Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подвиги Радлеи

 

Все мои запросы, обозначенные на последнем семинаре, выполнились.

1. Я влюбилась и очень даже взаимно.

2. Я вот-вот перееду от родителей в квартиру в центре города с телефоном и компьютером. Хозяйка уезжает в другой город и просит присмотреть за квартирой и за кошкой.

3. Я съездила в Венгрию, и еще КАК! Я посмотрела все – источники, ночные клубы, Будапешт. Были романтические прогулки под луной.

4. Теперь я бесплатно плаваю в лучшем в нашем городе бассейне сколько хочу, правда, после полуночи.

5. Я бесплатно учусь ездить на лошадях и скоро буду классной наездницей.

6. Мне предложили более приятную работу за те же деньги.

Вот так, но столько стихов я не писала никогда! Полтетради исписано ритуалами, переиначиваниями, якательными переводами, мне кажется, я совсем сошла с ума.

У моего любимого сломался сотовый телефон, вообще даже не включался. Что он с ним только не делал: разбирал, собирал, продувал, простукивал – бесполезно. Я попросила, чтобы он дал мне телефон. Стас слышал, что я волшебница, но совершенно в это не верил. Еще полчаса он мучил свой телефон, потом все-таки дал мне. Я зажала мобильник между ладонями и стала дарить ему подарки: суперчехлы, запасные детали, навороты, новые мелодии, короче, все, что взбрело в голову. У Стаса терпение кончилось, он забрал у меня сотик. Представьте себе его лицо, когда телефон тут же заработал!

Когда мы ехали в поезде, у девчонки с верхней полки разрядились батарейки в плеере. Она стала громко жаловаться, а потом сказала с подколом:

– Раз ты сотовый телефон наладила, может, и батарейки зарядишь?

Я невозмутимо ответила:

– Заряжу, давай батарейки.

Начала объяснять, что энергия течет через человека слева направо, поэтому надо ось «плюс-минус» расположить правильно (я уже не помню как). Я взяла батарейки, зажала по одной в каждой руке между большим и указательным пальцами, села в позу лотоса и стала распевать мантру «Ом Мане Падмэ Хум». Потом предложила девушке и Стасу присоединиться:

– Пойте вместе со мной, я вашу энергию сконцентрирую и направлю в батарейки.

Попели мы минут пять, я вставила батарейки, и плеер заработал! Тут уже я обалдела, но решила не думать, как так получилось.

А девочка говорит:

– У меня еще есть пара севших батареек для фотоаппарата, заряди их тоже.

Ну куда мне было деться? Пришлось заряжать, опять села в позу лотоса, взяла батарейки, только вместо прежнего стала петь «Свет в тебе и во мне» – все же какая-то аналогия с электричеством есть! Верите или нет, но и вторая пара батареек зарядилась. Третий раз испытывать на прочность эту реальность я не стала, у меня и так восприятие оказалось на грани критического.

Когда мы приехали в Венгрию, моя подруга Лариса сказала:

– Давай искать тысячу долларов, найдем – поделим пополам.

Я ответила:

– Давай, – а сама подумала, что 500 это слишком мало, но и то хлеб, поищу для приличия.

Вышли мы на улицу. Я вспомнила, что в каком-то городе волшебники граблями грабили банки и после этого у них появились наличные. Я отыскала банку из-под пива, и мы стали ее грабить. Я подумала, что это неоригинально, вообще-то банк срывают, и мы подвесили банку на дерево и стали ее срывать. Мы дурачились около получаса. Результат превзошел все ожидания. На счету у Ларисы неожиданно оказались лишние 1980 долларов, и ее менеджер уверял, будто они там всегда и были. Эти деньги фигурировали во всех платежках. Теперь я жду комиссионных.

Сейчас очень жду, когда вернется мой друг. Я так с детства не скучала. Зато мне очень хорошо, ощущаю полноту жизни, все ее краски и запахи и предвкушаю, предвкушаю, предвкушаю…

 

Красноярск

 

Куча

 

Наша компания участвовала в тендерных торгах на поставку оборудования для одной типографии. Комиссия, состоявшая из огромной КУЧИ представителей официальных структур, присудила контракт нашему конкуренту, хотя наше предложение было самым удачным и самым приемлемым, согласно выставленным требованиям.

Мы начали тяжелую и долгую переписку с тендерной комиссией и официальными структурами, такими, как Кабинет Министров, пытаясь отстоять свою правоту. Длилось это три месяца. Нас и запугивали, и пытались подкупить, потому что разбирательство доказывало некомпетентность многих лиц, занимающих значительные посты. Как-то я пришла на работу и увидела сотрудника, который простыл, и из каждого его кармана торчало по носовому платку.

Я решила переименоваться в «кучу пестрых носовых платков». Пришла домой, взяла модную юбку с неровным подолом, и к каждому клину либо привязала, либо пристегнула булавкой носовой платок. Честно говоря, моя мама не хотела меня выпускать из дома в таком виде, она сказала, что меня обязательно заберут в психушку. Носовые платки брались самых разных расцветок – и в клеточку, и в цветочек.

На следующий день у меня была назначена встреча в КабМине. Я надела кофту и юбку с носовыми платками, и в таком виде отправилась на встречу в это очень строгое ведомство. В здании КабМина люди останавливались, глядя на меня, и я просто чувствовала, как они пытаются проморгаться, чтобы убедиться, что я им не привиделась.

Когда я вошла в кабинет к начальнику департамента, он просто выронил папку из рук. Мы начали беседу, а он никак не мог сосредоточиться и толком связать два слова, все время отвлекаясь на платочки, потом не выдержал и предложил пойти к начальнику повыше. Мы отправились туда, начальник был ошеломлен не меньше. В итоге после пятнадцатиминутных переговоров мне вручили официальное письмо об отмене результатов тендерных торгов.

В общем, мы утерли нос всем КУЧЕЙ ПЕСТРЫХ НОСОВЫХ ПЛАТКОВ.

Сначала, когда я вышла из дома в таком виде, было страшно. Нам всегда кажется, что все на нас смотрят, смеются и показывают пальцем. Ничего подобного, по реакции окружающих стало понятно, что когда идешь в толпе, многие просто не обращают внимания на тебя. Я все время представляла себя КУЧЕЙ носовых платков. В телепрограмме «Маппет-шоу» был такой персонаж – «Тетушка большая мусорная куча». Вот что-то вроде этого, но из носовых платков. Все эти образы настолько меня рассмешили, что от страха не осталось никакого следа. Все, что я хотела сказать, выстроилось в ряд и, кроме как о деле, я уже ни о чем не думала.

В настоящее время собираюсь еще и в посольство Великобритании заявиться в таком виде, там у меня тоже переговоры, потом расскажу, как прошли.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Обоснование якательного перевода (Разговор Бога) | Звезда Голливуда | На 2005 год | Для знаков Зодиака | Петя, Петушок | Гороскопы из Челябинска | Тапочный ритуал | Колыбельная для таракана | Пустые бутылки | Подсолнечное масло |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав