Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОРЯДОК РАБОТЫ МОДУЛЯ ПРОИЗВОДСТВО

«Заявка в производство» создается на основе «счета покупателя» по экземплярам и производителям по типу ТМЦ «Из Производства». В Экземпляр ТМЦ выбирается спецификация, которая может быть изменена непосредственно для заказа. На основе Экземпляра ТМЦ создается «Технологическая карта» с указанием маршрута, материалов, оборудования и людей с привязкой к участкам. «Технологическая карта» включается в «Производственное Задание» выпускающего готовое изделие участка. Из «Производственного Задания» выпускающего участка формируются Заказ-Наряды в промежуточные участки. Заказ-Наряд – это внутренняя заявка в производство. «Производственное задание» промежуточных участков создается на основе Заказ-Нарядов. По «Производственному Заданию» создается общее «Накопительное требование», которое состоит из материалов по выпускающему участку из технологических карт, входящих в «Производственное Задание». Из «Накопительного требования» создаются «Заявки на закупку материалов под заказ», анализируется общая «Потребность ТМЦ». По «Накопительному требованию» создается «Передача в участок» материалов.

«Передача в участок» формирует бухгалтерский проводки Д10.1.М (Участок+Склад) К10.*(Склад). После изготовления изделия создается «Выпуск из Производства». В «Выпуске из производства» рассчитывается плановая себестоимость участка на основе «технологической карты» по материалам и зарплаты, общепроизводственных и общехозяйственных расходов по нормам из участка.

«Выпуск из участка» формирует 4 бухгалтерские проводки Д40К20. Если в «Выпуске из производства» выпускается готовое изделие, то из него формируется документ «Поступление ТМЦ» с проводками Д41К79. Если же выпускается полупродукт (готовое изделие из промежуточного не выпускающего участка) или заготовка, то создается документ «Получение Полуфабрикатов» с проводками Д10.2.МК23 или Д10.2К23 соответственно. На основе «Выпуска из производства» создаются «Списание материалов в производство» по каждой технологической карте, в которое попадают из технологической карты только те материалы, которые относятся к выпускающему участку. «Списание материалов в производство» формирует бухгалтерские проводки Д20К10.1.М. Если участок выпускает готовое изделие, то в списание попадает полупродукт, выпущенный из других участков, причем количество полупродуктов будет столько, сколько выпусков из промежуточных участков, при этом формируются проводки Д20К10.2.М. Основанием для начала производства кроме обращения клиента может быть план производства. На основе плана производства создается внутренняя заявка в производства «Заказ-Наряд». На основе «Заказ-наряда» выпускаются готовые изделия, заготовки, детали на складе. В «Заказ-Наряд» необходимо создать экземпляр ТМЦ и на основе его сформировать технологическую карту. Заказ-наряд создается только на одно ТМЦ.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Спецификация | Экземпляр ТМЦ | Технологическая карта | Списание материалов в производство | Тендеры поставщиков материалов | Заявки на закупку материалов | Заявка на расчет себестоимости | Заказы поставщику материалы | Счета поставщиков материалы | Оплата поставщику материалы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав