Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КОНКУРС WAHL. CОВРЕМЕННАЯ САЛОННАЯ МУЖСКАЯ СТРИЖКА МАШИНКОЙ

Участники выполняют стрижку, которая, с их точки зрения, была современной, привлекательной, понравилась бы клиенту в салоне/парикмахерской. Главный критерий: гармоничность с внешностью модели, соответствие модным тенденциям, практичность и удобство в ношении, умеренность в креативности образа, то есть, создание стрижки, которая чаще всего соотносится с большей частью работ, выполняемых мастерами в салонах, а также скорость исполнения.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

Работы выполняются на модели. Никакие предварительные (подготовительные) работы по стрижке не допускаются. Состояние волос до начала соревнований должно соответствовать состоянию волос обычного клиента в салоне при первом посещении. Волосы могут быть предварительно окрашены, промыты и расчесаны. Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (например, сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т.д.). Во время прохода членов жюри модели должны сидеть лицом к зеркалу.

Нарушения регламента соревнований или несоблюдение правил, относящихся к выполнению тех или иных конкурсных работ, наказываются судьями в поле от 5 (пяти) до 15 (пятнадцати) штрафных баллов за каждое нарушение в соответствии с действующим перечнем штрафных санкций. Участники соревнований могут ознакомиться с количеством начисленных им штрафных баллов по протоколу результатов в регламентной (счетной) комиссии.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

за любую смену моделей или обмен моделями за обмен присвоенных на жеребьёвке номеров зеркал с другими участниками.

Длина Любая длина волос
Стрижка Обязательна стрижка ТОЛЬКО с использованием машинок для стрижки, триммеров. Ножницы не используются.
Цвет волос Гармоничный цвет волос, подходящий для повседневной носки. Цветные спреи запрещены.
Инструменты Обязательно использование машинок для стрижки, триммеров. Приветствуется использование различных сменных ножевых блоков и ножей, насадок. Разрешены расчески, брашинги, бритвы, все инструменты для укладки (фены, щипцы, стайлеры).
Препараты Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос и укладочные средства. Использование цветных спреев запрещено.
Костюм Одежда модели должна соответствовать современной моде или стилю создаваемой стрижки
Критерии оценки § стрижка § форма (силуэт - баланс) § техника исполнения (чистота, дизайн линий) практичность стрижки (пригодность для носки в повседневной жизни)
Время 30 минут.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Взрослые мастера | Регистрационный бланк | ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | ВИД. ВЕЧЕРНЯЯ ПРИЧЕСКА (HAIR BY NIGHT) | ПРИЧЕСКА ДЛЯ НОВОБРАЧНОЙ НА ДЛИННЫХ ВОЛОСАХ | ФАНТАЗИЙНЫЕ КОНКУРСЫ. HAIR TATTOO |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав