Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 29

Вейн

Я жду, что Солана уйдет... или по крайней мере что-нибудь скажет. Но она ничего не делает. Она просто стоит там, крутит золотой манжет с нашими инициалами на нем. Много раз, и я не уверен, что кожа под ним целая.

Это, вероятно, о чем-то говорит, что она все еще не сняла браслет, но у меня нет энергии думать о том, что это означает.

Я должен уйти и оставить ее со всеми ее сложными, девичьими эмоциями. Но это моя комната.

Плюс... Я плохо себя чувствую.

Я знаю, что фактически не сделал ничего плохого. Бури пообещали ей... не я. И я очень ясно дал понять, что мне не интересно.

Но все-таки. Это должно быть хреново все так обнаружить.

- Эй, - бормочу я, когда больше не могу выносить тишину. - Мне... Мне действительно жаль, что я не сказать тебе раньше. Я просто не чувствовал, что могу сказать что-либо, пока Одри не вернулась.

Она закрывает глаза и делает медленный, глубокий вздох.
- Так... вы ребята просто...? Или вы были прежде...?

Я не силен в расшифровке неопределенного женского разговора. Но я думаю, что она спрашивает, сколько времени мы с Одри были связаны.
- Мы, мм... сделали это официально приблизительно месяц назад.

Она кивает так, будто ее это не удивляет, затем поворачивается спиной ко мне и идет к окну.
- Значит, никогда не было шанса, - шепчет она.

Я вздыхаю.
- Это... у нас с Одри всегда была связь. Даже когда мы были детьми. Я не знаю, как это объяснить, но она ведет к тому времени, даже до того, когда ты и я, как предполагалось... ну. ты знаешь.

- И все же, она все-таки ушла, - говорит она, поворачиваясь ко мне. - Это тебя не беспокоит?

- Ну, я скучал по ней, если это то, что ты имеешь в виду.

- А как насчет боли?

Моя рука автоматически тянется к груди, но горящей боли нет, она сменилась жаром прикосновения Одри... как будто каждая искра, которая пробегала между нами, заполнила пустое место, которое раньше было там.

- Это было зверски, не так ли? - спрашивает Солана спокойно. - Вот почему ты был в таком беспорядке ночью, и Бури позвали меня, чтобы помочь тебе спать, не так ли?

Фактически, это было, потому что я думал, что Одри порвала со мной... но у меня есть ощущение, что если я скажу ей это, будет только хуже.
- Я был в порядке.

Она не выглядит убежденной.
- Один из моих опекунов была отделена от мужа... и каждый день, когда она уходила, каждая миля, которую она помещала между ними, их связь рвала ее внутри. Были дни, когда она могла только дышать. Я раньше видела это и задумывалась, как она могла вынести это. И я волновалась за ее мужа, страдающего каждый день и знающего, что она могла удрать их муки, если бы она просто пошла домой.

- Я предполагаю, когда ты кого-то любишь, ты не возражаешь приносить жертвы, - говорю я, удостоверяясь, что подчеркиваю слово "любовь".

У меня есть чувство, что она говорит о семье Гаса... и у его мамы были симпатичные проклятые серьезные основания для необходимости в ее пространстве.

Точно так же, как сделала Одри.

- Ты действительно любишь ее? - шепчет Солана.

Я могу услышать просьбу в ее голосе, но я не могу дать ей то, что она хочет.
- Люблю.

Ее глаза полны слез, и она отворачивается, снова дергая золотую манжету на запястье.

Почему она просто не снимет его?

Вероятно, по той же самой причине, почему я даже не рассмотрел помолвку.

Мне жаль, что ничего не было, что я мог сказать, чтобы сделать лучше. Но все, что я имею, является той же самой хромой вещью, о которой я уже сказал.

- Прости. Я никогда не хотел причинять тебе боль.
- Но сделал. Я сомневаюсь, что ты представляешь как насколько больно. - Она тянется и начинает проводить линии на окне пальцем. - Ты знаешь, что это?

Это выглядит своего рода как клевер с четырьмя листьями, сделанными из четырех спиралей.

- Нет.

- Это гребень Южных. Метка моей семьи, которые были сотканы на воротах Брезенгарде. Или он был там до того, как Райден вторгся в столицу и заменил символ своими штормовыми облаками. Я мечтала о дне, чтобы увидеть, как он восстановится. Бури запланировали огромное празднование, таким образом, наш весь мир увидит, что все вернется на место. А теперь я будут там, чтобы стоять на коронации, наблюдая, как наследство моей семьи передают кому-то еще.

У меня внутри все завязывается в узел.

Все время Бури говорили о том, что я буду их королем... я, никогда не думал о факте, что я возьму ту роль у кого-то другого. Неудивительно, что они решили, что будет проще для меня просто жениться на Солане.

- Смотри, Солана. Я даже не хочу быть королем. Я был бы более, чем рад вернуть все это.

Они тебе не позволят, - она тянется и стирает загогулины на стекле, оставляя большую, чистую полосу. - Ты - последний Западный. Тот, кого все ждали. Я - просто девочка, которую ты не захотел.

Ее голос ломается на последнем слове, а затем ее плечи дрожат и... дерьмо... я не могу только стоять здесь и позволять ей плакать.

Я двигаюсь в ее сторону, задаваясь вопросом, что я, как предполагается, сделаю. Объятие кажется супернесоответствующим и даст гору осложнений между нами. Но как еще успокоить того, кто плачет?

Я наконец соглашаюсь на то, чтобы положить мою руку ей на спину. Она не вздрагивает при моем прикосновении, но она не прекращает плакать, также, это чувствуется неправильным просто моя рука там, как этот глупый мертвый вес. Таким образом, я убираю ее волосы и потираю ее плечи. Это то, что раньше делала моя мама, когда она пыталась успокоить меня, и я думаю, что она вероятно, в этом лучше меня.

- Мне действительно жаль, Солана. Если бы я мог изменить что-то, я был это сделал. Я даже поговорю с Бурями, посмотрим, есть ли что-то, что они могут сделать. Я не знаю, есть ли, но это стоит попытки.

Краем глаза, я вижу движение около дверного проема, и я резко убираю руку от Соланы, когда нахожу Одри, стоящую там в моей любимой рубашке с Бэтменом.

Только в моей любимой рубашке с Бэтменом.

Я знаю, что, вероятно, должно быть интересно, как долго она пробыла там, или обеспокоена ли она тем, что видит мою руку на Солане… но все, о чем я могу думать, это о том, как сильно она мне нравится в рубашке, в моей комнате, как будто она именно там, где должна быть.

- Как твоя рана? – спрашиваю я, когда мой голос снова работает.

- Сейчас лучше, - она смотрит на бок, потирая то место, где должна быть повязка, что заставляет рубашку подняться еще дальше вверх по ее ногам.

Я забыл, какими длинными они были. И гладкими. И…

Одри, должно быть, замечает, куда я смотрю, потому что она краснеет.
- Твоя мама стирает мою одежду, и она дала мне это поносить. Она дала мне ее брюки, но они слишком велики и соскользнули с моих бедер. Я надеюсь, ты не возражаешь.

Возражаю?

Единственная вещь, против которой я возражаю, состоит в том, что Солана, все еще стоит там, отказываясь оставлять нас наедине, так что мы с Одри не можем начать наверстывать потерянное время, как я планировал.

- Я принесла немного льда для тех ушибов, - объявляет моя мама, когда она возвращается в мою спальню. Я замечаю ее двойное поднятие бровей, когда она видит, как одета Одри, но она ничего не говорит. Вероятно, потому что платье Соланы чуть короче. - И я положила некоторые одеяла для Одри на диване.

- Одри не будет спать на диване.

- О, в самом деле? Тогда где она будет спать? Потому что она не будет спать здесь, Вейн.

- Мы будем играть по твоим правилам — один из нас на покрывале, и мы будем держать дверь открытой.

- Этого не достаточно.

- Почему? Этого было достаточно для Соланы.

- Да, но ты не встречаешься с Соланой.

- Встречаешься, - бормочет Солана. - Это теперь немного дальше.

Мама сужает глаза.
- Что она имеет в виду?

- Ничего, - говорю я быстро, но Солана не пропускает это.

- Ты собираешься сказать ей? – спрашивает она меня.

- Сказать мне что?

Я могу только представить, какие сумасшедшие теории моя мама придумывает, но мне кажется, что правда будет столь же плохой.

Однако, я не могу придумать ложь, чтобы это исправить, таким образом, я беру руку Одри, сосредоточенную на моих ногах, когда я говорю:
- Мы с Одри связаны.

В комнате повисает мучительная тишина, и клянусь, что весь воздух исчезает, потому что я не могу больше дышать. Моя мама тоже не может больше дышать, потому что ее голос кажется супернапряженным, когда она спрашивает:
- Что значит "связаны"?

- Это означает, что теперь мы связаны друг с другом, - объясняет Одри, когда я не отвечаю. - Поцелуй - это другое для сильфид, чем для людей. Он формирует связь между нами. Физическую связь.

- И она постоянная?

Я закрываю глаза, когда киваю, жалея, что я не могу перемотать эпический ужас того, что, я знаю, грядет... но как ни печально я могу только управлять ветром, что прямо сейчас чувствуется довольно бесполезной силой.

- Как ты мог сделать это? - спрашивает моя мама, ее голос такой высокий, что я удивлен, что он не бьет стекла.

Моя ладонь становится потной, и я чувствую, что дрожу... но тогда я понимаю, что это дрожит Одри, а не я. Я смотрю на нее, ненавидя ту боль, которую вижу в ее глазах.

- Как я мог сделать что? - резко говорю я.

- Вейн, - говорит моя мама, сжимая пакет со льдом, настолько сильно, что лед потрескивает. - Я знаю, что ты думаешь, что любите ее... и, возможно, так и есть. Но тебе семнадцать лет. Ты действительно думаешь, что то, что ты хочешь сейчас, является тем, что ты будешь хотеть всегда?

- Да.

Моя мама качает головой.
- Она - твоя первая девушка, Вейн. Ты даже не рассмотрел...

Она не заканчивает предложение, но ее глаза сосредотачиваются на Солане.

Я смотрю на Солану, она выглядит почти столь же неловко от инсинуаций моей мамы, как я чувствую. Но она также смотрит немного обнадеживающе, как будто часть ее задается вопросом, понимаю ли я, что сделал ошибку.

Я сжимаю руку Одри.
- Я знаю, что в это может быть трудно поверить, мама, но я знаю, что буду всегда любить Одри.

- Ты говоришь так сейчас…

- Нет... ты не понимаешь. Я любил Одри столько, сколько я могу помнить. Я никогда не говорил тебе, потому что, ну, в общем, это будет странно. Тем более, что я не знал, была ли она настоящей. Но да, Одри, всегда одна... и она всегда будет. Ты знаешь меня... ты знаешь, что я никогда не говорил бы это, если бы не был уверен. Я уверен.

- Я… не знаю, что сказать.

- Скажи, что доверяешь мне. Я выбрал правильную девушку... я обещаю.

- Прошу прощения, - говорит Солана, проталкиваясь мимо нас и практически выбегая из комнаты.

- Ну, я предполагаю, что это улажено, - говорит моя мама, наблюдая, как она исчезает в холле.

Я не могу сказать, сожаление ли в ее тоне, потому что Солане причинили боль, или потому что Солана ушла. Так или иначе, я не могу это больше выносить.

- Смотри, - говорю я и тру лоб, пытаясь запихнуть назад мою головную боль. - У меня всего много происходит прямо сейчас, и я просто... Мне нужно, чтобы ты просто доверяла мне... пожалуйста? Я нуждаюсь в ком-то на своей стороне или...

Мой голос раскалывается, и я отвожу взгляд.

Я не должен расстраиваться, но мне нужно, чтобы у родителей с этим все было в порядке. Я не могу разбираться с ними, Бурями, Соланой, Райденом и...

- Эй, - говорит моя мама, выходя вперед и обнимая меня. Так или иначе ей удается избежать всех моих ушибов и не тронуть меня пакетом льда, когда она шепчет, - Хорошо, Вейн. Я буду доверять тебе.

- Спасибо, - шепчу я в ответ.

Я впитываю объятие достаточно долго для нас обоих и глубоко вздыхаю. Потом она позволяет мне отойти и поворачивается к Одри.

- Я... думаю, я должна сказать, Добро пожаловать в семью!

Я улыбаюсь, когда она дает Одри самое неловкое объятие из всех неловких объятий... вместе с неудобным задним кусочком.

- Мы не женаты, мама. Нет... - я останавливаюсь, не решаясь сказать "пока нет". Это должно быть решением Одри.

Моя мама отпускает Одри и поворачивается ко мне.
- Хорошо тогда пока она не твоя жена, я собираюсь придерживаться своей политики сна на диване. Я позволю вам, ребята, решить, кто получает кровать.

- Перестань... мы не собираемся ничего делать с тобой и папой внизу. И я думал, что ты сказала, что доверяешь мне.

Моя мама вздыхает... один из вздохов драматического вида, который встряхивает ее плечи.
- Прекрасно. Но вы будете держать дверь открытой, и я буду проверять вас, ребята, всю ночь.

Я не могу поверить, что она прогнулась. И я не могу удержаться от смеха, смотря, когда говорю ей:
- Кажется удивительным… и не жутким.

Слабая улыбка появляется у нее на губах, когда она смотрит на Одри.
- Посмотри, во что ты влезла?

- Я знаю, - говорит Одри спокойно. - Я предполагаю, что это хорошо, я люблю его.

Это первый раз, когда она использовала слово на букву Л, с тех пор как она вернулась, и я клянусь, что мое сердце пропускает удар. Глаза моей мамы становятся немного водянистыми, и ее голос кажется толще, когда она напоминает нам, что мы действительно не одни. Потом она бросает пакет льда на мою кровать, открывает мою дверь очень широко и говорит нам поспать.

- Так... это было интересно, - говорю я после нескольких секунд молчания.

- Да, - бормочет Одри.

Я вижу десятки вопросов в ее глазах… и я целую ее, прежде чем она может задать любой из них.

Я хотел медленный поцелуй, только чтобы ее успокоить, что все будет в порядке. Но когда она прижимается ближе, и я чувствую ее голые ноги, поцелуй углубляется до тех пор, пока я не задыхаюсь, и ее пальцы держатся за мою спину, а мои руки скользят…

- Я сказала, идите спать, - резко произносит моя мама, и мы отрываемся друг от друга, краснея, но ни один из нас не выглядит сильно сожалеющим.

Моя мама топает ногами, уходя, и я не могу удержаться от смеха, глядя, когда я сажусь на кровать, чувствуя себя немного слабым в коленях. Одри медлит секунду, прежде чем она ложится рядом со мной, автоматически принимая сторону, где я не сплю.

- Хочешь быть сверху или снизу? – спрашиваю я, и она поднимает брови. – Я имел в виду, одеяла.

- О. Сверху.

Я надеялся, что она скажет это. Теперь я могу смотреть на ее ноги.

Я скольжу под простыни, и Одри покрывает мои ушибы льдом, я ненавижу меня за то, что хихикаю, но чертовски холодно, и я выключаю свет.

- Тебе удобно? – шепчу я, когда она поворачивается несколько раз.

- Не очень. - Она придвигается ближе, кладя свою голову в пространство между моей шеей и незамороженным плечом. - Лучше.

Я усмехаюсь. Кто бы подумал, что Одри свернется калачиком?

Ее жар мчится по мне, и я понимаю, что это может быть недостаток плана делить кровать с Одри. Как я вообще смогу заснуть?

Я даже не уверен, должен ли я спать, в случае, если Райден пошлет жуткие ветры. Но затем Одри зовет несколько ближайших Восточных и ткет их в водоворот мягких колыбельных, как она раньше посылала меня каждую ночь. Мирное спокойствие их песни всегда охраняло меня, и я опускаюсь в чувство расслабления, все наконец вернулось так, как было раньше.

Лицо Одри врывается в мои мечты, позволяя мне смотреть ей в глаза. Ее дикие удары темных волос, щекочут мою кожу, когда она наклоняется и шепчет, что все будет хорошо. Она поет песню любви и мира, но слова становятся более печальными, исчезая в извинениях. Обещание, что она никогда не оставит меня снова.

Я хочу сказать ей, что я ей верю, но потом темная форма идет по ней, крадя ее песни и ее улыбку. Она отворачивается от меня и кричит... ужасный, леденящий крик, который заставляет мое тело вздрогнуть, когда я сажусь.

Для моих горящих глаз слишком расплывчато, чтобы сказать мне, реально ли это, но я вижу красный и черный, кровь и тень, смешанные с отчаянными криками Одри.

И ветер. Так много ветра.

Буря темных проектов бушует и ревет и глотает все, чего они касаются, нет ничего кроме шторма и хаоса, разрывающих мою кожу, пытаясь вытянуть меня. Я борюсь, чтобы держаться, когда преследующий смех заглушает ветры, вгрызаясь в мой мозг и заставляя мою голову пульсировать с каждым острым ударом.

Шторм распутывается, выращивая голову, руки и дикие темные волосы... Живой Шторм Одри, которая присоединяется к армии других, воя и смеясь, когда они неистовствуют в мою долину, разрывая дороги, здания, автомобили, людей... все что стоит на пути.

Бури выступают против них, вставая в линию Штормов, Гас шагает вперед, поднимая ветрорез Райдена, чтобы хлестать и кромсать... но ветры бросают его в небо и рвут его на кусочку часть за частью. Его отчаянные крики смешивают с громом шторма, когда он рушится, чтобы рассеяться и потеряться в бризе. Остальная часть опекунов поворачивается и бежит, но ветры глотают их целиком, обрызгивая землю красным, когда их тела искривляются в новые Штормы... армия, которая продолжает становиться более сильной, впитывая любого, кто смеет встать у нее на пути. Она направляется прямо ко мне.

Мои родители пытаются бежать, пытаются кричать, но Штормы слишком быстры, слишком беспощадны, когда они поднимают их как бумажные куклы и плюют их на землю раздавленными кучами. Оставляя только меня, стоящим в кругу мертвых деревьев, когда Штормы распутываются, и Райден выходит вперед с почти ликующей улыбкой.

- Я знаю, как сломать тебя, - говорит он мне, и я хочу убежать куда-нибудь в безопасное место.

Но все ушли.

И некуда бежать.

Он смеется, откидывает голову назад, когда говорит:
- Теперь ты умрешь.

Превозмогая боль, бушующую в моей голове, и я чувствую, что мое тело ломается, но я не могу оторваться, не могу вытащить мой разум из ужаса, когда Райден связывает меня в своей гнусный ветер. Не до тех пор, пока теплый ветер сгоняет меня внутри, и тает, и густой туман.

Я прорываюсь, открывая глаза и вскакиваю с кровати... радуясь тому, что я в моей неразрушенной спальне, что мой мозг только регистрирует это, и это Солана склонилась надо мной вместо Одри.

Я падаю на пол, качая головой, чтобы спихнуть сон или кошмар или независимо от того, что это было. Но когда изображения переигрывают в моем уме, я понимаю, что это не была ни одна из тех вещей.

Это не было даже предупреждение.

Это было обещание.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 18 | Глава 19 | Глава 20 | Глава 21 | Глава 22 | Глава 23 | Глава 24 | Глава 25 | Глава 26 | Глава 27 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.024 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав