Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Расчет частотных показателей (оценок) качества.

После введения данных своего варианта, появляется страница, где студент имеет возможность посмотреть частотные и логарифмические характеристики, которые построила данная программа по его значениям.

 

 

:

5. Список литературы – появляется соответствующий список литературы, который необходим для подготовки студента к выполнению лабораторной работы на тему: «Обучающая подсистема для лабораторного исследования характеристик замкнутых САУ в среде интернет».

 

6. О проекте – выводится страница с информацией об обучающей подсистеме для лабораторного исследования характеристик замкнутых САУ в среде интернет.

1.5. Разработка методики обучения в Интернет – подсистеме по исследованию устойчивости САУ

При разработке обучающей Обучающей подсистемы для лабораторного исследования характеристик замкнутых САУ в среде интернет с помощью частотных критериев устойчивости необходимо конкретизировать содержание трех основных вопросов дидактики: "Чему учить?", "Как учить?", "Кого учить?".

Первый из них определяет цели и содержание обучения – это мы рассмотрели в п.1.1, второй - методику обучения, третий - объект обучения: студенты.

Остановимся подробнее на втором вопросе. Разработка методики обучения сводится к выбору:

o вида управления процессом обучения (разомкнутый, замкнутый, смешанный);

o вида информационных процессов (рассеянный, направленный);

o типа и вида обучающей подпрограммы.

Процесс обучения, в ходе которого обучаемый должен приобрести заданную совокупность знаний и умений, заключается в управлении последовательностью действий, которые ведут обучаемого к заданной цели.

 

Выделяют следующие виды управления процессом обучения:

 

1. Разомкнутое управление - управление познавательной деятельностью, которое осуществляется по заранее заданному алгоритму без диагностики промежуточных состояний процесса усвоения знаний.

2. Замкнутое управление - предполагает постоянное слежение за процессом познавательной деятельности и его коррекцию в случае выявленных отклонений. Обязательно наличие обратной связи от обучаемого к подсистеме автоматизированного обучения и постоянного текущего контроля хода обучения.

3. Смешанное управление - предполагает использование на различных этапах комбинаций замкнутого и разомкнутого видов управления.

 

В разработанной системе реализован подход со смешанным управлением. Для этого используются режимы "Обучение" (разомкнутое управление) и "Контроль знаний с обучением" (замкнутое управление).

Все воздействия в ходе обучения осуществляются с помощью информационных процессов (ИП). При этом различают рассеянные и направленные ИП.

В рассеянном ИП информация от источника (в нашем случае подсистемы автоматизированного обучения) направляется сразу ко всем обучаемым без учета того, воспринимают они его или нет.

В направленном ИП информация от источника направляется к конкретному обучаемому с учетом его индивидуальных особенностей.

В разрабатываемой системе применено смешанное управление с рассеянным ИП. Такая структура модели обучения, с нашей точки зрения, наиболее точно соответствовала реализации поставленной перед нами задачей.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Частотные и логарифмические характеристики САУ | Частотные показатели (оценки) качества САУ | Оценка устойчивости САУ по ее частотным и логарифмическим частотным характеристикам | Разработка методики допуска к лабораторному исследованию устойчивости замкнутой САУ с помощью частотных критериев устойчивости | Разработка методики лабораторного исследования устойчивости замкнутой САУ | Руководство разработчика обучающей подсистемы для лабораторного исследования характеристик замкнутых САУ в среде интернет | Работа в режиме обучения | Работа в режиме допуска к лабораторному исследованию | Работа в режиме лабораторного исследования |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав