Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обучение персонала - в ногу со временем

В мае текущего года прошло плановое обучение сотрудников отдела сбыта ЗАО "Ариада" специалистами Российского тренингового центра, г. Москва. В ходе проведенных семинаров специалисты сбытовики улучшали свои профессиональные навыки в области личных продаж. Отдельное внимание уделялось управленческому циклу и его месту в повседневной текущей деятельности, планировании собственной деятельности и деятельности отдела.

Рекордные показатели продаж ЗАО "Ариада"

Прошедший месяц в деятельности компании "Ариада" стал рекордным по объему продаж за всю историю существования предприятия. Достигнут уровень реализации в размере шести миллионов евро по итогам июня 2007 г. Это с одной стороны характеризует существенные шаги в развитии производственно-сбытовой базы компании, а с другой отражает существенный рыночный рост в сфере отечественного ритейла. По сообщению руководства компании, планируется и далее наращивать темпы роста продаж, при этом постоянно учитывая потребности рынка.

ЗАО "Ариада" - 15 лет

В канун старого Нового года крупнейший российский производитель торгово-холодильного оборудования фирма "Ариада" праздновала свой

15- летний юбилей. Дружная семья ариадовцев собралась в собственном Ледовом дворце.

Праздник открыл основатель ЗАО "Ариада", бессменный директор, депутат Госсобрания РМЭ, доктор экономических наук, действительный член Академии информатизации, член - корреспондент Академии менеджмента, Почетный Академик Международной Академии качества и маркетинга Виктор Григорьевич Васильев. Он поздравил коллектив предприятия и их семьи с юбилеем, а так же подвел некоторые итоги.

15 лет назад в Волжске появилось ЗАО "Ариада", которое в скором времени превратилось в крупное, известное на российском рынке машиностроения предприятие. Популярность выпускаемой продукции сегодня очевидна. Высокая степень надежности, качество, соответствующее высшим технологическим и экологическим стандартам, дизайн, не уступающий европейским аналогам - вот отличительные особенности нашей продукции. Поэтому закономерно, что в прошлом году "Ариада" - российский лидер в сфере производства торгово-холодильного оборудования реализовала в нашей стране, в Белоруссии, Украине, Казахстане, Узбекистане и других государствах СНГ продукции на 1 миллиард 476 миллионов рублей. При этом производительность труда (выработка на одного работника) на предприятии превысила 2 миллиона рублей.

В бюджеты всех уровней, по итогам прошлого года, "Ариада" перечислила 142 миллиона рублей. Но главный рекорд - это объем произведенной и реализованной продукции - который в 2006 году мы увеличили на 65 процентов. Это в 10-12 раз лучше, чем в среднем в производственной сфере страны.

Крупные инвестиции направлены на развитие спорта. Личная заинтересованность, финансовая поддержка Президента РМЭ Леонида Игоревича Маркелова помогли главной команде "Акпарс - Марий Эл - Ариада" выйти в высшую лигу.

Со словами поздравления к ариадовцам обратился Глава администрации городского округа "Город "Волжск" А.Н.Островский.

Глава городского округа "Город "Волжск", Председатель Собрания депутатов городского округа "Город "Волжск" Н.А.Ленькова поблагодарила коллектив ЗАО "Ариада" и его директора В.Г.Васильева за огромный вклад в развитие социальной инфраструктуры города Волжска. Отметив, что последний социальный проект - гостиничный комплекс "Ариада" станет не только украшением центральной улицы города, но и визитной карточкой Волжска. Затем она вручила юбиляру "Решение Собрания депутатов городского округа "Город "Волжск", о присвоении звания "Почетный гражданин города Вожска" директору ЗАО "Ариада" В.Г.Васильеву>.

Почетную грамоту Государственного Собрания РМЭ Виктору Григорьевичу вручила заместитель Председателя Госсобрания В.Т.Злобина.

Первый заместитель министра Министерства экономического развития промышленности и торговли РМЭ В.П.Пашин вручил республиканские награды работникам ЗАО "Ариада".

Ярким, праздничным аккордом юбилея стало ледовое шоу, подготовленное Школой фигурного катания г. Казани.

"Волгатеховцы" в гостях у "Ариады"

Центр карьеры Поволжского государственного технологического университета организовал поездку студентов 4 курса строительного факультета на ведущее промышленное предприятие республики – волжскую "Ариаду".

 

Будущих строителей волжская компания интересует давно, ведь там уже шестой год производят один из самых перспективных стройматериалов современности – энергосберегающие сэндвич-панели с наполнителем из "наноматериала" – полиизоцианурата. Из них сегодня возводятся крупнейшие в России агрокомплексы, торговые и промышленные центры, спортивные объекты, АЗС… Кроме того, растёт спрос на поставляемые волжанами металлоконструкции, успешно применяемые в качестве несущего каркаса для малоэтажных жилых, производственных, спортивных, торгово-развлекательных и общественных зданий. Среди строительных хитов "Ариады" – технология возведения коттеджей с помощью несъёмной опалубки из пенополистирола, другие ноу-хау.

В общем, на "Ариаде" есть на что посмотреть, есть чему поучиться. Особенно студентам-старшекурсникам, задумывающимся о будущем трудоустройстве. Их задача – ещё во время учебы дополнить запас теоретических знаний практическими навыками и владением перспективными технологиями. К этому призывает и руководство нашего ведущего технического вуза, задавшееся целью готовить конкурентоспособных специалистов, максимально адаптированных к реальному производству. Приветствует сотрудничество своего предприятия с "Волгатехом" и директор "Ариады" – член Попечительского совета ПГТУ Виктор Григорьевич Васильев, не раз говоривший о том, что современного инженера невозможно вырастить вне связи с "живым" высокотехнологичным производством...

Дополнительным стимулом для студентов-строителей увидеть знаменитое волжское предприятие стал лестный отзыв о нём технического директора французского Национального синдиката по проектированию стальных конструкций Давида Изабеля, побывавшего нынешним летом в Марий Эл.

Сначала Давид посетил строительный факультет "Волгатеха", где в ходе научно-методического семинара рассказал студентам, преподавателям, архитекторам и проектировщикам о ситуации, связанной с разработкой и применением современных строительных сэндвич-панелей в странах ЕС. Потом гость из Франции посетил ЗАО "Ариада", где с восхищением отозвался об организации производства и качестве производимой продукции. Давид Изабель констатировал, что по своим возможностям в сфере изготовления современных строительных материалов волжская компания не уступает ведущим европейским производителям.

В этом смогли убедиться и студенты ПГТУ. Экскурсию по предприятию, вошедшему в список ста лучших инновационных компаний России, провёл начальник технологического бюро ЗАО "Ариада" Юрий Баутин. Гости из Йошкар-Олы побывали в крупнейших цехах предприятия, увидели производственный процесс, современные полностью автоматизированные линии, промышленных роботов и готовую продукцию.

По словам руководителей Центра карьеры ПГТУ, студенты проявили неподдельный интерес как к производству, так и к перспективе трудоустройства на волжском предприятии, заинтересованном в сотрудничестве с "Волгатехом".

Результатом поездки стало подписание долгосрочного договора о производственной практике студентов ПГТУ на предприятии, известном далеко за пределами Марий Эл.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Прорыв АРИАДЫ на выставке SHOP DESIGN | Уникальная технология возведения монолитных домов | Строить мобильно - строить с "Ариадой" из THERM°ІLUX! | Роботы в Волжске | Quot;Ариада": строить – так по-крупному! | С "Ариадой" – в будущее! | Супердом для села | Quot;Ариада" – первая из лидеров! | Супердом – быстро и недорого! | Quot;Нанопанели" – путь к успеху! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав