Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Программа Advanced Transport Efficiency

Новый DAF XF знаменует появление ряда инноваций, идеально сочетающихся с программой Advanced Transport Efficiency (ATe), направленной на снижение эксплуатационных расходов и воздействия на окружающую среду. Примеры этих инноваций включают оптимизированную систему охлаждения, что означает более редкое использование вентилятора, а также новые передаточные числа задней оси и использование оптимизированной системы круиз-контроля, которая постепенно возвращает автомобиль на заданную скорость.

Инновационная система Driver Performance Assistant (DPA) представляет собой замечательный пример концепции экономичного использования топлива ATe компании DAF. Центральный дисплей на приборной панели в режиме реального времени предоставляет водителю подробную информацию о расходе топлива, что способствует оптимизации производительности водителя. На информационном экране автоматически появляются сообщения, которые помогают улучшить эффективность управления автомобилем, рекомендуя водителю сменить передачу. Система DPA предоставляет рекомендации водителю относительно проверки давления в шинах и положения обтекателя воздуха, что способствует снижению расхода топлива и общих эксплуатационных расходов.

Грузовой автомобиль DAF XF является одним из первых автомобилей в отрасли, оснащенный светодиодными передними фарами (дополнительно), что приводит к внушительной мощности освещения, обеспечивает дополнительную безопасность, а также долгий срок службы и меньшее потребление энергии. Также к нововведениям относятся "фонари освещения поворотов", которые освещают дорогу в направлении движения при поворотах и маневрировании. Дневные ходовые огни (светодиодные) обеспечивают увеличение видимости в дневное время.

Аэродинамические свойства также являются ключевыми в новом дизайне, включая новые обтекатели шасси, крылья, брызговики и новый спойлер на крыше для кабины XF Space Cab. Водитель может легко и быстро отрегулировать высоту спойлера. Брызговики и крылья были полностью модифицированы, как и угловые обтекатели на обеих сторонах передней части кабины, которые направляют воздушные потоки таким образом, чтобы зеркала и ручки дверей оставались чистыми.

Новый автомобиль DAF XF Euro 6 задает стандарт в отношении эффективности автомобиля, ведь он оборудован новым силовым агрегатом, шасси новой эргономичной конструкции, а также полностью измененными внешним видом и внутренним пространством. Комфорт водителя был увеличен за счет новой организации внутреннего пространства и превосходных характеристик управления, способствующих первоклассной эффективности вождения. Новый XF: лучший XF в истории.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Новый XF: лучший грузовой автомобиль для водителя| Для чего нужен синопсис?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав