Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РАСКЛАДЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РУНАМ

 

Деятельность — единственный путь к знанию.

Джордж Бернард Шоу

Данные расклады разработаны автором книги, как и методика углубленного анализа с использованием чис­ловых мандал различного профиля.

Ниже приводятся расклады, которые выкладываются рунами или картами-рунами в форме каждой руны. Та­ких раскладов будет приведено 24. Цифра в тексте озна­чает порядковый номер руны в футарке. Причем каждой руне будет ниспослан расклад, отвечающий ее доктрине, ее внутренней сути.

ПРИМЕЧАНИЕ. На рисунках в квадратиках стоят номера позиций расклада, а не рун. Номера рун на раскладах не про­ставлены.

 

 

ФЕУ

РАСКЛАД «ТАЙНА ЗАВЕЩАНИЯ»

Руны выкладываются вдоль всех линий, составляю­щих рисунок руны Феу (рис. 4).

Каждая позиция руны в раскладе обозначена. При выкладке рун, вынимая их из мешочка, необходимо строго соблюдать порядок расклада. То же — с картами-рунами.

Значения рун в раскладе:

поз. 1 — желание того, кто ожидает поедание, заве­щание, ценную бумагу, весть от завещателя,

поз. 2 — импульсы, влияющие на настроение того, кто посылает,

поз. 3 — намерения того, кто посылает,

поз. 4 — влияние сообщения на настоящее,

поз. 5 — влияние сообщения на ближайшее будущее,

поз. 6 — влияние сообщения на отдаленное будущее,

поз. 7 — резонанс,

поз. 8 — итог.

Рис. 4. Расклад «Тайна завещания»

В данном раскладе участвуют восемь рун или карт-рун. В дальнейшем мы не будем упоминать о картах-ру­нах, но их использование подразумевается всюду. Техни­ка работы такова.

Мастер слушает клиента, потом выбирает тип рас­клада и начинает работать. Он берет мешочек с рунами и после подготовительных манипуляций, которые выше подробно описаны, слепо, не глядя, какая руна выпадает, вынимает руну за руной, раскладывая их в позиции по схеме. Схему (крупные рисунки рун) можно заготовить, заранее нарисовав ее на плотном картоне или на ткани черного цвета, а можно работать и по памяти.

Выложив достаточное количество рун, мастер начи­нает толковать расклад. Не забывайте, что вы можете читать рунические сочетания в двойке, позицию за по­зицией, воспользовавшись таблицами сочетаний 1—24 (прил. 1). Например, поз. 1 — поз. 2, руна Феу — руна Райдо. В табл. 1 вы находите нужное сочетание, читаете его в ключе поставленного вопроса и трактуете расклад далее. Далее: поз. 2 — поз. 3, руна Райдо — руна Уруз (негативна). В наших таблицах нет негативных сочета­ний, но-воспользуйтесь прямым прочтением сочетания, взяв худший аспект. И так далее.

Выписав все имеющиеся в раскладе сочетания, вы составите полную картину расклада.

В данной работе автор будет трактовать руны в по­рядке следования, составляя логические цепочки. Со временем вы тоже научитесь это делать.

Итак, трактуем выпавшие руны в порядке их следо­вания в раскладе.

Вопрос был задан следующий: «Получу ли я по заве­щанию дяди, живущего в США, хоть что-то? Дядя тяже­ло болен, а я — его единственный племянник».

Поз. 1 —намерения племянника. Выпала руна Феу (1). Конечно, племянник надеется получить что-то из дяди­ного наследства.

Поз. 2 — намерения дяди. Выпала руна Райдо (5). Можно сказать следующее: дядя давно не видел пле­мянника. Он хочет, чтобы племянник приехал к нему для личной встречи, тем более что наслышан о молодом человеке не с лучшей стороны, так как в поз. 3 выпа­ла негативная руна Уруз (2). Значение ее таково: старое должно умереть, новое родиться. Поэтому дядя хочет составить новое впечатление о племяннике. Переверну­тая руна говорит о том, что собственная сила человека часто используется против него. Дядя думает, что его родственник прожигает жизнь, не думая о будущем. Он тревожится о молодом человеке. Хочет лично проана­лизировать итоги предстоящей встречи. Соседство рун стихии огня говорит о том, что племянник — человек одаренный, ему даны огромные возможности, способ­ность преодолеть проблемы, достичь целей.

Итак, дядя настаивает на личной встрече и даже (как оказалось) уже прислал приглашение и деньги на билет.

Далее, в поз. 4 — влияние сообщения на настоя­щее— выпала руна Гебо (7). Она красноречиво свиде­тельствует о том, что встреча дяди и племянника прой­дет очень хорошо, они найдут общий язык и дядя пере­станет волноваться из-за своего молодого родственника и сочтет возможным оставить ему часть наследства. Об этом заявляет руна в поз. 5, Отал (24). Ее ключевое зна­чение — раздел, разделение. Действия, продиктованные доктриной руны, должны непременно подкрепляться знанием ситуации и анализом, что и произошло в кон­кретном случае.

На отдаленное будущее влияют вибрации руны Лагуз (21), выпавшей в поз. 6. В отдаленном будущем племян­ник «с чувством, с толком, с расстановкой» будет тра­тить дядюшкины деньги. Об этом нам рассказывает руна в поз. 7, резонанса. Эта руна Соулу (16), руна стремле­ния к самореализации, целостности, пути, которого сле­дует держаться. Ощущение своего персонального стату­са, веры в результат. Возможно, деньги будут потрачены на учебу или открытие фирмы.

Итоговая руна в поз. 8, Ингуз (22), — руна плодоро­дия, успеха, богатства. Итог более чем благоприятный. Дядя не зря завещает деньги племяннику.

УРУЗ

РАСКЛАД «ПРОБЛЕМА»

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Уруз (рис. 5).

Значения рун в раскладе:

поз. 1, 2, 3 - ситуация, сложившаяся вокруг пробле­мы. Верхняя «арка руны»;

поз. 4, 5, 6 — позитивные силы влияния на ситуа­цию, своего рода «помощники» в борьбе с проблемой. Левая сторона «арки руны»;

поз. 7, 8, 9 — тайные недоброжелатели, враги, кото­рые могут помещать разрешению проблемы. Правая сто­рона «арки руны».

Рис. 5. Расклад «Проблема»

Вопрос задает молодой коммерсант. Банк, который всегда давал ему кредиты, вдруг отказывается это делать по неизвестной причине. В чем дело?

Мастер вынимает руны «вслепую» из мешочка и рас­кладывает в позиции.

Верхняя арка руны. Выпали руны: Хагалаз (9), Альгиз (15), негативна, и Иса (11). Ситуация действительно угрожающе непредсказуемая. Банк решил разорвать от­ношения с этим клиентом, лишая его защиты и поддерж­ки. Ситуация заморожена на неопределенное время.

Причин может быть несколько: банк попал в затруд­нительное положение, из которого неизвестно когда выйдет; клиент нарушил условия договора с ним (не воз­вратил предыдущий кредит в надлежащие сроки); банк нашел других, более выгодных клиентов. Так или иначе, ситуация такова, что на этот банк клиенту рассчитывать не стоит.

Что же ему делать в этом случае?

В позициях «помощников» выпали великолепные ру­ны: Гебо (7), Беркана (18), Райдо (5). Используя старые связи, помощь прежних коллег, друзей, наиболее влия­тельных и серьезных, можно получить кредит в другом месте. Нужно только обратиться к этим людям. Руна Беркана говорит и о том, что клиент может даже полу­чить товары в кредит, без предоплаты если обратится к партнерам.

В позициях «врагов» выпали руны Турисаз (3), Каньо (6), негативна, и Вуньо (8), негативна. Нет ничего внушающего серьезные опасения, это временные непри­ятности. Руна Турисаз — время недеяния, вынужденной остановки в пути. Руна раскрытия, факела Каньо нега­тивна, радости маловато, об этом же говорит и негатив­ная руна Вуньо. Ее значение — процесс рождения ново­го труден. Но вкупе с рунами огня (а рядом с ней в этой «арке» две таких) руна обещает успех во всех начинани­ях. У молодого коммерсанта нет серьезных врагов, труд­ности преходящи.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Анализ рунических раскладов с использованием | ПРАВИЛА РАБОТЫ С РУНАМИ | ЗНАЧЕНИЯ РУН | Классификация рун по зрительно-графическому признаку | ХАГАЛАЗ | БЕРКАНА | РАСКЛАДЫ, ПРОИЗВОДИМЫЕ ПО ПРОИЗВОЛЬНЫМ СХЕМАМ | Второй метод | ДАННОСТИ | ПОНЯТИЕ ЧИСЛОВОЙ МАНДАЛЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав