Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 18

Одри

Мне не следовало этого делать.

Я должна мчаться назад к безопасности Бурь.

К Вейну.

Я думаю, куда это я направляюсь. Я даже пропускаю первую дорогу, которая могла бы направить меня на восток.

Но как только она оказывает позади меня, страх, который привил Астон, начал пускать корни, заставляя меня задаться вопросом, поворачивалась ли я спиной к чему-то решающему. И когда вторая серая, извилистая дорога появляется ниже, рой Восточных путается вокруг меня, таща меня к неизвестному.

Сначала я пытаюсь сопротивляться им, но потом я слышу знакомую мелодию песни своего отца в воздухе. Лирическое добавление, песня храбрости, поиска правды и продолжения борьбы. Но главным образом она была о доверии к ветру.

Таким образом, я позволяю ветрам тянуть меня на восток. Двигая меня к долине смерти.

Я дрейфую с Восточными большую часть пути, но когда я проходу мимо пылающей башни в небольшом, отрывочном городе, я приземляюсь и отсылаю проекты. Странная структура - очевидно "Самый большой Термометр в мире", и у этого есть круглый, красный знак в основание, который гласит ВОРОТА ДОЛИНЫ СМЕРТИ.

Отсюда нет пути назад.

Я зову три Западных, чтобы нести меня остальную часть моего путь. Если появятся Буреносцы там, куда я иду, то я должна буду проникнуть незамеченной, и полет, а Западными скроет мой след. Никто не сможет понять их слова.

Их мирные песни успокаивают мои нервы, когда я начинаю подниматься обратно в небо, после пустой дороги в горы. Солнце начинает подниматься, когда я достигаю самого высокого пика, разрисовывая всю долину оранжевым и розовым цветом. Это должно быть захватывающий дух вид... и во многих отношениях это так. Но все в этом месте кричит имя Райдена.

Выжженные, пустые дюны.

Неустойчивые вихри в небе.

Здесь нет мира. Нет спокойствия.

Только бесконечная борьба за выживание.

И это массив. Протянувшийся на много миль в любом направлении до тех пор, пока пустыня не встречает темные скалы гор.

Я прошу сильнейшие Западные соткать мне щит, когда я плыву в направлении ближайшего пика и приземляюсь возле руин шахты, пытаясь выяснить, где начать поиски.

- Давай, Восточные... вы хотели, чтобы я пришла сюда. Какая-нибудь помощь?

Нет ответа.

Несколько следов отмечают белую, меловую землю, и подо мной несколько рушащихся зданий, но очевидно, что никто не подходил к этому месту очень долгое время. Фактически, я не видела ни одну из отвратительных машин, дымящих вдоль дороги. Никаких палаток или поселений у путей. Это, похоже, что всю долину оставили... и я не могу сказать, что виню их. Даже в начале дня жар почти душит.

Я закрываю глаза и слушаю ветры, надеясь найти мелодию о плавающих камнях, о которых упомянул Астон. Но они поют только о солнце и тихой пустоте полета в одиночку. Я собираюсь двигаться вперед, если найду один проект, поющий о бесах и играх.

Если бы существовал способ подвести итог Райдену, все будет хорошо.

Я зову его к себе и прошу, отнести меня туда, куда нужно.

Северные устал и не желает повиноваться. Но я прошу снова... на этот раз тверже, и он несет меня над отрезками потрескавшейся земли и катящихся дюн, пока он не охватывает ряд гор и опускает меня в широкий бассейне с плоским белым грунтом. Резкий запах соли скользит по воздуху, и я понимаю, что нахожусь в пересохшем дне озера. Остаток времени, когда эта долина, должно быть, была более пышной. Более дружелюбной.

До того как это все засохло.

Это вызывает во мне чувство неловкости, находиться ниже уровня моря, когда я уже снизилась слишком далеко от чистого воздуха выше. Но я сдерживаю желание убежать наверх и проложить свой путь через острые, соленые образований до тех пор, пока я не достигну знака того, что скажет мне, где я нахожусь.

ПОЛЕ ДЛЯ ГОЛЬФА ДЬЯВОЛА.

Это должно быть тем, что проект означал, черти и игры... не свинец я надеялась.

Ветры намного бесполезнее здесь, шепчущие свои песни так мягко, что я должна напрячься, чтобы услышать их. Они бегут стремглав далеко от меня, прежде чем я могу позвать их к себе. Один порыв упоминает место, где ветер заканчивается, но когда я прошу, чтобы он взял меня туда, он проносится в безоблачное небо, прежде чем команда полностью покидает мои губы. Таким образом, я возвращаюсь через бассейн, пересекая землю, она трескается как соты, когда я пытаюсь найти более устойчивые проекты.

Душный жар покидает меня, впитывая пот и покрывая коркой соли и песка. Я начинаю волноваться, что я трачу впустую свое время, когда я ловлю заключительную часть Западного бриза, поющего о камнях, которые вползают и ползают самостоятельно. Я зову проект к себе, с облегчением, когда он повинуется. И когда я слушаю неравную мелодию, я знаю, что нахожу то, в чем я нуждаюсь.

Песня начинается как баллада о валунах, которые запечатывают их собственные следы в земле. Но она заканчивается как плач, оплакивая неописуемую потерю в долине неподвижности и печали. Западные чувствуются особенно, отказываясь взять меня туда, но когда я добавляю просьбу до конца моей командой, они сжимает свою хватку и поднимают меня в небо.

Воздух становится более тяжелым, когда мы летим, когда он пытается прижать меня к земле. И когда я вхожу в плоский бассейн, небо становится ноюще пустым.

Проект несет и несет меня в панике.

Я держу их под контролем достаточно долго, чтобы приземлиться на бледную, потрескавшуюся землю, но как только ветры отпускают меня, они в ужасе улетают прочь. Мой западный щит так же неудобен, но я прошу не оставлять меня, и он хочет остаться, обхватывая меня еще крепче.

Я не виню ветры в их страхах. Неестественная жуткая неподвижность.

Тут не спокойно. Те всегда соединяются с тишиной... и кольца бассейна трутся с душераздирающим визгом. Как будто все грубое и ужасное копится и разрывается. Я пытаюсь найти источник хаоса, но все, что я вижу, это большие валуны, беспорядочно рассеянные по выжженной земле. Изогнутые линии пролегают по земле, отмечая их блуждающую поездку через бассейн.

Они должны быть приплывающими камнями.

Но где Буреносцы?

Большие трещины глубоко бороздят гору вдоль бесплодных земель, и я предполагаю, что солдаты Райдена должны скрываться где-нибудь в тех тенях. Но я не могу сказать где, и пока я не уверена, я должна оставаться скрытой. На сей раз я не совершу ошибок.

Я нахожу узкую щель в самом близком предгорье и ползу внутрь, спускаясь с глаз долой. Если Буреносцы будут здесь, то они покажут себя в конечном итоге. Я просто должна быть терпеливой.

Это нелегко. Жгучее дневное солнце заставляет зубчатые камни, к которым я прижата, чувствоваться горящими углями. Даже тень не обеспечивает облегчения.

Я отвлекаюсь, повторно заплетая мои волосы, удивленная тем, как хорошо это чувствуется, снова быть в стиле опекуна. В течение многих лет коса была почти болезненной. Тянуло слишком сильно и оказывало слишком большого количества давления на меня. Но теперь она чувствуется естественно.

Это чувствуется хорошо.

Мне только жаль, что у меня не было шанса забрать мой кулон опекуна от туда, куда Астон бросил его на пляже. Хотелось бы надеяться, что Бури дадут мне другой.

Предполагается, что они дадут мне возможность продолжить мою службу...

Честно, возможно, что они поручат опекуну защищать меня... что слишком странно для меня.

Мою жизнь никогда не нужно было бережно хранить. Я просто жила, чтобы служить другим.

Но теперь я Западная... что-то в этом роде. Я связана с королем.

Все изменится.

Я мысленно пробегаюсь по списку Бурь, с которыми я знакома, пытаясь решить, кого же я бы предпочла... но раскат грома возвращает меня к реальности.

Я ошеломленно смотрю, узнавая тяжелые серые облака, покрывающие небо. Несколько минут назад это был четкий участок синего.

Вспыхивает молния, и я наклоняюсь вперед, чтобы лучше рассмотреть на долину, засасывая в себя дыхание, когда я вижу двух буреносцев рядом, дислоцирующихся за широкой трещиной в плохих землях. Их серые мундиры еще темнее выглядят пятнами на их руках, маркируя их внутреннее грозовое облако.

Снова раскаты грома, и в ослепительной вспышке молнии полосы с неба идут вниз... прямо рядом с человеком, который, кажется, появился из ниоткуда.

Одетый с головы до пят в белый плащ с его длинными белокурыми волосами, кружащимися вокруг его лица, он похож на богов из древних мифов и легенд.

Я знаю, кто он даже до того, как Буреносцы припадают на одно колено.

Кланяясь своему лидеру.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 7 | Глава 8 | Глава 9 | Глава 10 | Глава 11 | Глава 12 | Глава 13 | Глава 14 | Глава 15 | Глава 16 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав