Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

SAP SCM

Система SAP ERP, комплекс решений SAP

Решения SAP ― это уникальный комплекс решений для бизнеса, предлагающий широкую функциональность, полную интеграцию, неограниченную масштабируемость и простое взаимодействие в рамках сетевых инфраструктур ведения бизнеса.

Данный продукт позволяет решить обширный спектр задач, таких как: Логистика, Финансы, CRM (Управление отношениями с клиентами), Бюджетирование и казначейство, Производство,Управление персоналом, Управление проектами

На базе продукта реализованы следующие решения:

· Управление МТР металлургического предприятия

· NORBIT4Retail - Управление компанией розничной торговли (SAP ERP)

· Управление компанией оптовой торговли - SAP4Wholesale

 

НОРБИТ обладает многолетним опытом как внедрения собственных решений на основе программных продуктов SAP, так и основных решений вендора. Они могут быть внедрены как дополнение к отраслевому решению NORBIT4retail для расширения функциональности, так и в качестве отдельных систем.

SAP ERP

Система управления ресурсами предприятия SAP ERP охватывает все участки финансового и управленческого учета, управления персоналом, оперативной деятельности и сервисных служб компании. Обеспечивает полную функциональность, необходимую для реализации информационных сервисов самообслуживания, аналитики. Кроме того, SAP ERP предоставляет средства для системного администрирования и решения таких задач, как управление пользователями, централизованное управление данными и управление web-сервисами.

Решение предполагает широкую функциональность и полную интеграцию с другими продуктами SAP. Базируется на технологической платформе SAP NetWeaver.

Основные преимущества SAP ERP:

· Охватывает все ключевые направления деятельности компании, поэтому может заменить большинство используемых в настоящее время систем

· Содержит опыт лучших компаний в соответствующей отрасли, выраженный в готовых процессах и документации

· Позволяет интегрировать новое решение с существующей системой, что уменьшает инвестиции, вложенные в текущее решение

· При необходимости может быть объединено с решениями сторонних разработчиков.

В зависимости от целей внедрения решения SAP ERP им могут пользоваться различные сотрудники, которым для работы необходима информация, хранящаяся в системах. Это - сотрудники коммерческого отдела, отделов ИТ, маркетинга, бухгалтерии и др.

SAP SCM

Решение SAP SCM помогает формировать адаптивные логистические сети, а также оперативно прогнозировать продажи, планировать поставки на склады и в магазины. Предоставляет предприятиям средства для планирования и реализации, которые позволяют управлять операциями в рамках предприятия, и современные технологии для организации и координации совместной работыза рамками предприятия. В результате внедрения этого решения обеспечивается оптимальный объем поставок и запасов на складах и магазинах, компании получают измеримые и существенные преимущества благодаря сокращению затрат, повышению уровня сервиса и производительности, что в конечном итоге приводит к более высокой рентабельности бизнеса.

SAP SCM обеспечивает прозрачность всех уровней запасов, заказов, прогнозов, производственных планов и основных показателей эффективности, независимо от местоположения поставщика и клиента.

Основные преимущества SAP SCM:

· Является единственным в своем классе решением, предлагающим полный набор функциональных возможностей для создания адаптивных логистических сетей

· Позволяет уменьшить затраты благодаря сокращению запасов в рамках логистических цепочек предприятия, повышению производительности, снижению ресурсных затрат

· Помогает ускорить возврат инвестиций за счет уменьшения капитальных затрат, сокращения инвестиций в запасы, повышения показателя выполнения заказов в процентах и роста рентабельности продуктов

· Предполагает возможности масштабирования в соответствии с ростом потребностей предприятия Пользователи SAP SCM– сотрудники и руководители отделов и подразделений, участвующие в создании и реализации стратегии и тактики продаж.

SAP PI

SAP PI (SAP NetWeaver Process Integration) – инфраструктура обмена данными, центральный компонент SAP Netweaver, который реализует концепцию SAP по построению бизнес-приложений и формирует архитектуру корпоративных сервисов. Хранит всю информацию, необходимую для доступа к функциям бизнес-приложений, а также для интеграции систем и выполнения бизнес-процессов в единой, совместно используемой базе знаний.

SAP PI построен на основе открытых стандартов и обеспечивает совместную работу информационных систем как в рамках одного предприятия, так и при участии деловых партнеров. При этом бизнес-процессы могут быть реализованы как на решениях SAP, так и на приложениях других разработчиков.

Основные преимущества SAP PI:

· Снижение общей стоимости владения ИТ-ландшафтом предприятия

· Сокращение затрат на интеграцию как SAP, так и решений других вендоров в единую информационную систему

· Сокращение затрат на поддержку интеграции

· Снижение временных и финансовых затрат на адаптацию бизнес-процессов к изменению среды

· Гарантированность выполнения заданного функционала.

· Повышение отдачи от существующих информационных подсистем

· Мощный инструмент для последующих проектов внедрения интеграционных решений (корпоративный портал, управление НСИ, управление знаниями)

· Возможность объединения разнородных систем на базе универсального формата обмена данными

· Снижение стоимости разработки и поддержки процессов интеграции




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Беркана| SAP F&R

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав