Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ МАНДАЛ РУН НА ЛАТИНСКОМ И РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Латинское написание руны 1 — FEHU.

Линия 6—5 (Венера-Юпитер). В целом — щедрость, приветливость, удача в деньгах, популярность.

Линия 5—8 (Юпитер-Уран). Откровенность, госте­приимство, способности к эзотерике. Это линия Белого мага.

Линия 8—3 (Уран-Марс). Реализация через счастли­вый случай. Талант, изобретательность.

Линия А —3 (Меркурий-Марс). Поддержка цели, спо­собности к обучению, быстрая реакция.

Русский вариант написания имени руны в ее мандале — ФЕУ

Линия А —6 (Меркурий-Венера). Уравновешенность, дипломатичность, умение достигать цели.

Линия 6—3 (Венера-Марс). Общительность, щед­рость, гармония. Удача, энергия.

Линия А —3 (Меркурий-Марс). Предприимчивость, поддержка цели, умственная энергия.

Итак, анализ двух вариантов написания имен рун подтвердил схожесть параметров в основной трактовке значения руны (Владение. Питание. Скот. Наследство). Это полученная награда, счастливая любовь.

Кодовая линия у обеих мандал идентична: у обеих мандал задействована линия обретения цели (или часть ее). Так, даже при наличии разных в видимом аспекте линий мандал они идентичны по сути.

При анализе мандалы руны 2, Уруз, мы видим, что основная линия будущего работает в обеих мандалах, это линия 3—9 (Марс-Нептун). Причем в русском на­именовании руны чуть аспектирован Нептун, в латин­ском варианте подключается Уран, но разгружается энер­гетически Нептун. Эти нюансы логичны, так как значе­ние руны Уруз — завершение старых начинаний, начало новых. Энергия должна воплотиться в новом рождении, в новой форме. Это, по сути, смерть внутри личности, а Нептун и Уран — показатели этого состояния в любых аспектах.

Таким образом можно подвергнуть анализу все мандалы в обоих написаниях. Совершенно очевидно, что анализ подтверждает идентичность мандал, которые мо­гут отличаться лучами и аспектами.

Пользователь данной методики может работать по любому из вариантов, предложенных и проанализиро­ванных в данном тексте. Цель работы — расширение информационного поля рун и их мандал в аспекте уг­лубленного прогнозирования судьбы человека во всех аспектах.

Автором используется классический футарк. Мно­гие работают с рунами «собственного» изготовления, не имеющими ничего общего с классическим подходом. При использовании самодельных рун требуется соблю­дать осторожность, лучше все же их не применять в практике. Работа по классическим мандалам рун — пер­вая в оккультной практике, но она имеет под собой фун­дамент.

Автор предлагает новую, более понятную термино­логию аспектов лучей мандал, что показано на рисунках. Это упростит понимание. Витиеватые названия неиз­вестной этиологии часто затрудняют восприятие мате­риала, отвлекают от основной цели. Данная термино­логия используется в этой работе как данность, отправ­ная точка, но в дальнейшем автор советует отказаться от нее, взяв на вооружение новые, но такие понятные термины.

 

 

Таблица 4




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Практическое применение мандалы | Перевернутая позиция | Практическое применение мандалы | АНАЛИЗ МАНДАЛ РУН РАЙДО, КАНЬО, ГЕБО | ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МАНДАЛ ТРЁХ РУН | Мандалы совмещения для уточненного анализа прошлого и Настоящего | Прямое положение руны | Практическое применение мандал рун | Практическое применение мандал рун | Перевернутая позиция |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав