Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 13

Вейн

Арелла лжет.

Она должна. Не никакого способа, чтобы Оз...

Мысли обдают меня холодом, когда я вспоминаю то. что сказал мне Оз о голодных ветрах. И когда я наблюдаю, что Арелла потирает свои бледные, болезненные руки, я понимаю, что есть тонкая пыль, несущаяся от ее кожи, которую я не заметил раньше.

Она плывет в сторону стены, как сплошной туман и исчезает в клубящемся песке.

- Расслабься, - говорит Арелла мне, когда я бегу за металлический занавес, закрывающий мой выход и пытаюсь вырваться, открыть его.

Идиотская вещь не двигается с места... и когда я бьюсь, она поглощает звук.

Я не могу дышать.

- Успокойся! - кричит Арелла, когда я покачиваюсь на ногах. - Омут влияет только на меня. Я та, для кого он был создан. Ты действительно думаешь, что Оз иначе привел бы сюда своего царя?

Я думаю, что это не имело бы смысла.

Может быть, я своду Бури с ума, но я нужен им живым.

Но все равно, если это влияет на Ареллу, тогда она...

Я падаю на землю и опускаю голову между коленями, пытаясь собраться.

- Значит, ты...

- Умираю? - спрашивает Арелла, когда я не могу закончить.

Я заставляю себя кивнуть.

Она протягивает руки, глядя на свои пальцы. Они практически кожи да костей, так что это не должно меня удивлять, когда она говорит:
- Да.
Но мне по-прежнему приходится бороться с другой головокружительной вспышкой.

Арелла умирает.

Мама Одри умирает.

- Сколько времени у тебя есть? - шепчу я.

- Сложно сказать. Я никогда не испытывала ничего подобного. Но если бы мне пришлось гадать, я бы сказала, что, вероятно, несколько недель.

- Недель? - Это намного меньше времени, чем я ожидал. Я не знаю, что сказать, кроме как, - Мне жаль.

- Нет, не жаль.

Нет... думаю, она права.

Я должен помнить... Арелла не просто убийца. Она - серийный убийца. У людей есть смертная казнь за такие преступления, как что-то вроде этого. Зачем сильфидам быть другими?

Но я ненавижу это.

Я очень не хочу знать об этом, и я ненавижу это, я задаюсь вопросом, есть ли у меня сила остановить это, и я особенно ненавижу это, я в какой-то степени ответственен за это.

Если бы я не повернул ее и не удостоверился, что Бури знали о том, что она сделала, она бы...

По-прежнему была бы безумной и убивала бы людей.

Это ее вина, а не моя.

Она остается тихой после этого, и я закрываю глаза, пытаясь сделать эту ужасную ночь стоящей того. Если я не посплю какое-то время, Оз может заставить меня снова остаться здесь, и я вполне уверен, я потеряю себя, если это произойдет.

Но каждая мимолетная минута делает землю тяжелее, а воздух более толстыми, моя кожа сильнее зудит. Таким образом, я готов кричать от облегчения, когда занавес к моей камере наконец со скрипом открывается, и входит Оз.

Он хмурится, когда смотрит на меня.
- Ты не выглядишь отдохнувшим.

- Это не самое спокойное место.

- Нет. Но я надеялся, что ты найдешь способ.

- Я могу придумать один, - предлагает Арелла.

Оз впивается в нее взглядом, пока она не отступает от цепей.
- Готов к обратному путешествию? - спрашивает он меня.

Я разбит, и попытка пересечь автостраду изматывает, но я готов выбраться отсюда.

- Вейн, - зовет Арелла, когда я пробиваюсь к выходу. - Я знаю, что не имею никакого права просить об этом, но я надеюсь, что ты скажешь Одри, чтобы она пришла повидаться со мной. Я хотела бы попрощаться.

Просьбу в ее глазах трудно проигнорировать. Слишком это, похоже на последнюю просьбу.
- Когда она придет домой, я попробую.

Арелла выпрямляется.
- Одри ушла?

- Да, говорит Оз, и я хочу ударить себя за то, что я такой глупый. - Ее нет уже несколько недель. Она ищет загадочного третьего Буреносца.

Арелла смотрит на меня, и я качаю головой, умоляя ее пропустить это.

Я никогда не умел врать, и когда Бури потребовали знать, где Одри, лучшая история, которую я смог придумать, была о том, что она отсутствовала, выслеживая Буреносца, которого я сбил с неба, когда бежал. Это походило на достаточно правдоподобное оправдание. Пока они не нашли его тело. Тогда Фенг загнал меня в угол этим и единственная вещь, которую я смог придумать и сказать, что я имел в виду третьего Буреносца, который был частью нападения.

- Мы никогда не находили следы третьего Буреносца, - говорит Оз, смотря на меня так же, как они все смотрят на меня, когда указывают на это.

- Ну, вы и не найдете, - вскакивает Арелла, отбрасывая свои сальные волосы. - Я была единственной, кто мог обнаружить его.

- Ты? - повторяет Оз.

Она высвечивает свою самую великолепную улыбку, и в течение секунды она сильнее похоже на прежнюю Ареллу, которую я помню.
- Ты знаешь, что у меня есть дар.

Оз кивает, фактически веря ей.

- Мы можем теперь идти? - спрашиваю я, нуждаясь в том, чтобы выбраться из этого места, прежде чем я сойду с ума и начну доверять Арелле.

И хотя она действительно помогла мне.

Сильно помогла.

Мы совершаем долгую прогулку обратно на поверхность, и это вдвое несчастно во второй раз... и не, потому что я более истощен, чем когда-либо.

Все, что я только что увидел и узнал, чувствуется, как это тянет меня вниз, и я до сих пор слышу слова Ареллы в моей голове, повторяющиеся с каждым шагом:

Оз пересек линию, которую нельзя пересекать.

Права ли она?

Это место находится за пределами ужасно. Но... Я помню, как расстроено выглядел Оз, когда он описывал мне голодные ветра.

И шрам, врезанный в его лицо, является отметкой, которую Райден дал ему, чтобы наказать его за выбор правильной стороны.

Плюс, это не похоже на то, что он запер невинного человека в своем Омуте. Он запер Ареллу... и я должен полагать, что она имеет право находиться там, независимо от того насколько отличающейся она могла показаться.

По-прежнему, он чувствуется особенно жутко, когда мы выходим на открытый воздух, и я замечаю, что гигантские черные птицы скачут по камням вокруг нас. Я помню, что видел их на моем пути, и я помню, Одри рассказывала мне, что птицы тянутся к ее матери... одна из немногих черт, которая есть у них обеих.

Но теперь я вижу, что это стервятники.

Я не хочу думать о том, чего они ждут.

Мы мчимся еще тяжелее по дороге домой... как будто мы оба не может убежать от Водоворота достаточно быстро... и я тяну ту энергию, какую могу от ветра. Но мне жаль, что я не могу почувствовать след Одри.

Напряжение нашей связи так слабо, это почти похоже, что его там нет, и это не то, в чем я нуждаюсь после всех своих сумасшедших сомнений.

- У меня есть кое-что особенное, запланированное на сегодня, - говорит Оз мне, когда Coachella Valley попадает в поле зрения... участки зеленого цвета, которые, кажутся совершенно неуместными в окружении такой большой бесплодной пустыни. - Новый тренер.

- Правда? С закончил с Фангом?

Я не могу сказать, что мне грустно. Парень выбивал дерьмо из меня на каждом уроке.

Но Оз качает головой.
- Фенг и Гас - все еще твои опекуны, и ты продолжишь обучаться с Фенгом Северному. Но теперь ты начнешь практиковать с Южными.

Он улыбается, когда говорит это, и это напоминает мне о моем папе, когда он собирается заставить меня сделать что-то, что я определенно возненавижу, но что он думает, это будет "лучше для меня".

Но когда я спрашиваю Оза об этом, он просто ведет к базе Бурь - пустая область песка с рядом жидкими соснами, ограждающими ее от автострады. Гигантские отверстия в дюнах - единственные вещи, которые явлюятся чем-то кроме миллиарда других областей пустыни здесь, и это все еще беспокоит меня, что главный офис для моей армии сильфид больше похож на дом гоферов мутантов. Но Бури пытаются оставаться под землей как можно больше, подальше от ищущих ветров Райдена. И не похоже, что они нуждаются в большом количестве необычного оборудования. Все, в чем они нуждаются, это ветры.

- Что это за толпа? - спрашиваю я, когда замечаю по крайней мере дюжину Бурь, собранных на песке, что сокращает центр области. Здесь больше опекунов, чем я когда-либо видел на земле сразу.

- Увидишь.

Мои подозрения растут, когда мы приземляемся на песок, и я вижу, почему усмехаются все Бури. Даже Фанг выглядит готовым выдавить из себя улыбку, и Гас дерзко мне кланяется.

- Вейн, - говорит Оз, прежде чем я смогу спросить Гаса что, черт возьми, происходит. - Я хотел бы представить тебе твоего тренера Южного.

Они все раздвигаются в стороны, показывая серьезно красивую девочку со светлым волнистыми волосами, колышущимися от теплого бриза. Она уставилась на меня застенчивыми, ясными голубыми глазами, и ее замечательные щечки розовеют.

Я могу предположить, кто она, прежде чем Оз представляет ее.

Солана.

Они все хотят, чтобы я женился на ней.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 6 | Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 | Глава 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав