Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Способ 1.

Последним достижением в этой сфере являются комплект схем разработанные нашими партнерами, опытными специалистами в области разработки электронных устройств для энергетики.

С помощью первой схемы, простым включением схемы в любую розетку, можно значительно снизить учитываемую счетчиком электроэнергию потребляемую в любом месте объекта потребителя, например квартиры, дома, дачи, гаража, небольшого предприятия. Работа этой схемы основывается на высокой погрешности электросчетчиков при значительном повышение частоты потребляемой электроэнергии. Схема обеспечивает циркуляцию энергии в сети в двух направлениях. То есть, вначале (первая полуволна сетевого напряжения), энергия, через высокочастотный ключ потребляется из электросети и тратится на зарядку конденсатора. Эта энергия почти не учитывается электросчетчиками, так как их индукционные датчики тока имеют очень большое сопротивление для высоких частот. Потом (вторая полуволна сетевого напряжения) накопленная конденсатором и неучтенная электроэнергия, плавно отдается обратно в сеть, уже без повышенной частоты, а одним широким импульсом. Счетчик успешно регистрирует эту отдачу и воспринимает ее как генерацию электроэнергии. То есть, если позволяет его конструкция, отсчитывает показания назад (отматывается со скоростью 2 кВт в однофазной сети и 6 кВт, в трехфазной, по устройству на фазу), либо просто снижает скорость "намотки", на мощность нашей схемы. То есть мощность вычитается из общего потребления, около 2..6 киловатт. А это 1500...4500 кВт в месяц, при постоянном включение! Если энергии потребляется меньше, а счетчик не "отматывается", он просто "стоит на месте". Сама по себе, схема, почти не потребляет энергию из сети, а только перекачивает ее туда и обратно, по этому, ее можно назвать энергосберегающей и не наносящей вред.

Вторая схема предназначена для подключения через неё отдельных энергоемких приборов. Например, обогревателей, плит, котлов, водонагревательных элементов, теплых полов, мощных ламп. Работа схемы основана на той же нелюбви электросчетчиков к повышенной частоте потребления электроэнергии. То есть, ваша отдельная нагрузка запитывается напрямую через высокочастотный ключ, и вся энергия потребляется в виде тока повышенной частоты, который электросчетчик почти не учитывает. В схеме применена уникальная технология, которая собственно позволяет пользоваться этим способом без помех. К сожалению, в этой схеме, есть один минус. Он заключается в том, что через эту схему можно запитывать только приборы не требовательные к форме тока (примеры приведены выше). Хотя именно эти приборы, обычно и являются основными потребителями электроэнергии в наших хозяйствах. С другой стороны, эта схема, проще и дешевле первой. Экономия достигает 70%.

Для расширения выбора, этот комплект, мы дополнили рядом схем являющихся побочным продуктом разработки первых двух схем. Они выполнены на разных компонентах, в том числе импортных, и применены разные схематические решения.

Подробнее, о влиянии токов повышенных частот на погрешность счетчиков, написано в разделе "исследования факторов"

Хочу сразу сказать, что мы не изготавливаем таких устройств так как, крайне трудно и дорого продавать их анонимно, с учетом того что мы и наш сайт последнее время испытывает неслабое давление со стороны правоохранительных органов. Более того, мы считаем, что подобные устройства, куда проще и дешевле изготовить на месте, по нашим схемам. Сами схемы, мы решили не выкладывать здесь, а продавать их, на сбор средств для сайта. Описания достаточно подробные, со всеми объяснениями. Устройства представляют собой несложные электронные схемы, из всем доступных, недорогих компонентов. Изготовление не требуют особых знаний и сложной настройки. Использование этих методов не приводит к ошибкам и зависаниям счетчика. Как видно из принципа работы, эти схемы универсальны, то есть подходят к любым электросчетчикам, включая самые последние модели с дистанционной передачей показаний, типа Меркурий, СОЭ и т. п. Цена комплекта этих схем (назовем его "Способ номер 1") составляет 500 рублей ($17).
Если вас заинтересовало наше предложение, вы можете перейти на страницу приобретения материалов, либо почитать ответы на часто задаваемые вопросы.

Для тех же, кто принципиально не дружит с электроникой, и не боится электричества, мы предлагаем два комплекта (способа) отмотки и остановки электросчетчиков. Схемы не совсем инновационные но основаны на очень хитрых принципах, а также, просты, надежны, ну и естественно, крайне сложны в обнаружение работниками энергосбытов. По моему опыту, многие матерые специалисты предпочитают пользоваться именно этими способами.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Изменения схемы подключения электросчетчика и нагрузки.| Способ 2.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав