратом post-jet № 98–345

Адрес: Эллада, Рободом

15 ноября 2039 года, 20:54:15

Письмо на бумаге, написано от руки

Восстановленный документ

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 5 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Now wow! Now wow! Now wow! Now wow! | Now wow! Now wow! Now wow! Now wow! | Дневник доктора Павлова | Технология биогейт | Дневник доктора Павлова | Дневник доктора Павлова | NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW! | Подраздел: технопарк Эден как физический объект | NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW! | NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW! NOW WOW! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав