Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Производственной ПРАКТИКИ

 

Контроль и оценка результатов освоения производственной практики осуществляется преподавателем в форме дифференцированного зачета.

Результаты освоения общих и профессиональных компетенций профессионального модуля при прохождении производственной практики отражается в аттестационных листах.

Аттестация по итогам производственной практики проводится с учетом результатов, подтвержденных документами с места прохождения практики (ЛПУ):

характеристика, формализованного наблюдения за выполнением работ/практических манипуляций, манипуляционный лист, дневник практики.

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ПК 1.1. Проводить диспансеризацию и патронаж беременных и родильниц.   - проведение этапов диспансеризации и патронажа беременных и родильниц;   - проведение ухода, обследования беременных, родильниц;   - оказание помощи родильнице при грудном вскармливании. - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при проведении работ и практических манипуляций.
ПК 1.2. Проводить физиопсихопрофилактическую подготовку беременных к родам, обучение методам профилактики осложнений беременности, родов и послеродового периода. - проведение физиопсихопрофилактической подготовки беременных к родам;   - обучение мерам профилактики осложнений беременности, родов послеродового периода;   - - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при проведении работ и практических манипуляций.
ПК 1.3 Оказывать лечебно-диагностическую помощь при физиологической беременности, родах и в послеродовом периоде.     - проведение диспансеризации и патронажа беременной, родильницы;   - проведение ухода, обследования беременных, рожениц, родильниц, новорожденных;   - оказания акушерского пособия при физиологических родах и проведение первичного туалета новорожденных; - оказание помощи родильнице при грудном вскармливании и уходе за новорожденным; - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при проведении работ и практических манипуляций.
ПК 1.4. Оказания акушерского пособия при физиологических родах. - оказания акушерского пособия при физиологических родах;     - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при проведении работ и практических манипуляций.
ПК 1.5. Оценивать и контролировать динамику состояния новорожденного и осуществлять уход. - умение оценивать, проконтролировать динамику состояние новорожденного; - осуществление уход за новорожденным.     - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при проведении работ и практических манипуляций.
ПК 1.6. Обучать родителей уходу за новорожденным.   - обучение родителей уходу за новорожденным;     - оценка по результатам формализованного на­блюдения за действиями студента при проведении работ и практических манипуляций, решения ситуационных задач.
ПК 1.7. Информировать пациентов по вопросам охраны материнства и детства, медицинского страхования. - информирование пациентов по вопросам охраны материнства и детства, медицинского страхования.     - оценка по результатам формализованного на­блюдения за действиями студента при проведении работ и практических манипуляций, решения ситуационных задач.

Результаты (освоенные общие компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ОК 01. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. - демонстрация интереса к будущей профессии оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента
ОК 02. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качества. - выбор и применение методов и способов решения профессиональных задач;   - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента, результатам решения профессиональных задач
ОК 03. Принимать решение в стандартных и нестандартных ситуациях, нести за них ответственность. -оценка эффективности и качества выполнения работ; - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента оценка, по результатам решения профессиональных задач
ОК 04. Осуществлять поиск и использовать информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач и личностного развития. -эффективный поиск необходимой информации; -использование различных источников, включая Интернет –ресурсы. - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента, по результатам подготовки памяток для пациента и его родственников;
ОК 05. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. -работа с электронной документацией -демонстрация навыков использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности. - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента и умением пользоваться современными средствами коммуникации;
ОК 06. Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством пациентами. – взаимодействие со студентами, преподавателями, руководителями практики, медицинским персоналом, пациентами, родственниками пациентов в ходе обучения. - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента в группе, коллективе
ОК 07. Брать на себя ответственность за работу подченёных членов команды и результат выполнения заданий. - ответственное отношение к выполняемым заданиям.   - оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента
ОК 08. Самостоятельно определять задачи профессиональные и личностного развития, заниматься самообразованием, планировать повышение квалификации. - определение задач профессионального и личностного развития; - занятие самообразованием Оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при выполнении работ.
ОК 09. Ориентироваться в условиях частотой смены технологий в профессиональной деятельности. - ориентирование в условиях частотой смены технологий в профессиональной деятельности. Оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при выполнении работ.
ОК 10. Бережно относится к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия. - бережное отношение к историческому наследию и культурным традициям народа, уважение социальных, культурных и религиозных различий. Оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при выполнении работ.
ОК 12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. - организация рабочего места с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. Оценка по результатам формализованного наблюдения за действиями студента при выполнении работ.

 

 


Содержание




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Специальности 060102 Акушерское дело | Паспорт РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ | Работа в послеродовом отделении - 6 дней (36часов) | Приложение 1 | Манипуляционный лист | ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав