Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Месячный консолидированный бюджет

По итогам плановых заявок, операционного плана и прогноза продаж утверждается месячный бюджет. Цифры месячного бюджета вносятся вручную как суммарные величины заявок и данных договоров, а также подразумевают, что утвержденный бюджет может быть не равен сумме, например, для возможности урезанию расходов или внесения поправочного коэффициента на непредвиденные ситуации. Возможно создание корректировочного бюджета после утверждения. Исполнение Месячного Бюджета контролируется в соответствующем документе. Исполнение бюджета анализирует план с фактическими данными. Возможно построение отчета по разным фильтрам.

План платежей

План платежей формируется на основе плановых платежей из заказов (счетов) клиентов и поставщиков. План платежей может утверждаться на определенный период (на завтра, на неделю).

Таким образом, модуль бюджетирования функционирует на основе краткосрочных/среднесрочных операционных планов и заявок и долгосрочных планов руководство имеет несколько уровней аналитики: компании, контрагенты (бизнес, реклама), подразделения, сотрудники, регионы, объекты строительства, проекты, договора, тип средств, товары (группы, типы, бренды и т.д.). Благодаря интеграции с бухгалтерией, фактически данные поступают из оперативного финансового учета. Утверждаемые документы и оперативные отчеты позволяют эффективно отслеживать информацию о бюджете. Любой документ может быть поставлен на контроль и согласование.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Премия Менеджерам | Прогнозы Продаж и Закупок. Материалов | Потребность ТМЦ | Бюджет Доходов и Расходов | Потребность Денежных Средств |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав