Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КоАП РФ

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой.

 

7. Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1220 "Об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг" (вместе с "Положением об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг")

1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг для организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и территориальных сетевых организаций (далее соответственно - показатели надежности и качества оказываемых услуг, электросетевые организации).

2. Определенные в соответствии с настоящим Положением плановые значения показателей надежности и качества оказываемых услуг подлежат опубликованию в составе решения Федеральной службы по тарифам и органа исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов (далее - регулирующие органы) об установлении тарифов и (или) их предельных уровней в установленном законодательством РФ порядке.

Определенные в соответствии с настоящим Положением фактические значения показателей надежности и качества оказываемых услуг подлежат опубликованию ежегодно, до 1 июня, в порядке, установленном законодательством РФ для опубликования решений регулирующих органов об установлении тарифов и (или) их предельных уровней.

3. В случае если в ходе определения регулирующим органом плановых или фактических значений показателей надежности и качества оказываемых услуг выявлено существенное расхождение данных, полученных им в соответствии с настоящим Положением, не позволяющее при использовании этих данных принять решение об определении значений таких показателей, регулирующий орган осуществляет проверку полученных данных, рассматривает разногласия с участием представителей организаций, предоставивших такие данные, и иных лиц, в том числе организаций, привлекаемых для проведения экспертизы, и оформляет результаты рассмотрения разногласий протоколом.

 

II. Показатели надежности и качества оказываемых услуг

 

4. Перечень показателей надежности и качества оказываемых услуг, порядок расчета их значений, а также порядок расчета обобщенного показателя надежности и качества оказываемых услуг, используемого при осуществлении корректировки цен (тарифов), установленных на долгосрочный период регулирования, связанной с отклонением фактических значений показателей надежности и качества оказываемых услуг от плановых, для электросетевых организаций определяются в соответствии с методическими указаниями по расчету уровня надежности и качества оказываемых услуг (далее - методические указания).

Порядок расчета значений показателей надежности и качества оказываемых услуг должен определяться в соответствии с настоящим Положением.

5. Значения отдельных показателей надежности и качества оказываемых услуг и (или) их составляющие могут быть определены в методических указаниях.

6. Порядок расчета обобщенного показателя надежности и качества оказываемых услуг может различаться для организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и территориальных сетевых организаций исходя из технологических особенностей.

 

ИНЫЕ НПА:

8. Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии"

9. Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 305 "О мерах по обеспечению государственного надзора и контроля за качеством и безопасностью крупы, муки, макаронных и хлебобулочных изделий"

10. Постановление Правительства РФ от 2 августа 2005 г. N 478 "Об обеспечении деятельности по осуществлению государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна"

11. Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2005 г. N 275 "Об осуществлении контроля за качеством зерна и продуктов его переработки при ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из РФ"

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Понятие и сущность качества товаров (работ, услуг) | Особенности правового регулирования качества товаров (работ, услуг) | Способы определения качества товаров, работ и услуг | Лицензирование отдельных видов деятельности, как гарантия обеспечения качества продукции | ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав