Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЯЗАННОСТИ БРИГАДИРА ГРУЗЧИКОВ (ГРУЗЧИКА), ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ПРИЕМ-СДАЧУ ПОЧТЫ И ГРУЗА

Бригадир грузчиков (грузчик), ответственный за прием-сдачу груза и почты, обязан:

4.1. Знать основные положения правил, инструкций и приказов, регламентирующих перевозку груза и почты, особенности перевозки опасных, радиоактивных и скоропортящихся грузов; правила размещения и крепления грузов на воздушном судне, а также правила техники безопасности Погрузочно-разгрузочных работ; правила оформления перевозочной документации на груз и почту.

4.2. Помимо личного участия в погрузочно-разгрузочных работах, осуществлять экспедирование груза и почты от грузового склада к воздушному судну и обратно.

4.3. Принимать на грузовом складе от приемосдатчика груз, по количеству мест, взвешивать груз в случае необходимости, проверять целость упаковки, маркировку груза, сличать фактическое количество с записями в грузовых накладных и почтово-грузовой ведомости..

Загружать принятый от приемосдатчика груз на транспортное средство и расписываться в почтово-грузовой ведомости.

4.4. Принимать в отделении перевозки почты отправляемую почту по количеству мест и по видам почтовых отправлений.

Страховую почту принимать поименно. Тщательно проверять целость упаковки почтовых отправлений, загружать их в автомашину и расписываться в рейсовой (общей) накладной.

4.5. Не производить прием груза или почты на грузовом складе и в ОПП в случае расхождения его фактического количества с записями в перевозочных документах.

4.6.Не принимать груз в нарушенной упаковке, а почтовые отправления в упаковке, не соответствующей установленным правилам (отсутствие контрольных перевязей, печатей т. д.), на грузовом складе и в ОПП.

4.7.Обеспечивать полную сохранность груза и почты от момента их принятия до момента сдачи.

4.8.Сдавать бортпроводнику груз и почту непосредственно у воздушного судна по количеству мест, а страховую почту и опломбированный груз, в том числе с объявленной ценностью, поименно под расписку в почтово-грузовой ведомости. По указанию диспетчера-
по загрузке (второго пилота, бортоператора) под его руководством и в присутствии бортпроводника размещать груз и почту в багажных помещениях и крепить их в соответствии с установленными правилами.

4.9. В случае отказа бортпроводника принять часть груза или почты бригадир грузчиков (грузчик) обязан:

4.9.1. Немедленно доложить об этом диспетчеру по загрузке (второму пилоту) для уточнения центровки воздушного судна; диспетчеру СОПГП (СОП) - для получения необходимых указаний;

4.9.2.Вернуть не принятую бортпроводником почту в отделение перевозки почты, получить за нее расписку и потребовать изменения записей в рейсовой (общей) накладной;

4.9.3. Вернуть не принятый бортпроводником груз на грузовой склад, сдать его под расписку в почтово-грузовой ведомости приемосдатчику.

4.10. Принимать от бортпроводника прибывшие грузы и почту по количеству мест, а страховую почту и опломбированный груз, в том числе с объявленной ценностью, поименно.

Сверять фактическое количество мест с записями в документах, проверять целость упаковки, выгружать груз и почту из воздушного судна на автомашину, расписываться в почтово-грузовой ведомости, скрепляя свою подпись личным штампом.

В случае расхождения между фактическим количеством прибывшего груза и почты с записями в перевозочных документах, а равно обнаружения неисправной упаковки отказаться от их приема, о чем доложить начальнику смены СОПГП (СОП).

В этом случае бортпроводник обязан лично сопровождать груз и почту, до складов (или отделения перевозки почты), там их сдать и принять участие в составлении акта о неисправностях.

4.11.Принимая от бортпроводника прибывшие груз и почту непосредственно на борту воздушного судна, расписываться за прием в обоих экземплярах почтово-грузовой ведомости. Вместе с почтой и грузом получить от бортпроводника грузовые и почтовые накладные и второй экземпляр почтово-грузовой ведомости. Доставлять груз на склад, а
почту в отделение перевозки почты. Груз сдавать приемосдатчику под расписку во втором экземпляре почтово-грузовой ведомости, а почту — работнику отдела перевозки почты, получить от него расписку и приложить ее к почтово-грузовой ведомости.

4.12.Бригадир грузчиков (грузчик), на которого возложена обязанность приема-сдачи коммерческой загрузки, несет ответственность:

4.12.1. За количество мест, если они сдаются грузчиком в исправной упаковке;

4.12.2. За фактическую недостачу, если груз или почта сдаются грузчиком в нарушенной упаковке.

4.13. Не загружать воздушное судной не производить выгрузку из него груза и почты в отсутствии бортпроводника. В случае загрузки груза и почты на борт воздушного судна, в отсутствии бортпроводника ответственность за недостачу груза и почты несет аэропорт отправления. Бортпроводник в этом случае не освобождается от сдачи коммерческой загрузки. О выявленных нарушениях аэропорт разгрузки обязан в установленном порядке
составить акт о неисправностях при перевозке.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
В аэропорте отправления| ДЕЙСТВИЯ БОРТПРОВОДНИКА И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СЛУЖБЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ПРИ ЗАДЕРЖКЕ РАЗГРУЗКИ ВОЗДУШНОГО СУДНА, А ТАКЖЕ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав