Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Категория 7. Фантазия

Путешествие на незнакомую планету

 

Вообразите, что вы живете в далеком будущем, через сотни лет от настоящего момента. Научные знания достигли огромных высот, и технологические возможности не знают границ. Вы готовитесь совершить путешествие в место, где никогда раньше не бывали. Время не является важным фактором; вы ограничены лишь космическим пространством. Не оставайтесь в рамках научных понятий реальности настоящего времени. Сотни лет назад ученые не имели представления о вещах, составляющих теперь часть повседневной жизни.

Космический корабль уже ожидает взлета, и вы прощаетесь с теми, кого любите. Вы планируете вернуться через несколько недель.

Представьте, что вы вот-вот ступите на борт космического корабля. В последний момент вы вспомнили, что что-то хотели взять с собой в путешествие - % вдруг оно появилось перед вашими глазами. Казалось бы, нет никаких причин брать этот предмет с собой, но вы чувствуете, что очень хотели бы иметь его при себе. Запишите название или характеристики предмета.

Старт звездолета произойдет с площадки, расчищенной среди густо растущих деревьев, - вы можете представить себе лес или даже джунгли, которые скрывают корабль. Ступите в рубку управления, имеющую 360-градусный обзор, и осмотрите окружающие деревья, где вы уловили движение. К вам бежит животное, которое хочет полететь вместе с вами. Поддавшись импульсу, вы открываете дверь и приглашаете его войти. Опишите животное, которое вы взяли с собой, и дайте ему имя - первое, какое придет в голову.

Всё, что вам сейчас необходимо сделать, - это нажать кнопку, и корабль взлетит. Наслаждайтесь ощущением поднятия над Землей, ощущением скорости, силы и свободы. Вообразите, что вы чувствуете, глядя на звезды, пролетая мимо Луны, зная, что ваш корабль снабжен всем необходимым, чтобы доставить вас в любую точку пространства. Расслабьтесь и наслаждайтесь своими ощущениями.

Увидев планету, которую вы хотели посетить, приготовьте корабль к посадке. Не сомневайтесь, посадка будет безопасной и легкой. Выйдя наружу, вам предстоит оказаться в совершенно незнакомом месте. Вы открываете люк и глядите вокруг. Животное, которое вы взяли с собой, находится рядом. Вы берете предмет, который захватили с собой на Земле, и покидаете космический корабль.

Запишите в свой блокнот, что вы видите и что чувствуете.

Что происходит потом?

Как ведет себя животное?

Придумайте, как использовать тот взятый с Земли предмет (если до сих пор еще этого не сделали).

Когда вы готовы к возвращению на Землю, пройдите на борт космического корабля. Захочет ли вернуться ваше животное? Возьмете ли с собой предмет, привезенный с Земли? Что вы чувствуете, покидая эту планету?

Вы направляетесь к Земле и видите ее на далеком расстоянии. Что вы чувствуете, возвращаясь домой?

Когда космический корабль успешно приземлился, откройте люк и посмотрите, пришел ли кто-нибудь встретить вас. Что вы чувствуете, увидев этого человека?

Придумайте сами концовку истории, если что-то выглядит незавершенным. Затем закройте глаза и окажитесь в своем рабочем кабинете. Медленно откройте глаза и проанализируйте события произошедшей истории. Кого или что олицетворяло животное? Что оно сделало для вас (или вы для него)? (Ключ может быть найден в ходе анализа признаков, обычно связанных с этим видом животных.) Если вы выбрали своего собственного домашнего любимца, то, возможно, нуждались в поддержке кого-то знакомого. Если вы выбрали дружелюбного льва, был ли он там, чтобы защитить вас? Если вы выбрали котенка, что, вы полагаете, это значит?

Помните, как выглядела та незнакомая и далекая планета? Как на ней была представлена жизнь, если вы хотели, чтобы она существовала, - или вы боялись, что она там окажется? Было ли что-нибудь в этой истории, открывшее вам ваши особые желания или страхи? Возьмите блокнот и проясните все идеи, которые вы вынесли из путешествия на далекую планету.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Категория 5. Писание «другой» рукой | Категория 6. Стимуляция чувств | Категория 8. Работа со сновидениями | Категория 11. Утверждения | Категория 2. Тренировка биологической обратной связи | Категория 4. Переходные объекты | Категория 6. Стимуляция чувств | Категория 8. Работа со сновидениями | Категория 11. Утверждения | Категория 2. Тренировка биологической обратной связи |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав