Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Настройка ЗСП по загрузке погружного двигателя.

 

· Защиту от срыва подачи (ЗСП) при запуске и выводе на режим выставлять на 40%.

· Защиту от срыва подачи, при подтверждении вывода скважины на режим (контрольной проверке), выставлять с учётом степени загрузки ПЭД (таблица №9) после подбора оптимального напряжения.

Таблица №9

 

№ п/п Загрузка, % % снижения от величины Iраб Значения уставок ЗСП для различных типов СУ** Примечание
ШГС-5805* Борец, Электон СУА («АЛНАС») «МиниБэус» (НЭК); MDFN, MCP (Reda)
               
  70 и более   2,5 (2,5) (загрузка) – 15   0,85*Iраб 0,85*Iраб  
  от 50 до 70   2,35 (2,2) (загрузка) – 10 0,90*Iраб 0,90*Iраб  
  менее 50   2,25 (2,0) (загрузка) – 5 0,95*Iраб 0,95*Iраб  

Пример: Фактическая загрузка ПЭД -70%, Уставка по ЗСП=70-15=55%.

 

(*) -Для СУ типа ШГС-5805 значение уставок ЗСП указаны для ячеек с порогом срабатывания 2,2 (1,9). В случае нахождения порога срабатывания между значениями 1,9 и 2,2 промежуточные точки (10% и 5%) смещаются пропорционально.

(**)-Для СУ, которые не указаны в таблице, защиту от недогруза выставлять согласно технического описания. При определении величины уставки руководствоваться загрузкой ПЭД и соответствующему ей % снижения от величины Iраб (столбцы 2 и 3).

 

· Загрузку ПЭД определять по соответствующему параметру на контроллере СУ. В случае отсутствия в СУ такой возможности определять как отношение рабочего тока к номинальному току электродвигателя.

· На проблемных скважинах, требующих специальной настройки защиты от недогрузки, допускается устанавливать уставку срабатывания защиты от недогрузки за пределами диапазона 85-90% от фактической загрузки (при больших загрузках - меньше 85%, при малых загрузках - больше 90 %, то есть чем меньше загрузка, тем меньше должна быть разница между уставкой по недогрузке и фактической загрузкой), чем указано в таблице № 9.

· После установки ЗСП настроечный потенциометр ячейки ЯФУ – 0710 СУ типа ШГС – 5805 зафиксировать гайкой. В СУ имеющих функцию «пароль», ввести пароль. Сделать соответствующую отметку в эксплуатационном паспорте и формуляре СУ (приложение №3).

· Увеличение уставки ЗСП до значения более 15% допускается только для УЭЦН термостойкого исполнения по согласованию с технологической службой ЦДНГ.

· Если в результате эксплуатации скважины или неправильной комплектации УЭЦН параметр «Загрузка» менее 50%, то по согласованию с технологической службой ЦДНГ установить уставку недогрузки рассчитанную по току холостого хода (Iх.х.). При этом необходимо учитывать Q перегрева ПЭД, проделав дополнительные исследовательские работы на скважине.

o Повысить загрузку до 50% и более возможно за счёт понижения напряжения на

двигателе ПЭД с помощью отпаек ТМПН. Как результат ток двигателя возрастёт и загрузка станет более 50%.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 67 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОСОБЕННОСТИ ВЫВОДА НА РЕЖИМ С ПОМОЩЬЮ ЧАСТОТНОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ | ОСОБЕННОСТИ ЗАПУСКА И ВЫВОДА НА РЕЖИМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ИЛИ НЕИСПРАВНОСТИ АГЗУ | ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РЕЖИМА РАБОТЫ УЭЦН | ЗАПУСК, ВЫВОД НА РЕЖИМ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ УЭЦН С ТМС | После контроля сопротивления изоляции погружных блоков не допускается снимать остаточное напряжение замыканием вывода блока на броню погружного кабеля (на землю). | Запрещается запуск до выяснения и устранения причин срабатывания защиты. | КОНТРОЛЬ НАД ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ УЭЦН. | ЭКСПЛУАТАЦИЯ СКВАЖИН СКЛОННЫХ К ОБРАЗОВАНИЮ АСПО. | ЭКСПЛУАТАЦИЯ СКВАЖИН, ОБОРУДОВАННЫХ УЭЦН С ЧАСТОТНО-РЕГУЛИРУЕМЫМ ПРИВОДОМ | Действия персонала при остановках скважин во время оптимизации. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав