Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задание

  1. Работа должна представлять собой снимок, центром композиции которого являлись бы ногти. Снимок должен быть оригинальным, способным стать обложкой профессионального журнала.
  2. Работы должны быть сделаны на искусственных ногтях. Дизайн может быть любой, также как длина и форма.
  3. Композиция должна обязательно содержать элементы внутреннего и аквариумного дизайна, барельефа, ручной росписи. Для более четкого судейства в правом нижнем углу рекомендовано сделать увеличенный фрагмент наиболее сложного элемента дизайна, размер которого – 12х12см.
  4. Для получения желаемого результата можно использовать любые материалы для моделирования и дизайна (лаки, краски, акрил, гель, стразы, песок и т. п.) за исключением наклеек, слайдеров.
  5. На фото должно быть запечатлено не менее 4-х пальцев с ногтями.
  6. Фотография должна подчеркивать красоту ногтей рук, а также отражать индивидуальность и креативность автора. Таким образом, украшение ногтей не должно являться отражением обычного салонного дизайна.
  7. Второй план, а также аксессуары или предметы, запечатленные на фото, должны представлять собой поддержку дизайна на ногтях.

Критерии

Цветовое решение Степень сложности Креативность дизайна Композиция дизайна Чистота дизайна Второй план Композиционное решение фотографии   Общее впечатление Сумма баллов
                   

Цветовое решение (макс. 10 баллов)

Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний. Подбор цвета должен соответствовать теме и заданному стилю работы.

Степень сложности (разнообразие используемых техник) (макс. 10 баллов)

В работе должны быть использованы разные техники: внутренний и аквариумный дизайн, барельеф, ручная роспись. Оценивается мастерство владения всеми этими техниками.

 

Креативность дизайна (макс. 10 баллов)

Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в выборе темы и в исполнении. Смог ли мастер создать свой неповторимы стиль работы?

Мастер может участвовать в конкурсе с работой, которая является ремейком композиции, ранее представленной на другом конкурсе. В этом случае критерий «Креативность дизайна» не может оцениваться выше 5 баллов. Автор же оригинальной работы не может участвовать с ней вторично, даже внеся в нее некоторые изменения.

 

Композиция дизайна (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, значение и весомость каждого ногтя в общем сюжете (макс. 10 баллов).




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основные положения| ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав