Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Письмо Биллу Гейтсу

 

Hi, Билл!!!

Извини, что не смог ответить на твои предыдущие пять писем, в которых ты сообщаешь о нашем с тобой родстве. Ты подробно описываешь ситуацию, в которой оказались по воле Бога наши дорогие предки, и умоляешь меня приехать к вам в Америку для того, чтобы встретиться и начать работать вместе.

Не огорчайся, Билл, и попытайся меня понять. Мне сложно выполнить твою просьбу, и вот почему.

Из новостей ты знаешь о нашем замечательном городе – Волшебном, что в переводе на ваш английский означает Magic. Так вот, старое его название – Томск. А произошло следующее…

Город наш небольшой, но страшно талантливый. Ученые-генетики только недавно обнаружили и выявили причинно-следственную связь влияния местного климата на талант и способности граждан. И что тут началось!..

Как делового человека, я приглашаю тебя побыстрей посетить наш город и подумать об инвестициях.

Ближний Восток в лице шейхов уже давно бесплатно строит дворцы для наших талантливых горожан и оборудует бассейны для их купания. И это, понятно, – Восток дело тонкое.

Европа также смекнула и предоставила бессрочный, беспроцентный кредит на неопределенную сумму для того, чтобы успеть запатентовать открытия наших дорогих родственников.

Помимо тебя, другие ученые тоже прознали о родственных связях наших горожан с сильными мира сего, но пока изучили только первое поколение, сейчас приступили ко второму. В это число вошли шейхи Кувейта и Аравии, Нобелевские лауреаты и прочие знаменитости. Даже гуру и наставники из Индии и Тибета попали в этот список. Ты знаешь, оказывается, они об этом давно знали и приезжали в наш город, но инкогнито. Представляешь! Так что, Билл, твоя ниша пока свободна. У нас на Басандайке есть еще место для твоего научного центра. Торопись.

Академики быстро разобрались, в чем тут дело, и валом приезжают к нам: из Москвы, Санкт-Петербурга и даже из Новосибирска. И, я так думаю, неспроста. Дело в прописке.

Для иностранцев-академиков придумали какие-то ограничения: «Вид на жительство в городе».

И хочется похвастаться: наш мэр задумал стать первым на планете Мэром-космонавтом, так как у него теперь много свободного времени, а все городские дела за него решает Научный Совет.

И вообще, устроиться на работу в нашем городе стало очень сложно, это возможно только по большому блату. Спасибо еще горожанам, которые пошли навстречу, добровольно освободили рабочие места и находятся в бессрочном отпуске с правом на зарплату.

И еще… Мне не нравятся японцы. Они в последнее время всюду строят дороги и прокладывают метро, говорят: «На всякий случай». Ну да ладно, Бог с ними.

Дорогой Билл, поторапливайся!

С уважением, троюродный брат Валерий.

 

Валерий, Томск

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вадим Алексеевич Гурангов | Гардина | Белая лошадь в черной ночи | Дитя Абсурда | Крестная мама | Бабочка | Второй подвиг Гайаваты | Думайте сами | Бодибилдинг | Здоровье |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав