Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ, УКАЗАНИЯ ПО ОТБРАКОВКЕ ГАЗОСЕПАРАТОРОВ.

Настоящие технические требования распространяются на текущий ремонт (ремонт) газосепараторов. Требования являются обязательными для всех предприятий неф­тегазодобывающей отрасли, производящих ремонт и эксплуатирующих отремонтированные изделия.

1) Газосепаратор, сдаваемый в ремонт, должен быть очищен от грязи, все отверстия должны быть закрыты упаковочными крышками и пробками.

2) Детали и сборочные единицы, поступившие на дефектацию и ремонт, должны быть
тщательно вымыты и очищены от коррозии.

3) Дефектация деталей и сборочных единиц должна производиться согласно утвержден­ной в установленном порядке карте технических требований на дефектацию.

4) Допускается замена марок материалов, указанных в конструкторской документации, марками, не ухудшающими качества изделия. При ремонте двигателей допускается использовать оборотный фонд обезличенных де­талей и сборочных единиц. Газосепаратор должен соответствовать требованиям конструкторской документации и ТУ.

5) Ремонту не подлежат газосепараторы, имеющие:

· Корпус со сквозными прогарами, вмятинами, нарушающими геометрию внутренней
поверхности;

· срыв резьбы на корпусных деталях более 3-х ниток;

· увеличение размера посадочных поверхностей, риски, задиры;

· раковины глубиной свыше 2 мм и площадью более 1 см2 на наружной поверхности;

· смятые шлицы вала, механические повреждения шпоночных и кольцевых канавок.

 

 

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПРИ ВХОДНОМ КОНТРОЛЕ ГАЗОСЕПАРАТОРОВ.

  Вращение вала От руки свободное, момент сопротивления не более 0,6 кг/м
  Вылет вала Величина вылета относительно фланца головки – 55+3,4мм; Величина заглубления вала относительно фланц основания – 45+2,5-2,4 мм
    Шлицевая часть вала Шлицы параллельные, без заусенец
  Зазор в узле пяты 0,5-1 мм
  Заход шлицевой муфты на вал Свободный, без заеданий в любом положении
  Сетка Не допускаются трещины любого характера, наличие отложений в отверстиях, допускается комплектация без приемной сетки.

 

ГИДРОЗАЩИТА.

 

Гидрозащита является одним из самых ответственных узлов электродвигателя. Она предназначена для защиты внутренней полости погружных электродвигателей от попадания пластовой жидкости и для компенсации тепловых расширений масла. Гидрозащиты выпускаются в следующих исполнениях: однокорпусные и двухкорпусные. Испытываются гидрозащиты маслом на давление в 1-2 атмосферы в течении 5-10 минут.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ | ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ | ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ, УКАЗАНИЯ ПО ОТБРАКОВКЕ ЭЦН. | ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ, УКАЗАНИЯ ПО ОТБРАКОВКЕ ПОГРУЖНЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ ПЭД | ПРОВЕРКА РАСЧЕТА УЭЦН. | Ведущий технолог ЦДНГ несет ответственность за указание опасных интервалов спуска в наряд-заказе согласно имеющейся инклинограммы в деле скважины. | ПОДЪЕМ УЭЦН ИЗ-ЗА ПРЕКРАЩЕНИЯ ПОДАЧИ (ПОВТОРНЫЙ РЕМОНТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПОДАЧИ ПРИ ЗАПУСКЕ). | ДЕМОНТАЖ УЭЦН. | МОНТАЖ УЭЦН. | Обеспечением бригад ТиКРС качественными сливными, опресовочными (КСН) и обратными клапанами занимается ЦЭПУ (либо сервисное предприятие, осуществляющее прокат УЭЦН). |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав