Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 27

Вейн

Не могу поверить, что мы живы.

Ну... пока.

Я не знаю, сколько времени тот сумасшедший ветер будет держать в ловушке

Райдена в Долине Смерти, но держу пари, что он просит слишком много последние несколько сотен лет. Преимущество, у нас есть несколько часов. Возможно меньше.

Вихрь выплевывает нас на открытую площадку, и я делаю полезные вещи, когда кричу и кручусь, в то время как Одри распутывает трубопровод, и Гас собирает Южные и запутывает их вокруг нас, чтобы замедлить наше падение. По крайней мере, я не забываю выпустить Западные щиты. Мы должны наши жизни тем утомленным проектам. Они имеют право быть свободными.

Ветры вокруг Гаса и меня уходят в серое небо сумерек. Но щит Одри сжимает свою хватку, и от улыбки на ее лице я могу сказать, что она хочет, чтобы он остался. Только Одри могла сделать Западным ее новым домашним животным.

- Где мы? - спрашивает Гас, когда мы приземляемся посреди еще одной пустыни. Я начинаю задаваться вопросом, является ли это все, что есть в этом долбаном штате, когда я понимаю, что мы фактически больше не находимся в Калифорнии.

По горизонту на расстоянии есть замок, Эйфелева башня и дьявольская неоновая пирамида. Предоставьте мне право выкинуть нас в Лас-Вегас.

- Похоже, что мы, по крайней мере, в трех часах от дома. Никто не хочет пробежаться по шведскому столу для начала? Или возможно пожениться перед Элвисом?

Я понимаю, что я произнес только тогда, когда шутка слетает с губ.

- Это не предложение, - говорю я Одри, интересно, ее щеки покраснели настолько же, насколько я себя чувствую. Это трудно сказать в тусклом лунном свете. - Я никогда не... ну, я никогда не думал... я просто имею в виду... Я сделал бы это лучше, чем... не то, чтобы я думаю о предложении... по крайней мере, не сейчас... я просто...

Пожалуйста, кто-нибудь пристрелите меня.

Потом Гас откашливается, и я понимаю, что есть целый другой уровень неловкостей в этой ситуации.

Я вздыхаю.
- Слушай. Я знаю, что не могу просить тебя...

- Не волнуйся, я не собираюсь никому говорить, - прерывает Гас. - Этот ваше дело. Я не влезаю в него.

Ну, это хорошо... я думаю. Я не знаю, я, своего рода, много всего скрываю. Но я должен буду поговорить с Одри и посмотреть, что она думает по поводу того, чтобы предать все огласке.

- Но мне и так все ясно, - добавляет Гас, - Она - то, из-за чего ты полз к горам все время, чтобы проверить, правильно?

- Все время? - повторяет Одри.

- Всегда, когда я мог, - признаю я. - Нахождение твоего следа было единственной вещью, которая заставляла меня двигаться.

Ее лицо вытягивается, и я тянусь к ней.
- Эй... я не имел в виду ничего такого. Я просто скучал по тебе. Я... - Моя рука задевает что-то влажное на ее боку, и она вздрагивает. - У тебя все еще идет кровь?

Я поднимаю ее рубашку сбоку, и мое зрение затуманивается, когда я вижу темную, зубчатую глубокую рану, которая начинается выше ее бедра и переходит на живот.

- Все хорошо, - настаивает она, когда я ищу что-нибудь, что можно использовать, чтобы закрыть рану.

Я пытаюсь оторвать основание своих шорт, но плотная ткань отказывается разрываться.

Почему я должен был снять свою глупую рубашку?

- Эй, - говорит она, наматывая ее Западный вокруг талии, - Все хорошо, смотри? Ветер помогает нам заживать.

Я не могу сказать, останавливает ли прохладный бриз фактически кровь или просто смахивает ее подальше... но я думаю, что она должна будет сделать до тех пор, пока мы не сможем вернуться домой.

- Ты чувствуешь угрозу? - спрашивает Одри Гаса, который вытянул руки, сканируя воздух.

- Нет. Я ничего не чувствую.

Он крадется по пустыне без лишних слов.

Трудно разглядеть в тусклом свете, но я слышу, как он расчехляет свой ветрорез и начинает выбивать из чего-то дерьмо.

Одри смотрит на меня, и я знаю, что она ждет, что я пойду, поговорю с ним. Но что я, как предполагается, скажу? Думаю, что что-то о его папе, но я нифига не разбираюсь эмоциональных вещах как это.

Проходит несколько минут, и Гас все еще идет в город, таким образом, я наконец начинаю.

- Эй, - бормочу я, прекрасное начало. - Э... ты в порядке?

- О, да, в полном. - Он делает замах и отрезает верхушку сухого, жидкого кустарника.

- Слушай. Я знаю, ты злишься... я не виню тебя. То, что произошло с Фенгом, было... и я не имею в виду то, что ты сделал со Штормом... Я имею в виду то, что сделал Райден. К тому времени, когда ты добрался туда...

Эх, я действительно хреново в этом разбираюсь.

- Я знаю, что этим был не мой отец, - ворчит Гас, разрезая другое растение. - И я всегда знал, что, вероятно, потеряю его. Это то, что происходит с опекунами... это в присяге, которой мы все клянемся. Просто... - он вздыхает и смотрит на звезды, — Нет действительно ничего. Я не могу даже найти его эхо.

- Я тоже никогда не находила эхо своего отца, - говорит Одри, подходя ко мне. - И я знаю, что это, вероятно, кажется сумасшедшим, но... иногда я думаю, может быть он не ушел. Такое чувство, что часть его все еще здесь... маленький намек его присутствия в бризе, который находит меня, когда я нуждаюсь в нем больше всего.

Ее голос раскалывается, и я тянусь к ее руке.

Она никогда не говорила мне это... и я понятия не имею, возможно ли это. Но я надеюсь, что это так.

Гас наверное тоже, потому что он глубоко вздыхает и убирает темное лезвие своего ветрореза обратно в ножны.

Ветрорез Райдена.

Я хочу схватить его и швырнуть в пустыню, насколько я могу... но более страшная мысль полностью останавливает меня.

Мы взяли оружие Райдена.

И сбежали.

И я насмехался над ним перед всеми.

Если Райден следовал за мамой Гаса, чтобы наказать Фенга за его победу... насколько сильно он захочет принять ответные меры против меня за все это?

- Я должен вернуться домой, - говорю я, пиная себя за то, что не додумался об этом раньше. Сколько минут мы уже потратили впустую?

Солана с моими родителями... и я не сказал им возвращаться, таким образом, они еще не должны быть дома. Но я мог поставить что угодно, что у Райдена есть способ разыскать их.

Одри должно быть знает, о чем я думаю, потому что она кладет руку мне на плечо.
- Бури защитят их.

Я киваю, надеясь, что она права... но когда мы уходили, Бури были все были отозваны. И даже если они вернулись, защита моей семьи никогда не была их очень высоким приоритетом...

- Мы должны использовать другой трубопровод, чтобы вернуться, - говорю я, съеживаясь, когда предлагаю это. Запуск через один чувствуется, как полет из рогатки, выжженной в гигантском вакууме, а затем падение назад к земле на скорости ракеты.

Одри качает головой.
- Трубопроводы должны использоваться только для чрезвычайных ситуаций.

- Это чрезвычайная ситуация!

- Нет, она права. Они довольно нестабильны... особенно на большом расстояние, - говорит мне Гас. - И если они разрушаются, в то время как ты находишься в нет, то ты ничего не можешь сделать.

Забавно, что Одри никогда не упоминала что, когда-то она учила меня, как их делать.

- Но мы добрались до Лас-Вегаса, - напоминаю я им. - Возможно четвертый ветер делает трубопроводы более безопасными.

- Или нам повезло, - спорит Гас. - Я думал, что моя голова собиралась взорваться, а ты?

Фактически, я думал, что моя кожа собиралась оторвать... но я не хочу допускать этого. Я должен вернуться домой.

Одри сжимает мою руку.
- Полет с силой четыре принесет нас туда за половину времени. И я не думаю, что Райден попытается пойти туда. Он назвал Живой Шторм первым из его новой армии... я не думаю, что он нападет, пока он не сделает больше. Но даже если мы мчимся к другому сражению, нам требуется время, чтобы придумать стратегию, и мы можем сделать это во время путешествия.

Она зовет проекты всех четырех ветров и ткет их в пузырь ветра вокруг нас.
- Думаю, что мы должны лететь вместе. По-отдельности это трудно.

Гас двигается позади меня и берется за плечи. Я могу сказать, что он пытается избежать тех мест, куда Райден ударил меня, но ушиб покрывает всю мою долбаную лопатку. На боку еще хуже, и все болит каждый раз, когда я глубоко вдыхаю. Я не был бы удивлен, если Райден сломал несколько ребер.

Но это ничего по сравнению с тем, что он сделал Одри. Я пытаюсь найти место на ее талии, за которое можно было бы безопасно взяться, но все слишком сырое и кровавое. Она берет мои руки и двигает их ниже.

- Даже не думай, - бормочет она, когда я понимаю, что практически держу ее за зад.

Если бы Гаса здесь не было, а моя семья не была в опасности... и она была бы без ран, то... у меня было бы много идей. Но при этих обстоятельствах, все, что я хочу сделать - вернуть в долину с такой скоростью, с которой мы можем.

Одра кричит "Поднимись", и мы взлетаем в небо быстрее, чем я когда-либо летел прежде. Звезды становятся размытым пятном, и я слышу Одри, она шепчет, регулирует, контролирует ветры, когда мы летим. Но ее голос кажется усталым, и тени под глазами почти столь же темные как и мой ушиб.

- Эй, - говорю я ей, притягивая ближе. - Давай я. Ты должна отдохнуть.

Она улыбается.
- Это, вероятно, не очень хорошая идея позволить нам резко упасть и умереть.

- Э... я могу гулять по ветрам. Как еще ты думаешь, я добрался сюда? Это заняло у меня несколько попыток разобраться, но как только я выяснил, как слышать оттенки ветра, это было легко.

- Оттенки?

- Да. Как прямо сейчас, Восточные стремятся вращаться налево. Таким образом, я уговорил бы их вернуться на путь.

Она втягивает воздух.

- Что... что-то болит?

- Нет, это просто... просто подарок моего отца....

- Да? Ну, думаю, должно быть, ты разделила его со мной, когда мы сблизились.

Одри трясет головой.
- Я никогда не слышала о подарках, проходящих во время связи. У моих родителей не было такого. У моей мамы был свой дар... у папы - свой.

- У моих тоже, - бормочет Гас.

Одри молчит так долго, что я наконец спрашиваю:
- Ты в порядке?
- Да, я просто пытаюсь понять, что это означает. Я никогда не слышала о связях, разделяющих языки, и все же...

Я тяну ее еще ближе, чувствуя взрыв теплового порыва между нами, когда я шепчу:
- Я думаю, что это означает, что нам предназначено быть вместе.

- Если вы двое увлечетесь, то я выкину вас из пузыря, - предупреждает Гас.

Я не могу удержаться от смеха.

- Позже, - шепчу я Одри, и мне нравится, что она вздрагивает.

Я все еще не могу поверить, что она здесь. Вернулась в мои руки после всех этих недель.

- Разве мы не должны придумать стратегию? - спрашивает Гас, и я полностью ненавижу его за то, что он прав.

Мы нуждаемся в чем-то лучше, чем его план хватай-и-бей, так как он точно не подходил в Долине Смерти. Не то, чтобы план Одри атаковать Живой Шторм в одиночку, был намного лучше.

- Почему ты была там? - спрашиваю я, понимая, что она никогда не объясняла этого. - Ты знала, что Райден будет там сегодня?

- Нет. Астон сказал мне, что мне нужно идти в Долину Смерти... но я сомневаюсь, что он знал, что Райден будет там.

- Астон? - Я хочу разрушить внезапную волну ревности... но это полностью похоже на одного из тех опрятных британских парней, которые всегда подлизываются к девочкам.

Это не заставляет меня чувствовать себя немного лучше, когда Гас спрашивает:
- Подожди... Астон... Астон?

Одри кивает.

Они оба не молчат так долго, что у моего ума есть время, чтобы вспомнить Астона, сильфиду Джеймса Бонда. Потом Одри говорит мне, что он сумасшедший экс-буря, что он держал ее в заложниках в северных пещерах, и к концу ее истории я так сильно кусаю внутреннюю щеку, что чувствую вкус крови.

- Он...? - я не могу сказать это.

Она тянется и гладит меня по лицу.
- Он не причинял мне боли. Я думаю, что он был, главным образом, просто... одинокий.

Мне не нравится то, как она говорит то слово... как будто почти чувствует жалость к парню, который связал ее и угрожал убить. Экс-буря или нет, это автоматически квалифицирует его в списке "Мертвые для меня", который я начал составлять.

- Ты действительно не думаешь, что он знал, что Райден шел туда? - спрашивает Гас.

- Нет, я думаю, что это было счастливой случайностью. Я действительно верю Восточным, которые уговорили меня пойти туда, зная, что там будет Райден. Но я думаю, что Астон послал меня туда, потому что он хотел, чтобы я увидела Водоворот.

На сей раз дрожит Гас.
- Я слышал об этом.

Одра смотрит в темноту.
- Это было намного злые, чем ты слышал.

Злее.

Слово дает мне странный трепет в животе.

Я все еще не решил, что я чувствую к Арелле, пойманной в ловушку в Водовороте. Но это не похоже на хороший знак, что Райден использует их, или что Одри кажется настолько взволнованной.

Интересно, как она отреагирует, когда я скажу ей о ее маме... не то, чтобы у меня есть какая-то идея, как сделать это. Я должен буду найти правильное время и поднять эту тему.

Не сегодня. У нас будет достаточно времени... и даже если мы в безопасности, я могу придумать больше хороших способов провести нашу первую ночь вместе.

Мы проносимся мимо пылающего отеля крупного индийского казино, что означает, что мы наконец рядом. Одри замедляет ветры, когда странные динозавры Кабазона мелькают. Потом она меняет курс, направляя нас в горы и опуская нас на один из более низких пиков.

Я задерживаю дыхание, кому все мы прислушиваемся к признакам шторма.

Небо - ясное. Ветра - спокойные.

- Во всех проектах, прибывающих с северо-востока ничего не говорится о нападении, - говорит Одри, закрывая глаза. - И я не чувствую волнения в долине.

- Я тоже, - соглашается Гас.

Все мы отсылаем наши чувства, насколько, насколько они могут уйти, но все тихо.

Даже слишком тихо.

- Где Бури? - шепчет Одри.

- Они пошли, чтобы найти моего отца. - Голос Гаса цепляется на слове, и он должен откашляться, прежде чем продолжить. - Буреносцы сделали ложный след, и я предполагаю, что Бури еще не поняли этого. Я использую экстренный зов их возврата, чтобы они примчались.

- Хочешь, чтобы мы остались с...

- Нет, - прерывает меня Гас. - Мне нужно немного пространства.

Я киваю.

Одри тоже кивает. Потом она обнимает меня за талию, посылая покалывающие волны высокой температуры через мои больные плечи, когда я запутываю нас в Западный и направляю нас назад в мой дом.

Все окна темные, когда мы приземляемся на траве, таким образом, моя семья наверное все еще в движении. Я знаю, что должен позвонить им и сказать возвращаться, но там им, вероятно, безопаснее. Плюс, мы с Одри могли бы использовать некоторое время. Нам много чего нужно выяснить.

- Так... - говорю я после того, как проверяю воздух, чтобы перепроверить, что мы в безопасности. - Что теперь?

- Я не знаю.

Она смотрит на ноги и убирает волосы за ухо.

Странно видеть ее взгляд, настолько застенчивым. Еще более причудливо думать, что она здесь, стоит возле моего дома, держит меня за руку.

Мы не расстались.

Фактически, я вполне уверен, мы никогда не были больше вместе, чем сейчас.

Остается выяснить только одно:
- К тебе или ко мне?

В ночи разносится ее нервный смех.

Я притягиваю ее ближе, обнимая ее руками тебя за шею, и я впитываю дыхание как жар ее искр тела против меня. Я почти забыл, что я без рубашки... но я очень хочу узнать об этом сейчас.

Очень хочу узнать, насколько крошечная у нее майка.

Я откашливаюсь.
- Похоже, для меня это довольно простое решение. С одной стороны, у тебя - неуклюжие пальмовые листы. И ошибки. И мертвые существа.

- Мертвые существа?

- Гэвин был занят. Кстати, он очень зол на тебя. Он может вырвать некоторые пряди твоих волос, когда увидит тебя.

- Я бы его не винила. - Она кладет голову мне на грудь, вызывая новую волну искр, из-за которой мне трудно дышать.

- Так... ко мне? - шепчу я. - Нет чокнутой птицы. Нам нужно помыться. К тому же есть милая, мягкая кровать...

Она откидывается назад, чтобы смотреть на меня.
- Я не думаю, что это хорошая идея.

- Вообще-то, я думаю, что это очень хорошая идея. В значительной степени, лучшая идея, которая когда-либо у меня была.

Она улыбается и встает на цыпочки, клюя меня в губы, прежде чем отойти.

Я хватаю ее за руки, чтобы помешать ей уйти.
- Я обещаю, что буду идеальным джентльменом.

Она не выглядит убежденной.

Опускаю глаза на наши руки, переплетая пальцы вместе.
- Я просто... Я чувствую, что если я позволю тебе скрыться с моих глаз, ты, возможно, снова исчезнешь.

Печаль просачивается в ее черты, и она поднимает мою руку к губам, целуя центр моей ладони.
- Я никуда не уйду.

- Тогда останься со мной.

Я с трудом могу в это поверить, когда она кивает, и мои ноги становятся слабыми и шаткими, когда я веду ее к дому.

Я забыл положить ключ к парадной двери, таким образом, мы направляемся в мою спальню, и я не могу удержаться от того, чтобы не посмотреть на фиговую рощу... где Фенг никогда не будет ждать меня снова.

Я глотаю комок в горле, когда пытаюсь открыть свое окно. Оно тоже заперто.

Одри смеется и подталкивает меня в бок, посылая проект под подоконник, он щелкает замком, и окно сразу открывается, как она сделала это тысячу раз прежде. Я улыбаюсь, когда понимаю, что она здесь.

Но на этот раз все по-другому.

На этот раз я не сплю, и она не таится.

Она поднимается первая, и я копирую ее шаги, на этот раз проскальзываю внутрь, не сдирая кожу. И как только мои ноги ступают на коврик, я тяну ее к себе, целуя лоб, щеки...

- Я думала, что ты собирался быть идеальным джентльменом, - шепчет она против моих губ.

- Ну, может быть, не идеальным.

Я чувствую ее улыбку, когда она двигает руки по моей шее и запутывает пальцы в волосах.
- Я надеялась, что ты скажешь это.

Потом она целует меня, и искры настолько горячие, настолько яркие, я клянусь, что они почти ослепляют меня... но когда я открываю глаза, я действительно слепну, и это не имеет никакого отношения к поцелую.

Лампа у моей кровати теперь включена, и когда я искоса смотрю через явный свет, я вижу движение под покрывалом.

У меня есть как раз достаточно времени, чтобы подумать "Вот дерьмо".

Затем Солана отбрасывает волосы и говорит:
- Я предполагаю, что это настоящая причина, почему ты отменил нашу помолвку.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 16 | Глава 17 | Глава 18 | Глава 19 | Глава 20 | Глава 21 | Глава 22 | Глава 23 | Глава 24 | Глава 25 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.018 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав