Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТУРИСАЗ

РАСКЛАД «УСТАНОВЛЕНИЕ ИСТИНЫ»

 

Истина может быть порой затемненной,

но никогда не гаснет.

Тит Ливии

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Турисаз (рис. 6).

Значения рун в раскладе:

Вопрос задает дама средних лет, которой кажется, что высокопоставленный муж больше ее не любит и из­меняет ей. Верны ли ее подозрения?

 

Рис. 6. Расклад «Установление истины»

 

Руна Беркана (18) в поз. 1 советует клиентке очень тщательно проанализировать ситуацию, проникнуть в суть отношений с мужем, соблюдая при этом осторож­ность и такт. Вся пыль из закоулков их отношений долж­на быть, образно выражаясь, выметена. Если этой пыли слишком много, может понадобиться квалифицирован­ная помощь.

Далее следует руна Перт (14), которая олицетворяет семью как проявление Великого Космического Разума, если она находится в компании руны стихии воды (сле­дует в ряду за ней). Можно даже сказать, что брак да­мы был кармически запрограммирован и вряд ли может легко распасться. Возможно, в отношениях наступил не самый лучший период.

Далее следует руна Лагуз (21), отвечающая стремле­нию клиентки к комфорту (не только материальному), удовлетворению эмоциональных потребностей. Успех может быть достигнут только благодаря интуиции. Приведи­те жизнь в соответствие с биологическими ритмами. Что-то разладилось в жизни супругов, но нет ничего страшного. С руной водной стихии по соседству и эта руна обещает познание, решение проблемы через инту­итивное проникновение в суть отношений. Может быть, муж не так активен сексуально, как раньше, и это наве­ло даму на смутные подозрения в измене. Но возможно, у него проблемы с потенцией или сказывается огромное напряжение на работе. Так или иначе, тенденции разви­тия позитивны.

Руна в поз. 4, Ансуз (4), негативна. Значение руны — озабоченность тем, что кажется прерванной связью, — почти дословно подходит к данной ситуации. Что-то ускользает, мешая верно думать и действовать. Чувство уныния, депрессия преследуют человека. Но то, что ныне происходит, своевременно и необходимо. Придет новое видение жизни. Нельзя пить воду из источника, засорен­ного непониманием, неведением. Нужно его очистить. Помощь будет получена свыше, тем более что в поз. 5, ответа, выпала руна Ингуз (22), сулящая новые начина­ния, плодотворную, счастливую жизнь. Все опасения да­мы надуманны. Отношения с мужем не прервутся, они останутся стабильными и нежными. Другой женщины у него нет. Клиентке нужно вести себя тактичнее, быть более внимательной к своему великолепному мужу.

 

АНСУЗ

РАСКЛАД «ВЕРДИКТ»

 

Обвинитель и судья не могут

совмещаться в одном лице.

Менандр

 

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Ансуз (рис. 7).

Значения рун в раскладе:

Вопрос задает мужчина средних лет, который сбил пешехода, разбил машину, свою и чужую. Грядет суд. Что его ждет?

Рис. 7. Расклад «Вердикт»

 

Расклад проводится на базе руны Ансуз.

В поз. 1, 2, 3 выпали руны Райдо (5), Хагалаз (9), Иса (11). Клиент будет, по всей очевидности, долгое вре­мя оплачивать лечение человека, ставшего по его вине инвалидом, и заплатит также за ремонт разбитой им ма­шины. Решение суда явно не в пользу этого человека. Он виноват, и никто больше.

В поз. 4, 5 — линия защиты — выпали руны Тейваз (17) и Манназ (20), негативна. Несмотря на воинствен­ный дух адвоката и его усилия обелить своего клиента, у него ничего не вышло, его позиция неверна, он недо­понимает ситуацию. Тем более что руна Манназ в не­гативе в соседстве с рунами огня, а это говорит о том, что на уровне подсознания адвокат знает: его клиент виновен.

В поз. 6 и 7 — руны Каньо (6) и Феу (1). Прокурор сумел доказать очевидность происшедшего и выиграл процесс. Надеяться клиенту не на что, ему придется «платить по всем счетам». Тем более что он и сам знает, что кругом виноват.

РАЙДО

РАСКЛАД «ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ»

 

Путешествие как самая великая и серьезная

наука помогает нам вновь обрести себя.

Альбер Камю

 

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Райдо (рис. 8). Он делится на пять секторов.

Рис. 8. Расклад «Хождение за три моря»

Руны в поз. 1, 2 означают «причины поездки», то есть побудительные мотивы, по которым человек пуска­ется в путешествие.

Руны «попутного ветра», факторы, содействующие путешествию, — это руны в поз. 3,4.

Руны помех, «встречного ветра», — руны в поз. 5, 6.

Сюрпризы в пути — руны в поз. 7, 8.

И, наконец, заключительная руна в поз. 9 — итоговая. Она сообщает, к чему приведет поездка, решит ли она проблему.

Вопрос задает молодая женщина. Она познакоми­лась по Интернету с французом, который пригласил ее для знакомства во Францию. Дама спрашивает, что при­несет ей это знакомство?

В поз. 1,2 выпали руны Тейваз (17) и Каньо (6). При­чины понятны. Дама настроена решительно, она хочет раскрыться как женщина, которой хочется любить, а за­тем, возможно, и выйти замуж за француза.

Руны «попутного ветра» благоприятны. Это руны Гебо (7) и Соулу (16). Клиентка очень рада возможности найти нового партнера, претендента в мужья и с радост­ным сердцем устремляется ему навстречу. Дама ищет целостности. Руна стихии огня, Соулу, рядом с руной стихии воздуха, руной Гебо, говорит о четкости, взвешенности позиции дамы, о ее стремлении к удоволь­ствиям и радости в жизни.

В поз. 5, 6 — Альгиз (15), негативна, и Турисаз (3). Руны сюрпризов судьбы во время путешествия (поз. 7, 8) — это руны Райдо (5) и Лагуз (21). Даму ожи­дает приятный сюрприз: во время путешествия она по­знакомится с другим человеком, который ей очень по­нравится. Неожиданный успех предприятия.

Прерванная связь в французом однозначна. Ее ждет новый роман. Поэтому итоговая руна. Ансуз (4) нега­тивна.

КАНЬО

РАСКЛАД «ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»

 

Человеку не хватает мудрости успокоиться

на достигнутом.

Даниель Дефо

 

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Каньо (рис. 9). Прорицается соотношение между возможностями человека и его способностями.

Значение рун в раскладе:

Рис. 9. Расклад «Ожидаемый результат»

Вопрос задает преуспевающий бизнесмен. Дела у него идут превосходно. Он хочет знать, не изменится ли ситуация к худшему?

Его способности характеризуют руны Лагуз (21) и Феу 1(1). По всей видимости, коммерсант занимается вопросами недвижимости или ценными бумагами. Его бизнес процветает.

Возможности характеризуют руны Гебо (7) и Со­улу (16). Руна стихии воздуха и руна стихии огня — прекрасная пара. Она говорит о четкости позиции, о борьбе за результат, кроме того, о верности выбран­ного пути, хорошем статусе, прекрасном партнерстве, даже о могуществе. Совет — дальнейший рост; можно расширять поле деятельности. Успех обеспечен. Руна Лагуз (21) рядом с руной Соулу (16) говорит об огром­ных финансовых успехах клиента в самое ближайшее время.

Результат обозначен руной Отал (24). Это руна сти­хии земли. С ней связаны собственность, приобретение, наследство.

По-видимому, бизнесмен сомневается: часть своего предприятия он хочет переустроить, изменить, что пона­чалу приведет к финансовым затратам, но потом окупит­ся втройне. Человека ждет богатство и процветание. Его стратегия и тактика в работе верны.

ГЕБО

расклад «Характеристика»

 

Надо не с виду быть хорошим,

а с норову пригожим.

Фалес

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Гебо (рис. 10).

Рис. 10. Расклад «Характеристика»

 

Значения рун в раскладе:

Вопрос задает молодая девушка. Она встречается с юношей, но никак не может понять, что у него на уме, каковы его планы в жизни, тайные замыслы?

Прежде всего, клиентку интересует, что у него на сердце; на этой линии руны Беркана (18) и Тейваз (17), обе негативны. Здесь можно сказать очень многое. Во-первых, пока сердечные дела юноши на стадии неопре­деленности. Увлечения носят неустойчивый характер. Он по-настоящему еще никого не любит. Но тенденции роста сердечной привязанности к этой девушке налицо, так как рядом руна стихии земли, Беркана, хотя она и негативна. Необходимо время, чтобы лучше узнать друг друга. Кроме того, эти две руны говорят о том, что юно­ша вырос не в полной семье, возможно, его воспитывала одна мать.

На линии судьбы руны негатива, Наутиз (10) и Иса (11). Какое-то время молодой человек будет беден, возможно, он студент, живет только на стипендию. По­ка ситуация такова. Возможно, что он никогда не будет богат. Но эта ситуация может измениться, так как руна Иса может прекратить свое «замораживающе-тормозящее» действие на судьбу. Тем более что в паре этих рун работают две стихии — огня и воды (льда), а это сулит скорые перемены к лучшему.

На линии ума выпали руны Феу (1) и Гебо (7) — пре­красная пара. Это человек недюжинного ума и с пре­красным характером. Может быть верным партнером, надежным другом и товарищем. С такими качествами он многого добьется, нужно только запастись терпением.

На линии жизни руны Дагаз (23) и Турисаз (3). Эта пара говорит о продолжительных трудностях, посто­янной борьбе с препятствиями. Но время негативного воздействия рано или поздно кончится, так как тайное знание об этом человеке выражается руной Соулу (16).

Она говорит о целостности характера, стремлении к це­ли, осознании своей внутренней силы. Молодой человек умен, честен, неприхотлив, вырос в трудных условиях, надежен, приятен в общении, имеет прекрасные шансы на будущее.

ВУНЬО

РАСКЛАД «БРАЧНЫЙ ПРОГНОЗ»

Женишься ты или нет, все равно раскаешься.

Сократ

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Вуньо (рис. 11). Прорицаются перспективы, затра­гиваются ведущие тенденции судьбы.

Рис. 11. Расклад «Брачный прогноз»

Значения рун в раскладе:

Вопрос задает женщина бальзаковского возраста. Она спрашивает, будет ли у нее счастье в личной жизни? Встретит ли она достойного мужчину?

Поз. 1,2 — руны прошлого Дагаз (23) и Иса (11). Из прошлого тянется шлейф негатива; длительное время ситуация с браком заморожена. Не исключено, что эта дама — старая дева. На ней «венец безбрачия».

Настоящее также не сулит ей прекрасных рыцарей. В поз. 3, 4 выпали руны Каньо (6) и негатив­ная Эваз (19). Руна Каньо - руна обретения ясности, рассеивания тьмы вокруг. Человек, имеющий эту руну, является не­ким символическим центром Вселенной, откуда идет своеобразное излучение. Человек словно бы лежит на операционном столе и видит все происходящее. Вкупе с руной стихий воздуха (Эваз) движение натыкается на препятствие. Перемены грядут, но они неясны даже нам самим.

Ближайшее будущее также не радует: в поз. 5,6 выпа­ли руны Турисаз (3) и Перт (14), негативна. Место неде­яния, остановку в пути обещает руна Турисаз, а негатив­ная Перт советует не надеяться на счастливое решение проблемы. Мало того, эта пара рун советует уменьшить неуместную импульсивность.

Пока даже сам вопрос неправомочен. Дама сама вы­строила вокруг себя незримый барьер, она боится муж­чин вообще. Ей нужно измениться самой, а потом уже думать о браке.

Кроме того, детей у нее никогда не будет, это обе­щает руна Перт в негативной позиции. Отдаленное бу­дущее туманно. Здесь, в поз. 7 и 8, выпали еще более негативные руны, Хагалаз (9) и Наутиз (10). Пока статус ее женственности разрушается, она никого не может за­интересовать всерьез и надолго.

Нищета чувств, скука, разочарования — вот все, че­го ей следует ожидать. Увы! Прогноз безнадежен, безра­достен. Прирожденная старая дева. Ничего нельзя поде­лать. Возможно, нужно снимать «венец безбрачия», но руны подчеркивают несвоевременность этого, а потому бесполезность.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Анализ рунических раскладов с использованием | ПРАВИЛА РАБОТЫ С РУНАМИ | ЗНАЧЕНИЯ РУН | Классификация рун по зрительно-графическому признаку | ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РУНИЧЕСКИХ РАСКЛАДОВ | БЕРКАНА | РАСКЛАДЫ, ПРОИЗВОДИМЫЕ ПО ПРОИЗВОЛЬНЫМ СХЕМАМ | Второй метод | ДАННОСТИ | ПОНЯТИЕ ЧИСЛОВОЙ МАНДАЛЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав