Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 12

Одри

- Вот почему Бури никогда не победят, - бормочет Астон, когда он ступает ближе, давая мне более ясное представление своих шрамов.

Есть что-то отвратительно великолепное в том, как сияние луны просачивается через отверстия в его коже. Почти как созданные Райденом татуировки света, вырезанные кусок за куском.

- Что он с тобой сделал? - шепчу я, не уверенная, что действительно хочу знать это. Я могу видеть и другие изменения. Синий оттенок его губ. Волнистые линии, бегущие по бокам его туловища. Он вероятно, только на десять лет старше меня, но его глаза выглядели лет на сто.

- О, это? - Он машет руками, создавая тревожащий свист, когда воздух с визгом проходит через отверстия. - Это просто результат. Сила исходит от процесса.

Сила в боли.

Я не могу унять дрожь, когда спрашиваю:
- Как это работает?

- Ты не захочешь знать.

- Не захочу, - соглашаюсь я. - Но, может быть, если бы мы знали больше о том, с чем мы сталкиваемся, мы смогли бы...

- Вы могли бы что? Сделать с другими? - Он подходит так близко, что я вижу, прямо через его раны скальную пещеру позади. - Смотреть, как они корчатся и кричат, когда вы разрушаете их тела? Это будущее Бурь?

- Нет. Но что относительно уловок, которому ты раньше захватил меня? Если бы у Бурь были они в их арсенале, возможно, они могли бы получить лучший шанс.

- Ты не понимаешь, о чем просишь.

- Тогда объясни мне.

Он смеется.

Грустный смех.

Сломанный смех.

Тогда он отбрасывает свой плащ назад, хватает меня и несет через пещеру. Его сила примечательна, учитывая его впалую форму. Я не могу даже крутиться в его хватке.

- Теперь, мне нужно, чтобы ты была очень хорошей девочкой и не подумала о возможности сбежать, - говорит он мне, когда мы ступаем через какой-то барьер, он построен, чтобы не пускать ветры. - Я не должен по-настоящему причинять тебе снова боль, но мы знаем, что я буду.

Я киваю, хотя и не уверена, что верю ему.

Он сошел с ума и неустойчивый, а его разум просто в руинах, как и его тело.

Но он из Бурь.

Затем снова, так был Райден...

Холодные Северные взрывают мою кожу, и я закрываю глаза, сопротивляясь слезам, когда я понимаю, что не могу чувствовать напряжение своей связи.

Я не знаю, является ли это какой-то уловкой Астона или знаком или чем-то большим, но я должна найти путь назад к Вейну.

- Престол Ее Величества, - говорит Астон, ставя меня лицом к плоской скале недалеко от входа в пещеру. - Или ты предпочитаешь ее высочества?

- Я предпочитаю Одри.

Он качает головой.
- Ты собираешься стать интересной королевой.

Трудно не поежится от этого слова.

Я могу быть связана с королем, но сомневаюсь, что Бури будут когда-либо делать больше, чем терпеть нашу связь. Все еще есть шанс, что я могу быть обвинена в измене.

Мысль заставляет меня хотеть извиваться, но веревка вокруг моей талии ограничивает, впиваясь в мою кожу с каждым дыханием.

Я сопротивляюсь убеждению призвать Северный, чтобы разорвать ее.

- Я знал, что ты - умная девочка, - говорит Астон, шипя слово, которое заставляет часть проекта разрзать мои путы. - И все же ты все еще по-дурацки считаешь, что твоя бесполезная армия может противостоять Райдену.

- Бури не бесполезные.

- Ох, они такие. Позволь мне показать тебе множество способов.

Он зовет Восточный, используя команду, которую говорила я тысячи раз на протяжении многих лет.

- Тебя учили давать ветру выбор, - говорит он, когда быстрый проект проносится между нами и сматывается в маленькую трубу. - Ты говоришь ему прибывать к тебе быстро, и ты ожидаешь, что так будет. И большую часть времени они так и делают. Но у ветра все еще есть мнение. Что является тем, почему ты никогда действительно не осознаешь ситуацию.

- Мне не нужно.

- В самом деле? Мне показалось, что вы чуть не умерли несколько раз в этот день, когда ветер бросил тебя.

- Но я все еще жива. И они сделали это только потому, что ты их заставил.

- Вот почему Бури никогда не победят. Ты не можешь избить кого-то, кто действует нечестно, и они не готовы пересечь линию между просьбой и требованием... большинство из них, по крайней мере. И если бы они сделали это, то это только разрушило бы их.

Он указывает на Восточный передо мной, и у меня появляется ужасное чувство, что я знаю, что он собирается сделать. Я хочу отослать ветер... спасти его, прежде чем будет слишком поздно. Но я должна знать тайну Райдена.

Астон резкое спутывает слово, которое я не могу понять, и проект завывает. Глубокий, первобытный вопль, который кромсает каждую часть меня, когда я наблюдаю, ветер моего наследия... моей семьи... опустошается.

Все хорошее и чистое крошится.

Это энергия.

Это движение.

Все, что осталось, это бледный, болезненный порыв, безжизненно висящий между нами.

По-прежнему.

В тишине.

Я чувствую слезы, бегущие вниз по моей щеке.

Астон приседает передо мной и вытирает ее.

- Я хотел задушить Райдена в первый раз, когда я увидел, что он сделал это, - шепчет он. - Я хотел чертовски сильно избить его, пока он не понял бы вид боли, которую он просто вызвал. И когда он приказал, чтобы я освоил навык, я отказался, не заботясь, что он накажет меня. Я не собирался превращаться в монстра.

- Что изменилось? - спрашиваю я, не в силах скрыть гнев в голосе.

Он смеется и снимает плащ с левого плеча, проводя рукой вдоль линии отверстий, которые прослеживаются по его ключице. Они отличаются от маленьких, зубчатых отверстий, покрывающих остальную часть его тела. Совершенно круглые... и вдвое больше. И они проходят через кожу и кости.

- Он подарил мне одну за каждый день, что я сопротивлялся. Двадцать девять. Он почти добрался до тридцати, пока не нашел лучшего способа, чтобы сломать меня.

Он не дает дальнейших объяснений, и я решаю не торопить его. Я уже знаю, где заканчивается история.

- Так почему продолжают разрушаться ветры? - спрашиваю я, наблюдая, как болезненный проект стонет и парит. - Почему не...

- Потому что ломка ветров ломает и вас. Сила становится тягой, как будто... часть тебя умирает, и единственный способ заполнить пустоту состоит в том, чтобы испортить все вокруг. И ты не можешь бороться с этим, потому что не хочешь бороться, потому что тогда ты никогда не сможешь снова испытать порыв. Вот почему Бури не могут победить, Одри. Они не могут конкурировать с этим видом окончательного контроля. И если бы они попытались охватить его, то они просто потреблялись бы им.

Я смотрю на мягкий ветер закрученных между нами, ненавидя, что он прав.

Это объяснило бы, как Райден командует такой лояльностью своего Буреносцев. Я всегда думала, что они питались страхом или жадностью. Но возможно они - также рабы своего плохого выбора.

- Вот почему ты не вернулся, не так ли? - шепчу я. - Почему ты прятался в пещере, делая так, чтобы мы поверили, что ты умер?

- Астон умер. Я стал этим, - он смотрит на свои разорванные руки, - я не позволю, чтобы кто-нибудь узнал, что я существую.

В его последних словах была тьма.

Предупреждение.

Я знаю, что он собирается мне сказать, но мне еще нужно задать вопрос в любом случае.

- А что насчет меня?

Его губы скручиваются в улыбку, но это самая холодная улыбка, которую я когда-либо видела.
- Мы оба знаем, что мне нравится твоя компания. И если ты попытаешься уйти, я тебя убью.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Аннотация | Глава 1 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 6 | Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав